Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Писанка

Девочки, какая красота у нас тут!
Я закончила первый этап и уже второй почти готов.
Вот первый:

А это джесики поближе:

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Проводила гостей, вернулась в коллектив)
Девочки, все настолько хорошо и правильно,мне даже сказать нечего. Молодцы!
Танечка, да за что извиняешься-то??? Мне даже несколько льстит, что тебе понравилась моя находка с цветом и ты воплотила ее в своей работе) Может, попробуешь два зеленых? Я одним сделала, кажется, с двумя будет интересней. Переделывать, конечно, не буду. Кусочек четвертушки осталось дошить.
Диана, вышьешь позже. На Троицу тоже Писанки нужны.
Выздоравливайте и ждем.
Пишу третий этап.

Тагорка, красота!

3 этап
Обратите внимание, верхняя часть Писанки немного отличается от нижней.
Возле линий бэка шьем треугольники по схеме. Игла в центральную точку входит сверху.
Дальше зеленые листочки. Тоже по схеме, игла в центр тоже входит сверху.
Между листочками 20. Elongated Smyrna Cross . В нашем случае нижний стежок на схеме. Разница только в маленьком крестике. Мы его вышиваем через две нити

фото больше не доступно(

Теперь корзинка для цветка. Названия шва не знаю, вижу впервые Шьется он так

фото больше не доступно(

На схеме нарисовала двумя цветами и с каждой дырочкой ( не через дырочку!!!) Шьем 1-2, потом 3-4, 5-6 шьем так, чтобы ниточка стежка 3-4 оказалась под ним. 7-8, стежок 1-2 под ним и т.д.
Дальше блэкворк со стежками и центральные цветочки. Это все тоже по схеме. Красный цветочек, который с 4 лепестками. В нем желтая середина. Ее вышиваем так. Сначала большой прямой крест, потом сверху на нем маленький косой. Девочки, еще совет тем, кто шьет джинсовой ниточкой. Если вам кажется, что он выглядит тонковатым и нужно в несколько ниточек эту желтую середину делать, то лучше не брать нитку в несколько сложений, а делать в одну нить несколько стежков. Я делала три стежка вертикальных, три стежка горизонтальных и по три стежка каждой половинки косого крестика. Так дырочка от стежков не выглядит такой грубой. Это, кстати, и к металлику относится. Его легче шить в одну нить, а вот так несколькими стежками можно добиться нужной толщины.

фото больше не доступно(

Девочки, очень внимательно считайте место для каждого стежка. Помним, что схема через дырочку. 1 клеточка-2 нити, полклеточки - 1 нить.

Мой отчет

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Сколько тут красоты!!! вышито у всех так аккуратно и ниточки такие яркие и праздничные!
Вот как получается у меня:

Quote (Ваниль)
Так значит самый маленький стежок из 4 нитей, а самый большой из 8 ми????

А у меня самый маленький 2 нити, а самый большой 6, Ирина неужели неправильно??!!! а квадраты получились как надо 20* 20 и 12*12.
Вот что есть на данный момент:

Вот мой 1 этапчик

Quote (Валентиновна)
а квадраты получились как надо 20* 20 и 12*12.

Валентиновна,Я вот тоже с Клостерами мудрила и вроде все получалось! Потом все распорола и переделала !А я и смотрю у тебя маленький крестик получается по сравнению с моим!

Валентиновна, У тебя наверное ошибка, по схеме должен быть через 4 (самый маленький, не считая двух стежков через три нити в самом верху схемы) и 8 нитей (самый большой), Ирочка вначале писала размеры 190 на 124 нитей (кажется), пересчитай ниточки.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Quote (Тагорка)
Валентиновна, У тебя наверное ошибка

Да, точно . Эх, не могу я как все нормальные люди вышить по - человечески ..... angry wacko sad

Quote (Ваниль)
Потом все распорола и переделала !

Это ждет и меня smile
До Пасхи в этом году наверняка не успею вышить, Ирина прости меня - двоечницу
я совсем забыла, что о схема через дырочку. 1 клеточка-2 нити, полклеточки - 1 нить.

Тагорка, как красиво, Танюша! Джесики как красивенько показала! Умничка! smile

Quote (I-Rina)
Может, попробуешь два зеленых?

Ириночка, я тоже задумала два оттенка зеленого: к крестику насыщеннее, а дальше - посветлее. Посмотрю, что получится с моими наличуствующими (о как закрутила))) ниточками smile

Сейчас обычный крестик между бэком перешиваю... в разные стороны у меня верхняя диагональка легла - непорядок! biggrin

Валентиновна, ты вот сейчас - самое-самое главное - не расстраивайся и не переживай! Все у тебя получится! Всем Хардангерским красивостям ты обязательно научишься!
Что поделаешь, иногда приходится проходить через все эти распороть-перешить... dry

Ванилечка, красивечко как! Какой оттеночек голубого -или морской волны?) необычный!
Молодечик, справилась с первым! smile

Ваниль
Молодец! Ошибок не вижу!)
Девочки, не расстраивайтесь, если к Пасхе не успеете. К Троице будет.
Валентиновна
Мариночка, сейчас, главное, не бросай навсегда) Все мы ошибались и ошибаемся. Но зато какой опыт ты приобрела! Теперь ты всегда будешь пересчитывать и клеточки, и полклеточки.)

I-Rina, я сегодня попозже отчитаюсь, половину дошью....

Podsolnushek, Танечка спасибо! Джинсовая ниточка-морская волна!
I-Rina, Спасибо!Я просто счастлива что все правильно!!!Делаю 2 этапчик!Крестики в 2 джинсовые ниточки у меня толстоваты получаются, наверное в 1 буду делать!

Quote (I-Rina)
Валентиновна Мариночка, сейчас, главное, не бросай навсегда) Все мы ошибались и ошибаемся. Но зато какой опыт ты приобрела! Теперь ты всегда будешь пересчитывать и клеточки, и полклеточки.)

Очень правильно сказанно и я с этим полностью согласна!Бывает такое все бросить хочется, но не можется!А на ошибках какой опыт приобретается!