Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

По следам Микеланджело - дубль 2

Инесса3761, у меня книга. Мне её подарили на прошлый новый год. но для процесса сделала ксерокопии схем, потому что привыкла по ходу черкать на схемах, делать пометки, в общем пачкать.Могу под настроение рожицу на полях накалякать или цветочек. Поэтому всегда делаю рабочую ксерокопию, а иногда даже несколько.

nataliaschn, мда... Интересно, за сколько ты ее вышьешь?))) Тут уже все главное обсудили - как вешать, как оформлять))) И это правильно!!!!!! Будем следить за созданием шедевра!!!!!!!!!

nataliaschn, ну ничего себе! желаю легкого старта в такой мега-работе! Пусть все получится!

Стартовала по расписанию.Начала с люнеты "Ахим и Елиуд". Дневная норма 700 крестиков выполнена. Вот они, маленькие и несчастные на фоне белой пустыни А вот он поближе. Качество фото не ахти, техника древняя, но к следующему отчёту постараюсь решить эту проблему. Следующий отчёт через неделю.

А это мои самодельные органайзеры. Здесь не все, а только те , которые используются в данном фрагменте.

nataliaschn, Я потрясена!!! 700 крестиков!!!!!!!! Умочка!
Органайзеры неплохие. Мне для моей большой работы их делал муж. На деревянной основе, очень удобно!
С НОВЫМ ГОДОМ!

Manyasha, и вас и всех форумчан тоже с новым годом! Думала делиться процессом раз в неделю, но не могу удержаться и демонстрирую первый законченный столбик в 10 клеточек. Кстати, вопрос, а здесь нет никаких ограничений по выкладыванию процесса? На некоторых форумах есть.

nataliaschn, вот ты молодец!!!

Наталина, ты же в своей теме, тут можешь выкладывать когда угодно. А в тематических отчитываются по воскресеньям. Успехов!

nataliaschn, ого! вот так работа предстоит!!! Буду с удовольствием наблюдать за процессом smile Очень интересно будет увидеть каждый фрагмент

nataliaschn, отличный старт! Молодчинка!

Podsolnushek, nastenkafff, Kseniya_Enskaya, Manyasha, спасибо! Вчера пошли мелкокрестики. Вот что единственное из приёмов вышивки я терпеть не могу, так это их. Ухх, недобитки! Но, как говорится, назвался груздем, полезай в суп.

nataliaschn, давно не была на сайте и сразу глаз остановился на вашей заметке "По следам Микеланджело". Последнего люблю давно и безнадежно))
Проект конечно грандиозный, знакома с ним давно, но смутил результат,опубликованный в интернете. Если он таков, то стоит ли овчинка выделки? Ведь Микеланджело в Сикстине поражает не только грандиозностью труда, полукилометровым пространством фрески, но и высочайшим качеством живописи, оценить которое не мешает 20метровая высота капеллы. Повторю, стоишь внизу и видишь детали изумительной, тончайшей живописи.
Если же "Сотворение Адама" в вышивке становится вот таким, то оправдывает ли объем работы ее качество?
Будет ли радовать ваш взор? Не оскорбит ли память Буанарроти? Он заплатил за фреску дорогую цену и описал свои мучения в этих потрясающих стихах:
От напряженья вылез зоб на шее
Моей, как у ломбардских кошек от воды
А может не только у ломбардских
Живот подполз вплотную к подбородку,
задрались к небу борода. Затылок
прилип к спине, а на лицо от кисти
за каплей капля краски сверху льются
И в пеструю его палитру превращают.
В живот воткнулись бедра, зад свисает
Между ногами, глаз шагов не видит.
Натянута вся спереди и сзади Собралась в складки кожа.
От сгибанья
Я в лук кривой сирийский обратился.
Мутится, судит криво
Рассудок мой. Еще бы! Можно ль верно
Попасть по цели из ружья кривого?
Так защити Джованни!
И честь мою, и роспись неживую.
Не место здесь мне. Я - не живописец.

К чему я все это? Стоит ли тратить столько часов своей жизни на кич?


В личном сообщении спросили откуда отшив, вот ссылка: http://www.kulturologia.ru/blogs/280609/11234/?c=82813 Буду рада, если это не так. Но судя даже по масштабным изображениям работа схематична, и это мягко сказано. Добавьте к этому Аиду 14...

Рекамье, прежде чем взяться за эту работу, я перекопала интернет и внимательно разглядела то, что получилось у Джоанны. Может у меня весьма специфический вкус, но мне очень нравится результат. Он напоминает мне классические гобелены и миниатюры средневековья. Поэтому, несмотря на все НО, я продолжу.