Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наши одновременные проекты

Maroosya, valusha8647, Romantic_Freya, спасибо.

Цитата (lita)
Куся, Твой пиончик великолепен. Кстати ты можешь выйти из сопротивления. Если я всё правильно посчитала, то у тебя осталось только 2 работы и по правилам ты считаешься "бойцом", который победил свои хвостики.

Ещё пока рано выходить, я тогда расслаблюсь. Хочу чтобы ничего из старого не осталось.
У меня сейчас три работы (два старых хвостика и подушку "Овен" на днях начала). И надо ещё в список добавить кота, которого я уже вяжу несколько месяцев, так и вяляется без головы и на трёх с половиной лапах.
Так что не выгоняйте меня, я без вас никуда biggrin

lita, Наташенька, как ты права!!! РАВНЕНИЕ НА ВИКТОРИЮ!!! Отличный девиз!!!!

Цитата (Куся)
мой пиончик стал подушкой )))

Классная подушечка!!!!!!!!!!!!! Какая яркая!!! Просто чудо!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А я переделала карман у сумки, как и обещала! показываю новый вариант. Вместо одного большого сделала два. И оба - на кнопках. Теперь, даже если сумка случайно упадёт или перевернется, из кармашков ничего не вывалится. Маленький карманчик (для мелочи на проезд) вообще пришила потом к самой ткани сумки. А большой (там у меня платочек и плеер) - на трех магнитных кнопках держится, и дополнительно - на булавочке. Никуда ничего не оторвется!!! Тот открепленный первый карманчик благополучно переместился внутрь сумочки, пришился к подкладу и служит "домиком" для паспорта и всяких нужных записочек, которые никогда нельзя найти вовремя smile
Смотрите, что получилось.

Volshebnica, Ирочка!! Какая классная сумочка у тебя получилась!! Я прям завииидую happy ^_^

А я к вам снова за советом... Заканчиваю вышивать вазу от Панны(осталось одним цветом доделать листочки сверху,бэк и будет все готово happy ) Но есть одно но!..Посмотрите на фотографии:

На них видно, что левый и правый "бока" вазы сделаны по-разному, не так, как на обложке набора(надо сказать, что сфоткана готовая работа, которая на обложке-просто отвратительно... видны протяжки сильные от бэка, все какое-то мятое.. как-то стыдно должно быть такое ставить на обложку набора...). Левый бок у меня сделан, так скажем, "по правилам"-именно так, как нарисовано в схеме. А вот с правым я немного в начале накосячила и поэтому решила сделать его более плавным, чем указано в схеме.. Но сейчас смотрю, и кажется мне, что некрасиво, когда ваза такая неровная получается, да и папа тоже говорит, что нужна симметрия... Мама с подругой уверяют, что стоит оставить так, мол, авторская задумка)) А я уже и не знаю, что делать.. Есть 3 варианта:
1) оставить все, как есть biggrin
2) доделать с левого края так, чтобы линии совпадали с правым краем..
3) доделать одну вертикальную линию справа, чтобы совпадало с левым боком..
Что посоветуете, дорогие мои рукодельницы-умелицы? smile 🙂

ПС: вот, как могут варианты получится:

красные квадратики-это те места, где планирую зашивать..

Maroosya, Марусечка, спасибо тебе, золотая девочка, на добром слове!!! Сама не ожидала, что доделаю карманы в этой пятилетке!!! wacko Так очень даже удобно!!! И не жарко!!!
Теперь по поводу твоей вазочки!!! Рассматривала каждую фотку, внимательно! но то, что ты называешь "косяком", для меня лично вообще косяком не является. рассматривала под разными углами. Мне ужасно все нравится!!!!!!!!!!!!!! Я бы оставила как есть, и голову не затуманивала!!! доделывай листики и бэк и спокойно стирай и оформляй!!! Красивая очень работа!!!!!!!!!!!!!!!!! Мама с подругой правы!!! Я с ними!!! Я за первый вариант!!! smile

Volshebnica, Ириш, спасибо огромное)))) Просто папа как-то сказал, а я и начала думать... Из-за этого уже второй день не могу ее закончить-все верчу, кручу, дууумаю biggrin biggrin biggrin Но, надеюсь, сегодня-завтра все-таки закончу вазу свою долгостройную))) Буду, как сказала lita, Наташа, держать равнение на Вику))) Постараюсь побыстрее закончить хотя бы те хвостики, которые уже на половину вышиты... Ну и новые, разумеется, начать тоже хочется(вот хомяк, вот ненасытный...жабы на него уже просто не хватает biggrin biggrin )

Maroosya, Папы - они такие!!! Мой уже второй год требует вышить шляпу даме в контурной паре, которую маме дарила! а мама не разрешает!! Вот я и сижу тихонько, не рыпаюсь!!!

Цитата (Maroosya)
Ну и новые, разумеется, начать тоже хочется(вот хомяк, вот ненасытный...жабы на него уже просто не хватает

Золотые слова... smile

Цитата (Maroosya)
ПС: вот, как могут варианты получится:

Цитата (Maroosya)
красные квадратики-это те места, где планирую зашивать..

Посмотрела. Все равно мне лично, как созерцателю, не кажется это важным!!!

Maroosya, да-а, на вкус и цвет товарища нет - а вот я, зануда, переделала бы. У тебя получилась кривизна боков разная. Если это не будет бросаться в глаза после стирки-глажки, то можно бы и оставить, а вот если заметно... Но это уже свойство моего характера - я несимметричность в принципе приемлю, но далеко не всегда. Так что ты смотри сама. Если твой папа это увидел сам, без твоего вопроса - значит, заметно.
А какой из вариантов исправления выбирать (если решишь исправлять)... Я бы ровняла левый бок, чтобы не добавлять целую линию сверх рисунка. Да и доп.крестиков там получается всего ничего. А если добавлять справа, то придется еще и черный узор учитывать-наращивать.

Maroosya, у меня тоже такое с вазой было. Но так как я со схемы убрала цветок, который возле вазы лежит, мне пришлось выравнивать вазу. Но у тебя я сначала даже не заметила кривизны, хорошо ваза смотрится

Volshebnica, спасибо!! Вазу доделала.. Еще пару деньков все-таки подумаю, исправлять ил нет..) Может девочки еще чего подскажут?))
Интра, Юленька!! Большое тебе спасибо!! Папа у меня 2 вечера назад, когда решила я похвастаться-мол, пара дней и все! закончу!!!-сказал, а что это ваза такая кривобокая.. несимметрично!! Маме наоборот не нравится "обложечный" вариант, она говорит, что слишком острые получаются переходы... Но, если добавлять, то я бы добавила с левого бока, получилось бы плавнее, что я и хотела с правым боком сделать))
Елка, и ты такую вазу вышивала?? И как я могла пропустить... Спасибо!! Может и правда, не надо переделывать??

А пока что.. Спешу показать вам, может и не оконченную до конца, но все же уже вышитую вазу со всеми цветочками-судя по всему, на веточках изображен физалис?..
Вот, как говорится, с пылу с жару, только что из-под иголочки))) И еще, заранее прошу прощения за свет на фото, вроде на фотике хорошо получилось, а тут как-то не очень..

Ну и еще.. Обновить мне свои процессики можно?
1.Париж – возможно, до конца лета
2.Щенята – к концу года
3.Петербург (всадник) ЗАКОНЧЕНА!!!
4.Сердечко ЗАКОНЧЕНА!!!
5.Ваза на кухню ЗАКОНЧЕНА!!!
6.Снеговик - до сентября
7.Иероглиф «Изобилие» -до сентября
8.Кот и ворона – к концу года
9.Исаакиевский –под вопросом
10.Перчик Пико – к концу года
11.Детки под зонтом – к концу года
12.Подушка «Любовь» - к концу года
13.Джаз-Банда(взамен Всадника и Сердца) ЗАКОНЧЕНА!!!
Сейчас собираюсь дошивать снеговичка, осталось-то там буквально на недельку работы.. А потом хочу начать Анкоровских ежиков или Ловца снов из ВК..

Спойлер

Ой. девочки, какие вы молодцы. Хвосты так и отрубаются biggrin Да еще такая красота получается. У меня наконец тоже достижение - закончила свое платье (спасибо Наташе, помогла, точнее это я ей помогала smile , не дала пропасть моему платью). Вот только фото не очень хочется выкладывать, не нравится оно мне. Первый раз работала с трикотажем, а он тонкий и тянется как лапша. 3 раза подол обрезали. В итоге вместо отзезного под грудью получилось платье с завышенной талией. В общем носить конечно буду, но дома. Вот не мое это ШИТЬ!! придется с пижамами для дочки тоже к Наташеньке на поклон идти ))

Цитата (Maroosya)
если добавлять, то я бы добавила с левого бока, получилось бы плавнее

Абсолютно согласна.

Цитата (Maroosya)
Может и правда, не надо переделывать??

Maroosya, я не понимаю, почему ты называешь это - "ПЕРЕделывать"?! Распарывать-то там ничего не надо. По твоей картинке "Вариант 2" я посчитала, сколько добавлять - 20 КРЕСТИКОВ!!! И из-за этого, извиняюсь, такой сыр-бор? unsure Да доколупай ты их, и дело с концом! Сильно не понравится - распорешь (хотя я сомневаюсь, что не понравится wink ).

Maroosya, у меня не такая же ваза была, а ваза-горшок (круглая). Я ее уже давно вышивала, намучилась тогда с ней wacko именно из-за переделок моих... А вообще заметила, что во многих схемах нет симметрии. И купола у меня были кривые, но вот они сильно бросались в глаза на фоне голубого неба, тоже переделывала.
А ты не искала фото отшивов набора? Там так оставляли или исправляли?