Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Общие вопросы

Ваниль
Ириш, филе точно не получится. А вот Глазки, алжирские которые ), нужно делать. Красиво будет!
О чайничке поговорим в личке? Я все о Терезе хотела написать... Так и написала же, фотки в Альбом наш залила, забыла нажать кнопочку Добавить ответ и все пропало( Обидно. Теперь не соберусь никак.

Irina11, Ирина! Спасибо тебе огромное за советы и заботу!
Да очень обидно!Очень интересно почитать.

Quote (Irina11)
О чайничке поговорим в личке?

Ага!

Quote (Irina11)
А вот Глазки, алжирские которые ), нужно делать. Красиво будет!

Значит будут Глазки!
Некая контрольная работа по швам получается!!!

Irina11, какая красотища те готовые работы!!! Правильная геометрия делает их такими оригинальными и самобытными!!!
И вопросик появился. У меня нашлись нитки "ирис" советского ещё производства. Какая ткань к ним подошла бы лучше всего?

Vitta, я вышиваю Ирисом на равномерке 105 нитей на 10 см.Примеряла к ножничкам 92мм в самый раз.

Ваниль, СПАСИБО!!!
Я тоже размер попыталась высчитать и у меня примерно то же получилось! Ура! Значит из моих Ирисок можно сделать!!!

Vitta
Виточка, для Клостеров и Петельного шва, думаю, подойдет, а для брид и красоты разной можно ниточку швейную будет взять толстенькую. Я у нас в Гранд Текстиле покупала. Очень хорошо ею получается!

Irina11, Ириш, а толстенькая швейная - это какая shy ? Я совсем в швейных нитках ничего не соображаю. А ниточку металлика для красоты добавлять можно? Или он структуру подпортит?

Vitta
Виточка, я покупала №20. Там и цветов много и структура нити хорошая. Гранд текстиль, который на Квитки-Основьяненко.)Ух, как я его по-русски написала!))) В Клостеры и Петельный шов я бы металлик не добавляла.

Irina11, Я тогда Ирис металлик (Я им хвасталась)покупала мягенький на ощупь, а когда попробовала петельный шов делать, перекручивается и жестко получается, так что металик пришлось использовать в Темарри там в самый раз!

Ваниль
biggrin Вот-вот! И у меня туда же пошел!)))))

Irina11, ага, спасибочки!
20 номерочек и буду спрашивать! Гранд Текстиль я знаю! Это просто храм швейного рукоделия. Даже я, при своей нелюбви к швейному делу, когда туда захожу, на ткани и на прибамбасики всякие начнаю косить жадным взглядом biggrin biggrin biggrin

Девочки, разбирала скаченный материал и нашла журналы, в которых огромный выбор вышивок Хардангер, в основном салфетки - скатерти. Также много схем по вязанию салфеток крючком и децких вещей. Если кому-либо надо, пишите в личку, скину архив

flo_ra
Олеся, спасибо! Может, лучше на файлообменник залить и ссылочкой порадовать? Долго файлы прикреплять в почте. Я так понимаю, архив немаленький?! )))

Irina11, где-то 700-800 мб. Я тогда залью в дипозит и ссылочку брошу сюда, в темку)). Хотя скачивала с торрента

_____
Разбила на 3 части, а то слишком большие получаются.
1. 2000 - 2002 годы. 238 мб
2.2003-2005 годы. 183 мб
3.2006-2010 годы. 355 мб

flo_ra
Олеся, большое хардангерское спасибо)))))))))))))))))))))