Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Общие вопросы

добрый день, я не так давно увлеклась хардангером и искала увлеченных этим видом вышивки и нашла их здесь ура!
в качестве вступления в ваш клуб smile покажу небольшую салфеточку вышитую к восьмому марта

в этой салфетке я изменила перевитие в маленьких квадратах изначально там был крестик. мне показалась что лучше будет такое заполнение

Совсем не знаю как правильно называть элементы, училась по картинкам , надеюсь благодаря вашему форуму наконец выучить названия

granita, здравствуйте и добро пожаловать!

У меня слова теряются, какую красоту Вы нам показали! . . . surprised Сказочно нарядная салфетка. Все элементы гармоничны между собой. Цветовая палитра такая жизнерадостная, люблю такие оттенки зелёного. А ландыши - это вообще мажорный аккорд в этой композиции. Такие объёмные, будто настоящие, так и хочется до них дотронуться. smile Слышу как они звенят. . .
Интересно было бы увидеть детали работы в макрофотосъёмке...

Никогда не вышивала в этой технике, но мне стало очень любопытно, сколько времени у Вас ушло на создание этой удивительной салфетки?

granita, Я в полном восторге от такого ШЕДЕВРА!!!!" Великолепное
исполнение!!!!! Я только овладиваю этой техникой....и знаю как это
сложно!! Очень рада знакомству и с удовольствие буду любоваться на ваши работы!!!

granita, великолепная работа! Повеяло весной и ароматом ландышей! Очень красивая салфетка!

Спасибо , на самом деле салфетка ландыши технически не сложная, спасибо permin, у них много подобных дизайнов . Самые простые швы – петельный , немного счетной глади, Dove's Eyes – у нас его глазком называют идентичен элементу в украинском стиле вышивки «выризування» , да еще вот такой цветочек понятия не имею как называется, нашла в журнале с иероглифами.

Цитата (-Цветок-)
сколько времени у Вас ушло на создание этой удивительной салфетки?

Вышивала где то две недели, но ее можно вышить гораздо быстрее, на меня равняться нельзя так как вышиваю чрезвычайно медленно, и мало времени в день
а моя гордость это белая салфетка ее дизайн многие знают , вышивали в сале от мамен а я уж после окончания взялась.

в этой салфетке по центру чудесный элемент - эдельвейс, жаль что материалов на то время хороших не было и вышивала я на рушниковой ткани (не нашла равномерки) да нитки капризные турецкие TULIP (Yarnart)

granita, салфетки чудесные, такие нежные и аккуратные, очень понравились smile

granita, Замечательные салфетки!!! БРАВО!!!

я недавно еще одни ландыши вышила но уже на дорожке, вообще то это был комплект но он у меня вышел разный по цвету.

granita, невероятно красиво!!! Бесподобно!!!

granita, шикарная дорожка!!!! Восторг полнейший!!!! я наверное не решусь на такую потрясающую работу!!!!

granita, впечатлений тьма! biggrin tongue а к 8 марта не видела- супер!

granita, приятно познакомиться и добро пожаловать!!! Я в восторге от салфеточек, просто ШИК думаю у вас еще есть чем нас порадовать! Я тоже не так давно стала учиться технике хардангер, у меня еще таких работ нет, но хочется

granita, Ландыши просто ЧУДО какое то!!! Очень красивые!!! Просто в хочушках у меня сразу появились!!! СКАЗОЧНЫЙ ВЕСЕННИЙ букетик!!! Красота!!! УМНИЦА!!!! СУПЕР МАСТЕРИЦА!!!!

очень нравится мне эта техника!очень хочу научиться!!!!!

Цитата (I-Rina)
Если, действительно, хочешь, готовь материалы.

есть канва Сульта Хардангер 22ct и нитки Finka Perle №12 - подойдет это для начала? или чтоб азы осваивать нитки можно подешевле и попроще? пока штудирую форумную тематику ....и не знаю с чего начать

ой, только что прочитала статью по темке материалов и инструментов есть еще у меня лен Belfast (32 ct), но похоже это все не походит для начала...или подойдет...
буду признательна, если ответите мне лично с чего начать, что лучше использовать, какие ошибки обычно совершаются в самом начале и какие трудности могут возникнуть у новичка....спасибо всем кто откликнется...

Irissssssska
Ириш, написала в личку