Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Писанка

Тагорка, спасибо smile значит можно покупать ниточки с таким или примерно таким "химическим" составом, только толщина у тех которые видела чуть тоньше ириса и производства они наверняка Китай biggrin .

ksiysha
Ксюнь, ну с этим ты быстро разберешьсяю Жду)
Девочки, а этот Диамант нужно, как мулине, на ниточки разбирать или шьется прямо ниточкой с катушки. По составу похоже на металлик Мадейра, он как и мулине, пасмой из 12, по-моему, ниточек. В работе ОЧЕНЬ послушный.
Валентиновна
если это ниточки похожи на Ирис и смотаны в такой же клубок, то вышивать ими плохо.

Второй этап

фото больше не доступно(

I-Rina, Ирочка, нитки Диамант на катушке!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

I-Rina, Ирочка, бэк у тебя металликом? Сочетание красного с голубым и золотом мне очень нравится...., я пока уголочки не вышила, может быть тоже попробовать сине-голубые ниточки....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Quote (I-Rina)
если это ниточки похожи на Ирис и смотаны в такой же клубок, то вышивать ими плохо

Да, они намотаны в клубочек ...., значит отбой. А если будет на катушке что- нибудь подходящее, то куплю biggrin

И еще, Ирина, уточняю в писанке клостеры - ирисом или что - то похожее, голубенькая ниточка у тебя потоньше ( например в 2 сложения мулине), блестящая по толщине как ирис? Разьясни, пожалуйста мне непонятливой angel1

Тагорка
Танюш, я поняла, что на катушке. Отматываешь и шьешь? Или нужно на ниточки разделять?
Бэк металликом. на фотке не видно. Два металлика. Один золотой, другой мультиколор зеленый. Я сейчас сфотаю, как это все рядом с зеленым смотрится, тогда решай, как вышивать будешь)
Валентиновна
Клостеры ирисом, джесики металлик Мадейра в 4 нити, голубые уголочки -- джинсовая ниточка в 1 сложение, на них 3 стежка синих ДМС ниточек с перламутровым эффектом в 1 сложнение, бэк - металлик ДМС в 1 нить, крестики - джинсовая ниточка в 2 сложения.
Вот так

фото больше не доступно(

Пока не могу понять, нравится мне или нет. Представляю кучу бисера красного на этом зеленом, кажется, будет красиво)
И прелестные стежочки поближе)

фото больше не доступно(

Тагорка, даже и не знаю что тебе ответить, потому как это мой первый опыт в работе с металлизированными ниточками, могу сказать что эти ниточки более жёсткие чем все с которыми я работала и у меня есть китайское мулине золотое и серебренное но и они не такие жёсткие как эта ниточка, наверное не очень послушные опять же в силу своей жёсткости и они не осыпаются что на мой взгляд важно!!!

Ирочка я просто отматывала и вышивала ничего не разделяла!!!

I-Rina, wacko ох что то мне страшно начинать то!!!! Мне кажется что все так сложно, но так красиво!!!! Смотрю на твое яичко и очень нравится мне!!! Красота!!!! Я морально готовлюсь biggrin

Quote (nastenkafff)
ох что то мне страшно начинать то!!!! Мне кажется что все так сложно, но так красиво!!!!

Вот, вот и я также думаю - решаюсь, пытаюсь уяснить для себя все вопросы ....

I-Rina, Ирочка, я Диамантом пока ничего не вышила, Ljalenjka, на этот вопрос ответила....
Мне нравится, то что у тебя получается, зеленый не "подавляет" остальные красивости, а с красным бисером будет очень здорово смотреться.
Когда же я к стежкам приступлю, я еще джесики не вышила даже....только клостеры закончила....Какая-то неделя напряженная, почти не вышиваю.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

I-Rina, красота какая!!! а я так и не успела тогда торой этап начать, в инете просидела) по плану завтра у меня писанка)))

I-Rina, Ирина дорогая помоги пожалуйста! третий день воюю с Клостерами и понимаю, что что то ни то , мне кажеться что у меня не правильно, потомучто не совмешаеться по количеству нитей центрального и следующего после него.

Ваниль
Ты имеешь в виду, что в центральном квадрате нитей больше, чем во всех остальных?. Так и должно быть. Я писала в 1 этапе

Quote (I-Rina)
Центральный квадрат 20х20 нитей, остальные - 12х12 нитей

Наверное я не очень понятно написала.Вот это меня смушает. Ведь на схеме идет все по одной линии, а у меня так не получается????!!!!