Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наш маленький пушистик:) Котики бывают разные)))

tomka, я сделала проще, купила набор "валяшка", кошка. страшненькая правда. да не важно, материалы все есть зато. 250р. всего стоит. буду как у тебя котика делать) голову уже соорудила вроде... у меня черно-белый будет)

Dianushka, отлично!!! Умница, я я думала так и застряли, дело движется, на днях буду следующий шаг выкладывать

что-то у меня кот на собаку смахивает пока)))

а я тоже сделала туловище и голову biggrin но какие то странные запчасти у меня.

фото больше не доступно(

ОГО!Что тут у вас происходит!Давно хочу попробовать, но как-то боязно!Хотя с сынулей как-то покупали набочик ВАлялки и валяли буренок всей семьей получились магнитики на холодильник!Только потом ручки болели!!!Если приобрету шерсть и иголочки присоединюсь с удовольствием с черной кисой!!!

Девочки, СОРРИ!!!!!! Простите пожалуйста меня! У меня был заказ до Нового года, ничего не успевала, но теперь обещаю, что буду регулярна!!!! Честно, завтра выложу следующий урок

Dianushka, ничего! Станет похожа на котика обязательно!
nastenkafff, УМНИЧКА, умничка, Замечательно получается!!! Твоя киса будет с моей похожа!:))))))))))Здорово!
Ваниль, присоединяйся обязательно!!!!!!!!!!Мы будем рады!!!

tomka, Выдумщица ты наша! Я когда зайку делала, подумала о котике и собаке. Но пока не обзавелась. smile

Любаша, :))) Спасибо! Никогда не поздно обзавестись)))
Итак, девочки, урок 2. Думаю, теперь точно затягивать не буду и уже в начале след. недели, выложу след. урок. До Нового года мы его закончим точно!)))

Сегодня такой расклад: делаем голову, т.е. полностью валяем, грудку-туловище, лапки. Я всегда люблю сразу довести голову до основной красоты, и потом по ней ориентироваться, т.к. теперь она уже доваляна и уменьшилась в размерах так как надо.
1. Валяем голову до хорошего такого уплотнения, чтобы рыхлости не было, так же валяем и тельце, придавая им форму овалов соответственных.

2. Теперь займемся нашей головой. Здесь все будет зависеть от того, что вы задумали, какой будет ваш котенок. У меня его мордашка будет беленькой, значит эту часть мордашки ниже глаз я беру белую шерсть.
Намечаем иголкой глазки. Берем шерсть и формируем мордашку


Это просто бугорок, теперь формируем выпуклую часть , там где усики и носик, добавляя шерсти в те места, как у меня на фото

И начинаем приваливать ее много много раз, чтобы шерстка расположилась на мордочке равномерно.

Вот что у нас должно получиться в итоге. Наша голова готова, т.е. основа, пока без носика и глазок


Добавим шерсти на грудку. Примерим голову и тельце. Подваляем , где надо, чтобы ровненько было и соответствовали наши детали.

3. Теперь беремся за лапки. Передние.
Отрываем часть шерсти и складываем ее пополам, формируем лапку и начинаем валять.
Концы остаются свободными , за них потом мы будем приваливаать их к тельцу. Их сразу нужно приготовить две.


4. Задние лапки. Отрываем шерсть и формируем такой круг как бы, а с другого конца подворачиваем , как лапку, получается такая согнутая задняя лапка на которой сидит наш котик.

Итак, у нас получились отдельные детали! Тельце, голова и две пары лап, передние и задние. Можно сказать, что ОСНОВНУЮ часть работы мы сделали.

nastenkafff, тебе в туловище надо подвалять снизу, как бы сузить деталь, и сверху то же самое, , чтоб она как в плечи переходила, и шею, на чем будет голова крепиться. Посмотри как на первом фото у меня. Ну а вообще ты умничка, так порадовала меня, что с нами!!!!!!!!!! У тебя талант к игрушкам, так что даже не сомневаюсь, что твой котик будет великолепен.

Dianushka, показывай фото, чтобы я помогла чем-то. На этом этапе может быть похож на кого угодно))))))
Девочки буду очень ждать и ваших отчетов!!! Думаю, в понедельник выложу следующий урок, будем голову доделывать. Хочу спросить, есть ли у вас запекаемый пластик. Ну цветик есть для детского творчества? Будем глазки делать. Если нет, по-другому сделаем. Аесли есть - хорошо.
Все, жду ваших деталек. Очень!

ой, это мне не осилить...вот мы молодцы...оно так наверное скрипит, когда валяешь,да? или нет? smile

atatusenka, сложного ничего нет, не то чтобы скрипит, во всяком случае звук приятный:))))))

Итак, наш 3-ий урок.
Может вы не успели еще с предыдущим разобраться, чувствую себя психом-одиночкой))))))))))) Но надеюсь я не одна!
Итак, мой самый любимый этап - МОРДАШКА!!!
Сегодня будем делать мордочку.
1. Начнем с ушек. Сваляем ушки для котика. Приваляем их к головке.

2. Теперь глазки. Глазки я делаю всегда сама. Можно купить готовые. Поэтому выбирайте, что вам удобнее и больше по душе))). Я делаю глазки из запекаемого пластика, можно для детского творчества. Цветик-семицветик называется по моему.
Формируем шарики подходящего размера. Затем протыкаем иголкой отверстия за которые потом будем пришивать наши глазки и запекаем в духовке! Наши заготовки для глазок готовы!

Я так же сделала носик. Можно свалять его с шерсти, но это был мой эксперимент так сказать, будет из пластика. Здесь так же сами выбирайте, что для вас удобнее.

Красим наши глазки и носик! Я из делаю из смеси зеленого, коричневого и желтого, оттенки по поверхности. Не забываем про зрачок и блики белые.

Ждем, пока краска высохнет, покрываем лаком для блеска глазок. Если акрил у вас, можно и не покрывать в принципе, т.к. он дает плотную пленку, но как я сказала, для блеска можно.
Теперь пришиваем глазки , следя за симметричностью. Потом носик.
.

Теперь будем формировать веки, у глазок добавляем шерсти, а так же добавлять объема, где это необходимо. Тут все на усмотрение, может у основания носика подвалять, как я или объема у ротика добавить. Потребуется большая проницательность скульптора!!!:)))) Этап очень важный.


Здесь я уже подваляла и у глазок и у носика.

Ну а теперь берем розового цвета нить и делаем три стежка, рисуем ротик. Ну же, бэкститч вспоминаем!:))))))))))

После этого еще раз подваляем гле необходимо, формируя "впуклости " с помощью иглы, ее многократного протыкания, а выпуклости с помощью добавления шерсти.


Итак мордашка готова!))))))))))))))) Еще правда не совсем до конца. Я своего буду делать пушистым, поэтому мне еще надо будет распушить его, а еще мы с вами потонируем котенка пастелью. Ну это у кого имеется. Очень добавляет живости. А на сегодня все.
Буду оооочень ждать вас. тЗнаю, что сама профилонила, но все таки надеюсь, что вы ко мне вернетесь;)))))))))))) Очень жду и ваших отчетиков!

какая красотуля!!! я еще пока не добралась до кисы своей