Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Можно ли вышивать одновременно несколько проектов?

Quote (mariya-zaika)
Единственное, что неудобно - это то, что нитки по кучкам не разложишь, многие цвета в работах повторяются и приходится их в разных коробочках искать... А так обычно сложила в одном месте все используемые в работе и порядок

Это точно. Я когда начинала вышивать тоже думала что это дурная привычка иметь несколько работ в процессе и не понимала как девочки так вышивают. Мне казалось что если я переключусь с одной на другую к первой интерес пройдет и все. Да и зачем переключаться когда хочеться побыстрее вышить то что вышиваешь. Понимание пришло с первой большой картиной 210*210 крестиков, когда я отшила 1/3 я просто устала от нее, тогда взялась за ростомер, вышила полторы машинки - отдохнула, опять принялась за сад. Устала взялась за Пауэлла. Причем у меня потом получилось так - сад я вышивала на работе, благо время было, а Пауэлла дома на выходных. Но теперь новогодний сапожок нужен к НГ, поэтому вышиваю только его, а ростомер лежит не доделанный, вот его вышью и тогда опять буду одну на работе, одну дома вышивать.

А у меня сейчас все проекты закончились, кстати несколько одновременно вела. Вот думаю чем бы еще заняться))))))

Quote (flo_ra)
А у меня сейчас все проекты закончились. Вот думаю чем бы еще заняться))))))

Олеся, для меня это самый приятный момент во всём процессе happy Наслаждайся!

А я думала, что не буду начинать новый проект пока не закончиться один. А не получалось. Как-то очень туго шел "Львенок", начала другую работу. В итоге: до "Львенка" очередь еще не дошла, взялась за другой проект.

Когда только начинала вышивать, казалось несерьезным начинать несколько работ, а вот сейчас у самой так... smile и правда, есть возможность переключиться, отдохнуть от одной работы. То, что заброшу надолго что-нибудь не переживаю, изначально прикидываю примерно дату, когда следует обязательно закончить вышивку. Единственное, что волнует - желаний вагон, как бы не переусердствовать с начинаниями... может не хватить физического времени, поэтому приходится и количественную планку ставить, например, не больше 5 работ в процессе. А вообще у меня специальный еженедельник завелся, где отмечаю, что и когда нужно сделать, чтобы ничего не упустить. Тоже посещала мысль вышивать по дням недели разные работы, но пока все определяется срочностью.

Я не могу заниматься чем-то одним длительное время. Даже не знаю хорошо это или плохо. У меня всегда минимум две вышивки в работе, а сейчас в преддверии праздников их семь + авантюрка)))) три работы уже сданы в багетную мастерскую, во вторник будут готовы. сейчас стала больше вышивать в подарок, раньше жалко было

Mandarina, приглашаю тебя поболтать о наших рыбинских магазинах в отдельную тему Рыбинск.

А я думаю, милые дамы, от характера то все зависит))))) от не могу я начинать если старое не закончила...а если не выходит, ну не идет совсем...то на очень долгое время заброшу где-то в сундучок...и мож вообще дошивать не буду))))
так что не паримся...... tongue

OliFiS, рада, что ты решила поделиться своим мнением с нами! Вливайся в нашу интересную форумную жизнь! happy

Почитала, и перестала меня мучить совесть за то, что у меня несколько проектов в работе. А то я ограничила себя сейчас двумя - новым и "долгостроем", а ... чего-то не хватает. Надо еще парочку прихватить. biggrin видно, не надо свои привычки менять. А представьте, если почти одновременно несколько проектов закончить... Удовольствия-то сколько! Правда, их все еще надо вышить...

Вот и я решила себя не ограничивать, сейчас в работе 3 процесса, хочется конечно еще много... но... жаль времени на все не хватает(((

Shadow143, здравствуй! Ограничения - страшная штука biggrin Так и хочется, наоборот, поскорее начать новую вышивку, пойти и съесть вкусную конфету (сидящим на диете) и прочее-прочее..... tongue tongue tongue

Рада с тобой познакомиться! Начатые процессики покажешь? smile

У меня всегда было одновременно несколько работ. Как не пыталась не начинать новое до окончания предыдущей - никак не получалось.
А сейчас поняла что по другому не смогу. Картину вышиваю только днём, вечером вышиваю подушку, на которой и крестики крупнее, и вышиваю я её без схемы - глаза не устают. Пасхальную салфетку вышиваю когда компьютер свободен - распечатанная схема ужасная, разобрать можно только с монитора.

А я не могу вышивать несколько проектов, поэтому почти за год у меня совсем мало работ. Попробовала начать несколько - так и лежат незаконченные sad
Поэтому и в игры не ввязываюсь.

Я тоже вышиваю несколько картин... дома большую работу... а на работу ношу с собой маленькие работы, с детскими фрагментами, т.е. мультяшки ,зверушки...