Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наши профессии

Мне очень повезло с работой. Я офтальмолог, работаю в частном центре. И моим словам трудно поверить, но наше руководство разрешает всем вышивать на работе. Я "заразила" весь коллектив этим приятным занятием и научила половину из них.И если пациентов не много, то время летит незаметно с иглой в руках.

Завидую всем, кто может вышивать на работе.. у нас это нереально совсем, всегда народ вокруг ходит, в обед тоже не вариант, да и вооще работы всегда не початый край..

Инженер в компании крупного оператора связи. На работе вышивать для меня не мыслимо. Пытаюсь представить реакцию начальника и коллег surprised

Я по профессии ветеринарный врач, но на данный момент домохозяйка. Времени на вышивку бывает много, если не засосет в соц.сетях biggrin . Вышивка отвлекает от реальности и настраивает на позитив, снимает напряжение после операции (когда работала). На работе не получалось повышивать, так как было много пациентов. Да и животные они как дети, к ним долго подход ищешь и уговариваешь на процедуры smile А вот дома вечерком вышивай, не хочу biggrin

Когда работала в детской поликлинике, то в летний период, когда запись не плотная, могла позволить себе посидеть за вышивкой на работе. Детей развозят по лагерям, деревням, морям-океанам, мало кому приспичит тащить ребенка к "мозгоправу" (как меня любили называть мамочки). А теперь работаю в органах исполнительной власти и тут уж не до вышивки. Девиз моего начальства "Сделал свою работу - мы тебе подкинем чужую")))

я оператор в почтовом отделении, какой ту повышивать, тут порой в туалет сходить некогда. народ валит табором, зато дома кайф ВЫШИВКА СКОЛЬКО ХОЧУ!!!!

Я инженер-метролог. Поверяю и испытываю изготвленные промышленные приборы перед отгрузкой заказчику. Теоретически вышивать на работе можно (времени хватает, специфика работы позволяет), но у нас не кабинет, а "проходной двор". Как это воспримут другие - большой ?

А я учитель-дефектолог в детском саду, по сути - логопед.

Цитата Makaronnina ()
Девиз моего начальства "Сделал свою работу - мы тебе подкинем чужую")))

Это так актуально. Надо запомнить выражение и поделиться с коллегами.

Цитата info-bagira ()
Я инженер-метролог.

У меня сестра инженер-метролог. Ее постоянно путают с метеорологом, спрашивают про погоду, или еще круче - про строительство метро.

Я наверно сначала жена, потом мама, потом "жена сына")), потому что с нами еще свекровь старенькая, и потом маляр
Работы перечисляю в порядке убывания сложности biggrin
На нынешней работе имею возможность повышивать обед ( час), и в конце рабочего дня еще часик

Всем привет. За 5 лет на крестике эта темка оставалась для меня почему-то незамеченной. А ведь очень интересно узнать кто кем работает и когда удается творить.
Makaronnina, Молодец, что оживила темку.

Я по специальности инженер-технолог колбасного производства, долгое время работала по специальности, пока от пищевой химии не появилась аллергия, пришлось сменить специальность. Теперь я аппаратчик химводоочистки, очищаем воду,чтобы у потребителей из крана бежала чистая вода, а в трубах было отопление и они не ржавели ,а долго служили на благо. Тоже связано с химией, так что было не сложно переквалифицироваться. Когда работала технологом времени на рукоделие совсем не было, я и вышивать то начала когда ушла из этой отрасли, а на новом месте работаю по-сменно, в ночные смены иногда получается повышивать.

Инженер-конструктор. В Московском НИИ. До работы добираться порядка 2х часов. Будильник обычно стоит на 4.30, для того, чтоб с утра нанести несколько крестов. В электричке не вышиваю - сплю. (ну, или как у нас воспримет народ вышивающего мужика?). На работе - по мере возможности - в тайне от начальства (или не в тайне - в обед), ну, и после работы, по приезду домой - само собой... Это уж как получается... Сейчас вышиваю 2е работы, очень непохожие между собой.

Если, уважаемые, форумчанки и форумчане у вас есть желание, - то я их выложу.

Цитата Monah-1982 ()
чтоб с утра нанести несколько крестов

хорошее выражение, надо запомнить)
Я утром встаю вместе со всей семьей, и собираюсь. Хотя мне на работу выходить на 20 минут позже них. Зато можно в тишине " нанести несколько крестиков"

Цитата Kseniya_Enskaya ()
хорошее выражение, надо запомнить)

А представьте, Ксения, многие, кто не в курсе, о чём речь до сих пор глаза в форме тарелок делают. Наверно, думают, что я чучела животных делаю (причём, это самое безобидное) )))

А я совсем недавно работала Руководителем кредитного отдела в агенстве недвижимости,спокойно могла позволить себе вышивку,но не в ущерб работе,у нас с генеральным директором был уговор,что вышивать можно,но не в ущерб работе,в первую неделю января так я вообще ходила на работу,чтоб вышивать)
А сейчас,уже месяц,я-Главный бухгалтер,с вышиванием я думаю проблем не будет,тк как руководитель остался прежним,сменилось только место, но сейчас на вышивание на работе нет времени,принимаю бухгалтерию и ставлю учет в нужное русло,перестала даже после работы вышивать,тк как приезжаю очень поздно,но я думаю как только все нормализуется, 1,5 часа на обеде как минимум смогу вышивать)

Цитата ДжейБи ()
Ее постоянно путают с метеорологом

Иногда врачи на медсправке так напишут слово "метролог", что другие врачи спрашивают "кто такой Литролог"