Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наши детки выТВОРЯЮТ

Manyasha, Красота! Поразглядывала каждую работу. Только можно просьбу? Многим пригодится, если подписать из чего это сделано.
Вот я что-то поняла (хотя может и ошиблась), а где-то нет.
Котики - это соленое тесто? Цветочки - подснежники, это кажется кусочки пенопласта, нанизанные на пластиковую бутылку. Следующий пейзаж - вроде нитки. Они приклеены? А овечки? Мне кажется, что это взяты шаблоны, потом весь фон забрызгали краской, а когда шаблоны убрали - там получились такие беленькие места.
Веточки с конфетками! Это настоящие конфетки? Или орешки грецкие?
Аппликацию со снеговиком и елочкой рассматривала долго, но так и не поняла из чего сделан снеговик.
Панно с цветочной корзинкой понравилось больше всех. Это высушенные цветы?
Белый котенок - вроде вата.
А следующее (с домиком)? Выглядит как нарезанные шерстяные ниточки. А как держатся?
В общем, жду объяснений!!!!
P.S. Дочка у тебя- просто умница!!!

Алевтина, все правильно! Дело в том, что меня можно не спрашивать, как все это делалось. Надюха приносила работы и я сама была в шоке. Такие интересные техники, я и названия уже не помню. То по воску рисовали, то нитками выкладывали картины (дерево). Снеговик сделан из бумаги. Такая бумага шуршащая. Конфетки - это просто имитация, там внутри вата. Композиция очень легкая. Панно с цветами - высушенные цветы. Домик - действительно шерстяные ниточки. Овечки мне очень нравятся. Сделаны по шаблону. Точно. Котики заняли первое место по району, соленое тесто. Короче, профессионалы сразу видят что из чего сделано))))

Manyasha, молодец,что поделилась с нами работами доченьки!!!! Все работы СУПЕР !!!! Пусть продолжает творить на радость окружающим! Преподавателю поклон. Очень хорошим НУЖНЫМ делом деток обучает!

Цитата (Алевтина)
Аппликацию со снеговиком и елочкой рассматривала долго, но так и не поняла из чего сделан снеговик.

Алечка, это называется ТОРЦЕВАНИЕ. smile

Цитата (МамаЖеня)
это называется ТОРЦЕВАНИЕ

О как. Спасибо, буду знать!

Продолжаем разговор...
Надя еще и рисовала в очень оригинальной технике.

Надюшкины вытворялки из флиса


Елка сделана из мятой бумаги. Можно делать любые картины!

Когда мой сын старший учился в школе, он тоже вышивал, рисовал, занимался изонитью, шил, вязал. Дело в том, что мы всегда подарки делали и делаем своими руками.
кораблик вышит к юбилею папы. Сейчас отдала эту картинку в мастерскую, чтобы рамку сделать новую
Коля неплохо рисует и стихи пишет. Сейчас, кстати, ему это все помогает в работе. Очень творческий человек
тоже Колины работы.
В моей теме я его работы выставляла. Сейчас это все со мной.

Младший сын не очень любил рукоделие. Но приходилось. Эту шкатулку под нажимом всей семьи он вышил бабушке
подушка для бабушки
в моей теме есть чехол для швейной машинки, который вышил Костя. На кухне до сих пор висит прихватка с его вышивкой.

этот подсолнух мы с детками делали для бабушки. Внутри настоящие семечки


Надюшка сделала на новый год мне открытку. Лучшего подарка и не надо))

У меня есть две племянницы. Тоже большие рукодельницы. Вышивают, вяжут, шьют. А у каждой по дочке, которых я теперь так же ращу, летом привечаю. И сними, конечно, занимаюсь рукоделием.

На Новый год мои детки прислали нам подарки, которые сделали сами. А я украсили подарками елку.

Manyasha, Какая у вас вся семья рукодельная!!!! Просто чудеса!!!!

Цитата (Алевтина)
Manyasha, Какая у вас вся семья рукодельная!!!!

Машенька, правда, какие же вы все рукастые!!! smile smile smile