Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Писанка

I-Rina, Ирочка, красота, слов нет. Такие стежочки классные. Так быстро вышиваешь, не угнаться.... smile

Ljalenjka, начало замечательное, и продолжение будет таким же! smile
Ваниль, Ирочка, распорола и переделала, это и мне знакомо. вышила бэк двумя цветами, не понравилось, один выпорола, сижу перешиваю. cool
Podsolnushek, Танюш, ты про крестики?!!! Так я тоже учудила, взяла и вышила на другую сторону, только все на одну, поэтому пороть не буду. Что на меня нашло, как будто никогда крестики не вышивала ( я правда могу шить и направо и налево верхний - вот и "заблудилась"). biggrin

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Валентиновна, не расстраивайся, это периодически бывает у всех, не ошибается только тот, кто ничего не делает, Теперь и разбудят, спросят как схемку читать - сразу все вспомнишь. : cool
Переделай и догоняй, я думаю, что не все успеем до Пасхи вышить, так что компания будет biggrin
Dianushka, Уже половину вышила, когда успела? Молодец, так не долго и закончить Писанку!!!!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Мой отчет по 3 этапу в сообщении №65)

I-Rina, уж прости, я не по этапам, а как побыстрее, потому что в больницу завтра, и если нас домой будут пускать на ночь, то надеюсь успеть до пасхи.
корзинку вчера на абум вышивала, а сегодня инструкция появилась, но все правильно оказалось)))

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

серединки желтых цветочков не буду делать, не навится мне.

Dianushka
Да вышивай как тебе удобней. Чтоб только ошибочек не было.
Желтые цветочки, без серединки которые, вышиты неправильно. Поэтому у тебя и крестик на них не ложился. Посмотри какие они у меня красивые)
Очень хорошо твой зеленый выглядит. Ну так везде к месту.

Мой первый отчёт

I-Rina, а почуму не правильно? вроде такие же. крестики нормально ложились,я их вышила, потом распорола, не понравилось мне с ними просто....

Dianushka
Я в 3 этапе этапе написала. Это стежок Elongated Smyrna Cross .У меня он сначала желтым

фото больше не доступно(

а сверху маленький крестик темно синим.

фото больше не доступно(

Ксюша, очень нравится. Синий меленж?

4 этап
Обрезаем нити. На схеме ( Part 2) поставлены точки у нитей, кот. обрезаем. Девочки, очень страшно резать нити центрального квадрата. Страха меньше, если в нем сначала обрезать нити во всех уголках, выдернуть их, а потом обрезать центральные нити. Это не совсем правильно, но надежней)

фото больше не доступно(

Дальше в маленьких квадратах вышиваем Мальтийский крест.
В большом квадрате - разновиднось Мальт. Креста. Здесь обвиваются все 4 свободные нити .Вышиваем так.

фото больше не доступно(

Обвили до конца бриды и начинаем переплетать

фото больше не доступно(

Переплели до середины, сделали буквально одно обвитие, чтоб уйти в уголок

фото больше не доступно(

Переплетаем до середины

фото больше не доступно(

И заканчиваем бриду обвитием

фото больше не доступно(

Под Клостерами проводим нить к след. свободным нитям

фото больше не доступно(

и точно также делаем вторую группу. И т.д.

фото больше не доступно(

Вот на этом этапе можно вышить одну филюшку. По желанию, в схеме ее нет
На этом фото у меня ниточка лежит неправильно. Увидела, положила правильно, сфотать забыла)

фото больше не доступно(

Ну и вот как получилось у меня. Пока без бисера

фото больше не доступно(

Пришиваем бисер и оформляем.

I-Rina, Ирочка как же красиво !!!

I-Rina, Ира как красиво то!!!! Я вышиваю, но больше распарываю biggrin надеюсь догоню вас хоть когда нибудь

I-Rina, Ириш, спасибо.

Quote (I-Rina)
Синий меленж?

меланж Финка перле, но не синий а бирюзовый какой-то, ближе к зелёному

I-Rina, Ирочка, красота, выглядит очень празднично, а с бисером и вообще засияет! Цвета замечательно подобраны, все к месту!
Спасибо за подробные фоточки, очень помогут с МК разобраться!!!!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

вот и мой 1 этап smile

nastenkafff, красотаааа!!!!!!!!!