Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мулине DMC

Светуся
Света, совсем странность какая-то. № 98 (ecru), 101 (ecru) это вообще непонятно. Ты такое видишь, когда нависаешь мышкой на цвете?! 98 и 101 есть в палитре Анкор. Это фиолетовый и темно-темно фиолетовый. Посмотри на фотке, это место с проблемными номермаи какого цвета. Ну в смысле, темное или светлое

Светуся это ошибка программы PМ, на каком-то форуме это уже обсуждали, появляется именно при перегоне своей картиночки, программка неизвестно откуда этот цвет берет. К экрю дмс вообще никакого отношения не имеет, цвет, надо менять на какой-то подходящий из телесно-абрикосовой гаммы, я так понимаю цвет на лице должен быть где-то

julik_khr, I-Rina, видимо ошибка...я решила, что вышью всю фотографию, а потом подберу нитки сама, у меня карта цветов есть ДМС, так что я сильно не переживаю.
I-Rina, это часть платья и немного тела )) думаю проблем в конце не возникнет ))

девочки мне интересно кто сейчас выпускает нитки ДМС?

Наткнулась сегодня вот на такое: DMC: нити с памятью
"Компания RTO представляет Вам революционно новый продукт от компании DMC, который позволит Вам по-новому взглянуть на классические процессы вышивания и декорирования!
Нить с памятью Color Infusions восполняют пробел между творчеством и рукоделием, добавляя объём и изюминку в проекты, гарантируя быстрый и интересный результат.
Нити с памятью - нити, которые хранят тепло ваших рук. Каждый изгиб превращается в волну, бант или лепестки цветка - все зависит от фантазии автора.
Нити Color Infusions от DMC можно использовать для вышивания, декоративной отделки, шитья, создания открыток, браслетов, плетения косичек и многого другого!
Уникальные свойства нитей
Нити с памятью Color Infusions содержат в себе тончайшую медную нить, благодаря которой и проявляются уникальные свойства этого товара.
Нити не содержат кислот, и состоят из тонкой медной проволоки с покрытием из мягких волокон нитей (40% медная проволока, 34% вискоза, 23% хлопок, 3% полиамид).
Нить для творчества, доступна в 28 ярких, красочных оттенках, включая серебряный и золотой. Нити не выцветают, а благодаря медной проволоке дают уникальный 3D - эффект: нити можно гнуть, закручивать или завязывать узлом.
Упаковка
Нити намотаны на овальные пластиковые полупрозрачные челноки по 2,7 метра на каждом. Сверху располагается логотип DMC, наименование товара на английском языке (Сolor infusions memory thread), с обратной - наименование, артикул, номер и словесная формулировка цвета, длина нити (3 ярда - 2,7 метра) , состав нити, штрихкод, адрес веб-сайта компании DMC.
В челноке имеется отверстие под еврокрючок и крючок-стержень.
В каждой упаковке по 3 челнока с нитью.
Размеры: 11,5х4,5х1 см"

Почему DMC не во всех городах продают? Так хотелось бы ими повышивать... sad

А я купила в дорогущем магазине DMC и вышиваю ими икону. Так одним цветом нужно было несколько рядов подряд пройти. И этот один цвет, зараза, теперь у меня в одном месте светлее, в другом темнее, там где светлое, вроде бы как выцвевшее пятно получилось. Наверное, нитки какие-то бракованные попались, не равномерно покрашенные.

Девочки, помогите, пожалуйста. Очень хочу вышить картину Golden Kite "A Peacock and Doves in a Garden". Решила, что все ниточки DMC буду заказывать в интернет-магазине, но очень смущает отличие в названии. Например, в схеме № 642 beige gray-dk, а в магазине Earth grey, в схеме №3364 pine green, в магазине - Sage green и так практически все, а их около 200 .... Что делать????

Девоньки, приветик! Я столкнулась в схеме с такой ниткой как S741, какая это нитка???? surprised

Margo84, это ДМС (сатин)

Цитата (Настасья_Смирнова)
это ДМС (сатин)

непоняла.... wacko

Margo84, Марина, мы вышиваем обычно хлопком , а это сатин. У сатина не так много номеров , поищи по интернету.

Margo84, ДМС (сатин) оранжевого цвета

Настасья_Смирнова, я поняла, спасибочки!!!! smile

ДМС (сатин) очень красивые ниточки. Они так блестят biggrin Только вот вышивать ими трудновато.