Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Общие вопросы

Цитата (granita)
в этой салфетке по центру чудесный элемент - эдельвейс

Красотища какая!!!!
все работы великолепны!!!
сногсшибательная красота!!!

Irissssssska, Ооо Ириша!!! Я очень рада, что ты тоже "заразилась" хардангером!!!Желаю УСПЕХА В ОВЛАДЕНИИ ТЕХНИКИ!!!

Посоветуйте, что делать. Когда отрезала нитки для мережек обрезала в некоторых местах и те, которые надо оставить, где одну, где две, в одном месте углом срезала лишнее. Как теперь эти нити закрепить? В процессе выполнения мережки или как то отдельно. Сама не могу придумать.

Serebro, надо вытянуть ниточку из ткани, закрепить ее на изнанке, вывести налицо в том месте, где отрезана лишняя ниточка, и заменить ею обрезанную ниточку.
Обрезанную ниточку прячем под стежками и крепим на клей. Это в двух словах))
Если не очень понятно, поищу ссылочку с подробным объяснением.

Serebro
Танечка правильно написала. Дополню чуток. Если обрезана долевая нить, то чтобы ее восстановить, нужно из ткани выдернуть долевую нить, если нить утка, то выдергиваем нить утка

Девочки, так мне захотелось хард пошить, что не удержалась и начала салфетку Карамель от Мамен! Сосукучилась по совместникам хардангерским!))) Может кто ещё соблазнится)))
вот такая красота будет

вчерашний вечер потратила на разметку и обработку края)))

а сегодня утром уже чуток повышивала)))

Kali
Наташечка, чудесный выбор! К сожалению, не присоединюсь, планов не на один год)

Есть в этой салфетеке швы, которые мы ещё не вышивали. В центре каждой стороны по периметру. Я их тоже не вышивала ещё ни разу. Когда до них доберёшься, напиши мне в личку, поговорим

Kali,
Наташа, удачи тебе!!! Я тоже не поддержу тебя, много всяких незаконченных работ, которые меня ждут.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Всех любителей креативной вышивки приглашаю в совместник по отшиву Бискорню в технике Ретичелло. Харданер мы уже умеем, вышивку декоративными стежками познавали), давайте попробуем теперь Ретичелло. Ретичелло - старинная итальянская кружевная вышивка. Для начала у нас будет не совсем кружевная, но всё равно очень красивая. Я такую бискорню уже вышивала. Подарила, хочу ещё) Это моя работа

Дизайн 124х124 нити. Ниточки Перле, номер 8 и 12. Я вышивала всё одной джинсовой ниточкой.

Не могу сказать, что это очень сложно. Немного терпения, внимательности и желания вполне хватит для того, чтобы в коллекции вышитых работ появилось и такое чудо)

Да и давно вместе не собирались) Пора бы уже)

Оставляйте заявки на участие в этой теме. В субботу начинаем.

Совместник здесь

I-Rina, Ириша, я записываюсь

Kali, Наташенька, я только сейчас увидела твою чудесную салфеточку. Ты её уже вышила?!

I-Rina,
Я записываюсь на эту бискорнюшку. Уж очень хочется попробовать новенькое!!!!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Запишите))

Ретичелло в переводе с итальянского "сеточка"! Красивая бискорнюшечка, записываюсь!

Девочки, я уже предвкушаю наслаждение от совместного творчества!) Сделаю тему, всех нас запишу)

lipa2010
С радостью и удовольствием приветствую новых членов нашей тёплой компании!