Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пластиковая канва

На пластиковой канве еще можна вышивать рамки для фото, закладки для книг (кому нужны схемы, могу поделиться; рамки и закладки детские, схемы в журнале, но если кому нужно, я перенабиру в РМ)

КИЕВлянка, привет скинь мне, интересно посмотреть, спсб..

Тоже очень хотелось бы попробовать пластиковую канву. Наверно как-нибудь собирусь с духом и чего-нибудь сотворю.

КИЕВлянка,

Quote (КИЕВлянка)
(кому нужны схемы, могу поделиться; рамки и закладки детские, схемы в журнале, но если кому нужно, я перенабиру в РМ)

Инна, скинь мне пожалуйста smile Лучше в РМ , но буду рада и в каком есть smile СПАСИБО!!! genvad@mail.ru

какими нитками вышивают на пластиковой канве?она у меня сильно большая, и мулине сколько не возьми все некрасиво....кто-то пробывал вышивать нитками для вязания? и стоит ли?

miwka, Юлечка, на пластиковой канве, особенно с крупными дырочками, вышивают и ниточками для вязания.
Можно брать хлопковые ниточки типа "Ирис" или другие.
Я "Ирисом" вышивала и на мелкой, все ложится ровненько, плотненько и красиво.

Podsolnushek, а какой размер канвы был?

ой, девчонки. Не знаю что и делать.купила пластиковую канву,но она не квадратиками,а паралелипипедами...;(((( теперь не знаю что с ней и делать;( ни магнитик не вышьешь, ни картинку....

не покупайте пластиковую китайскую канву в инет магазинах

кристипин, ой как обидно-то получилось. А если попробовать геометрический узорчик вышить, ему не так страшно, если вытянется.

Девочки, срочно нужен совет, т.к. НГ не за горами

Заканчиваю вышивать вот такого деда мороза, а что с ним дальше делать - не знаю. По идее рисунок разрезается на три части (я вышивала их на расстоянии чтобы разрезать).
Не знаю понятно ли на этом фото, но когда он будет стоять, например на столе, части рисунка должны быть не на одной плоскости, а как-бы стоять полукругом.
Весь вопрос в том как соеденить части между собой?
И второй вопрос. Поскольку нитку закреплять на пластиковой канве трудно (мне труднее чем на обычной канве) - я решила не заморачиваться и закрепляла узелками. Вид сзади не очень страшный, но и далеко не идеальный + ещё добавится много стежков от бэка. Чем закрыть изнанку? можно ли что-то приклеить к пластиковой канве и чем?

Куся, Соединять - обычными ниточками, как бискорнюшку. Можно в тон, а можно - контрастными. Просто не слишком затягивать нитку, чтобы части сгибались.
А изнанку можно закрыть с помощью обычной бумаги, наклеенной на двусторонний скотч.

кристипин, посмотри вот здесь. Для таких шкатулочек можно и прямоугольные клеточки использовать.

Quote (ШЛЯПА)
...а какой размер канвы был?

Мариночка, ой, ну как же некрасиво получилось! Я сейчас только увидела твой вопрос...
Последние полгода так сложилось, что на форуме я не бываю неделями и в результате многие сообщения просто не успеваю отследить.
Мариночка, если еще актуально, то размер Аида 14, на листочке так и было написано.

Куся, каждая вышитая часть у тебя по периметру должна быть закончена одной свободной дырочкой и половинкой следующего рядочка.
По ним соединяешь детали и в эти дырочки сшиваешь. Тебе нужен полукруг, поэтому соединяешь под некоторым углом и так сшиваешь.
Если предусмотрено рисунком, то сшиваешь той ниточкой, которой ты и вышивала.

Quote (Куся)
Чем закрыть изнанку? можно ли что-то приклеить к пластиковой канве и чем?

Викуся, можно использовать х/б тканюшку, или фетр, лучше тонкий, или какой-то другой подходящий материал.
Приклеить можно и текстильным клеем, например.

кристипин, Кристиночка, можно попробовать в технике барджелло узорчики.
Должно быть красиво)