Форум

Форум breadcrumbs - Вы здесь:ФорумКрестик: Round RobinПочтаПочта
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Почта

Quote (Fuksia29)
Да пчел отправлять можно! Их отправляют в маленьких деревянных коробочках с дырочками(для воздуха), без улика и меда!! А главное они так прикольно жужжат!!!!!

Вах!!! Век живи- век учись!!! дураком помрёшь! Это про меня!!! Никогда даже представить не могла себе такое!!!! Жужжат!!!! Бедолажки!!! Им там поди страшно....

Quote (Fuksia29)
Девочки очень рада, что мои знания хоть кому-та пригодились!!!

Еще как!!! Огромное спасибо !!! Будем бить, как говориться, почтовиков своими (у тебя взятыми..) знаниями прям по беспределу и разгильдяйству!!!!

Настенька, спасибо огромное!!! Очень пригодились!!
Еще и Виточка вон какую ценную информацию выискала!!!

Quote (Vitta)
Мелочь, а приятно!

Да, Виточка, я на эту мелочь лучше что-то еще прикуплю да в бандерольку положу)

Дивчата, як же гарно було з вами поспилкуватысь-пообщаться!!! smile
(Витуся, не пугайся - это я для Иришки особым способом написала; она уже умирает со смеху над "нашими розрахунками") biggrin

Quote (Podsolnushek)
Дивчата, як же гарно було з вами поспилкуватысь-пообщаться!!!

Всё, я не могу!!! перебудила хохотом весь квартал!!!

Слежу за посылками по робинам и они как-то странно себя ведут. Я могла понять, когда одна из Пушкина вернулась в Питер, но когда вторая посылка из Пскова вернулась в Питер ( кстати в цех логистики - будь он неладен)- это определённо бред. Я где-то читала, что проблема в настройке часов в самом цехе логистики - но это тоже маразм в чистой форме. И отсюда у меня вопрос: как связаться с этим Питерским цехом логистики, что бы сообщить о проблеме?

lita, Наташа, я думаю, можно на сайте почты России написать об этой проблеме, там должна быть обратная связь.

-=@Настенка@=-, а то и до сих пор в полете((

полезная тема, молодцы, что открыли!

Цитата Анна-Мария ()
Многие не знают правила и законы отправки почты, поэтому часто приходится платить в два-три раза дороже. Поделимся своим опытом!

СНОВА Я! ДЕВЧАТА!!! НАКИПЕЛО, БЛИН!!! Ну почта.. ну Россия... surprised

Цитата lita ()
Слежу за посылками по робинам и они как-то странно себя ведут. Я могла понять, когда одна из Пушкина вернулась в Питер, но когда вторая посылка из Пскова вернулась в Питер ( кстати в цех логистики - будь он неладен)- это определённо бред. Я где-то читала, что проблема в настройке часов в самом цехе логистики - но это тоже маразм в чистой форме. И отсюда у меня вопрос: как связаться с этим Питерским цехом логистики, что бы сообщить о проблеме?

Наташа, с цехами логистики и сортировки в Питере определенно беда. нет, не так.. БЕДА.. вот так вот. это что-то с чем-то...
Вот слышала от чужих людей, от близких подруг, читала на форуме, отзывы... Но недавно, в июне этого года, сама столкнулась.. Зависла посылка моя в сортировке Питера, уже третью неделю висит. Ни туда, ни сюда.. Подала вчера заявление на розыск.. Ну это вообще ни в какие ворота не лезет...думаю, моя ошибка наверно в том, что отправила ОБЫКНОВЕННОЙ ПОСЫЛКОЙ, без оценки, без описи.. Наверное, проще было самой отвезти.. Теперь надежда на то, что мой ребенок получит вовремя теплые вещи, гаснет с каждым днем..
А поэтому три вот такие мысли решила тут отразить.. Вдруг кому-то пригодиться.... Во-первых, есть надежда, что если посылку ОЦЕНИТЬ (но не в 10 руб, конечно, это бессмысленно будет тогда), то к ней относиться будут более бережно. Потому как если она не доедет до места, почтовая служба обязана будет вернуть сумму оценки. Вот вчера при отправке посылки я оценила ее в тысячу руб, за это я переплатила всего 40 руб (это 4% от суммы оценки). думаю, это сущие копейки, если надежность доставки увеличивается. Во-вторых, можно сделать опись. Не знаю точно, скорее всего, это тоже сколько-то стОит.. Я не стала делать, так как дома все намертво упаковала заранее.
И в-третьих!!! Сегодня меня натолкнул на мысль мой будущий зять!!! Он работает а автосервисе и часто заказывает и отправляет всякие детали для машин в разные города. Рассказываю я ему про приключения на почте, а он говорит : "Я вообще давно понял, что нет ничего надежнее и быстрее ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ ПЭК. они уже через два-четыре дня груз в Москву из Астрахани поставляют. Коробки можно любые. Мы отправляли запчасти весом около 15 кг, заплатили 300 руб..." Девочки, вы представляете??? И по сути, если в городах отправителя и получателя есть филиалы этой транспортной компании, то это гораздо быстрее. надежнее и удобнее! И какая при этом разница, куда идти получать груз? На почту или в ТК? Главное - это при отправке правильно указать контакты получателя (ну наверное. телефона достаточно, там подскажут!), чтобы оператор позвонила или прислала смс-ку адресату о том, что груз пришел. smile
Транспортных компаний много есть. Наша вот организация и с "Деловыми Линиями" работает, и с ООО "НЕВА_ЦЕНТР", и с "АВТОТРЕЙДИНГОМ", и с "Байкал-Сервисом", но, между прочим, самая надежная стабильная - это и правда Первая Экспедиционная Компания (ПЭК). Так что вопрос отправки робинов, подарков, сюрпризов, конфеток и т.д. можно ведь пересмотреть именно в этом разрезе..
Меня прям как по голове обухом стукнуло, когда он это сказал... И чего я мучилась??? Если бы отправила через ПЭК в Питер ребенку вещи, уже давно бы получил... А теперь 30 дней рассматривать будут мое заявление, и не факт, что найдут вообще.. Короче, на почту россии я обиделась не по-детски... wacko surprised sad cry angry wink

Цитата Volshebnica ()
lita, Наташа, я думаю, можно на сайте почты России написать об этой проблеме, там должна быть обратная связь.

Кстати, я это советовала Наташе почти два года назад...А теперь могу сказать - БЕСТОЛКУ. Я написала письмо электронное . Даже два, в центральный главпочтамт Санкт-Петербурга и еще на какой-то их сайт, указала проблему, номер отправления, прикрепила фото квитанции и таблицу слежения.. Ждем-с.. Пока тишина..
А дозвониться до них просто нереально..

Volshebnica, да, Ириш, это таки прямо крик души!
Я думаю, информация пригодится девочкам-отправительницам по России. К сожалению, мне этот вариант, недоступен((

Странно, Ириш, а меня в последнее время почта радовала. Из Хабаровска да Новосибирска посылка долетела за 1,5 недели, а до Молдовы - за 2,5. Я еще подумала, кто ж такого пенделя волшебного дал почтовикам дал, что такие скоростя! biggrin

aqvarelb, вот и я говорю, моя до...не буду говорить какого города, но тоже очень далеко, добралась сравнительно быстро, за 3 недели. А бывало...по 3 месяца гуляла по просторам России! wacko
Как говорится, и на старуху бывает проруха!

Цитата Volshebnica ()
Зависла посылка моя в сортировке Питера, уже третью неделю висит. Ни туда, ни сюда..

Ириш, вот это да?! а мы весной когда переезжали из Питера, отправляли пару посылок, причем одна была на 10,7 кг, другая 9,6 кг, так они за неделю "добрались"))) Причем я не оценивала их, это, наверное, как повезет что ли???....

Я думаю элемент везения тут действительно на первом месте!!! Ибо понять логику и пути следования посылок по просторам нашей державы просто нереально!! wacko