Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Общие вопросы

Юпа
Ну умничка! Замечательная скатерть получилась! На какой ткани вышивала? И как долго? Такой праздник получился!

Девочки, почистила все уроки по швам. Оставила разговоры по теме и свои комментарии. Не из-за нарциссизма), а чтоб было видно новеньким, где правильно, где недочеты есть...
Совместники не чистила. Свеженькие они еще)
И хочу сказать еще. Девочки, общаемся в темах сколько хотим и как хотим) Я просто потом , спустя какое-то время, все буду чистить.

Здравствуйте, девушки - рукодельницы!! Я тут на сайте новенькая smile . К вам привело большое желание научиться вышивать техникой хандагер. И в результате поиска " учителя" решила подключится к вашей теплой компании. Принимаете?
Я уже почитала ваши уроки - этапы по стежкам и начинаю с вышивки первой подвески ( 1-6 пункты).
Скажите, фото каждого этапа обязательно или можно сразу отчитаться результатом?

И еще у меня есть огромное желание и предложение чуть попозже, когда я немного освоюсь в этом новой для меня технике вышивки, организовать совместный отшив пасхального яйца (можно и не одного) для оформления в пинкип.

Валентиновна, всегда приятно когда новички прибывают обучаться новой технике!!! Так что добро пожаловать!!! biggrin У нас тут интересно, а с Ирочкой это еще и просто!!! Она все так хорошо показывает и рассказывает!!!

Валентиновна
ООО! Рады новеньким неравнодушным!))) Добро пожаловать в волшебный мир красивущей техники!)))

Quote (Валентиновна)
Скажите, фото каждого этапа обязательно или можно сразу отчитаться результатом?

Если нет проблем с фотографированием, то лучше каждый этап показывать, дабы избежать ошибок или недочетов, если вдруг они появятся

Псхальные яйца вышивать будем непременно!)

Quote (I-Rina)
лучше каждый этап показывать, дабы избежать ошибок или недочетов, если вдруг они появятся

ОК ! в понедельник постараюсь отчитаться.

Quote (I-Rina)
Псхальные яйца вышивать будем непременно!)

К празднику надо обязательно надо успеть!

I-Rina, я вот тоже наконец-то немножко разгреблась и на этой неделе хочу начать первую подвесочку вышивать)))

Kali
Ура! Нашла!!! Наташа, ну наконец-то!!!))) Я сегодня свои Хвастушки чистила и тебя вспоминала. Ты же самая первая хотела научиться!
Очень тебе рада! Добро пожаловать!) И успехов в новой технике!)
С любым вопросом, смело сюда или в личку)

Quote (Podsolnushek)
Kali, добро пожаловать, девочки! Так хорошо, что нас становится больше!

спасибо, Танюш!

Quote (I-Rina)
Kali
Ура! Нашла!!! Наташа, ну наконец-то!!!))) Я сегодня свои Хвастушки чистила и тебя вспоминала. Ты же самая первая хотела научиться!
Очень тебе рада! Добро пожаловать!) И успехов в новой технике!)
С любым вопросом, смело сюда или в личку)

да, я тоже помню, когда ты только начала уроки выкладывать, я сразу захотела попробовать)))) и вот, наконец то свершилось!)))) как говорится, не прошло и года)))) зато теперь ниточки есть, тряпочки есть))) буду начинать)))

Девочки, посмотрите, что нашла

фото больше не доступно(

Это не совсем Хардангер. Как же красиво! Как научиться хочется! Называется Вышивка ажуром. Тоже строчевое шитье, но намного ажурнее Хардангера. Вышиваются сначала все Обвития, получается решетка и на ней уже виртуозничают!)))
Может и мы когда-нибудь попробуем?)

I-Rina, красота неописуемая!

I-Rina, красотища! Я внимательно рассмотрела, там столько всяких деталек, сложно наверное, но когда-нибудь попробовать хочется))))

tasha7, Гела
Прям не верится, что это можно сделать! Девочки, я чуть позже положу вам в личку ссылку на эту книгу. И очень попрошу, если кто надумает вышивать, дайте мне знать, будем вместе разбираться

Quote (I-Rina)
Может и мы когда-нибудь попробуем?)

Ириночка, попробуем!)))
У меня тоже есть в планах и желаниях!)))

Мне сначала показалось, что салфетка спицами связана, такая ажурная. Потом поняла, что есть и хардангер smile