Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Podsolnushkины солнышки 🙂

Первые музейные куклы, которые я рассматривала с преогромным интересом и получила массу удовольствия. Особенно впечатлила шаль на женщине; вышивка там просто потрясающая! Настолько, что, как я ни пыталась красиво сфотографировать вблизи и детальнее, увы, ничего у меня не получилось.

Уже и не скажу сейчас, что именно потрясло меня в этой вышивке, а может, особо уж аж такого ничего в ней и нет, а это просто у меня в тот момент такое восприятие было (ну, это ведь кому как))), но меня прям распирает))) от гордости за рукодельниц.  🙂 

Загруженные файлы:
  • 22-0.jpg

Танечка, как много нового у тебя! Прогулка по музею шикарная! Какая красивая там посуда  😀  и вышивка на постельном белье! Я бы над этим тоже зависла, определенно!))

Куклы эти восковые? Я в живую ни разу еще не видела) Когда ходишь по музеям, то проникаешься той атмосферой и очень многое впечатляет. А потом, вспоминая и пересматривая фото, порой не можешь понять чего так прониклась?))

Анютик, спасибо; я рада, что и тебе понравилось. 😉 

 

Цитата: Анна Мария от 25.09.2019, 12:07

Когда ходишь по музеям, то проникаешься той атмосферой и очень многое впечатляет. А потом, вспоминая и пересматривая фото, порой не можешь понять чего так прониклась?))

Это да.) Кстати, я сейчас и про куклы точно не вспомню, но, по-моему, они не восковые, а из какого-то другого материала; я такие видела в интернете, их сейчас многие рукодельницы делают.

С восковыми куклами я впервые познакомилась в Феодосии в музее; впечатление у меня осталось не из лучших; и не потому, что куклы плохие, а просто я так восприняла их из-за того, скорее всего, что там фигуры известных людей...ну, в общем, "навеяло" тогда на меня, с моей-то ранимой впечатлительностью.))

Танечка, спасибо за экскурсию! очень интересно посмотреть настоящий замок , интерьеры и прекрасные виды природы! Я "зависла" на посуде, какие красивые старинные вещи! А восковых кукол я тоже однажды смотрела в Новороссийске и решила, что больше никогда не пойду. У меня была ассоциация с моргом, они такие ... неприятные, мягко выражаясь. Но на твоем фото, по-моему, куклы из другого материала

Леночка, спасибо, что заглянула. Рада, что и тебе понравилась экскурсия.  🙂 

Ленусь, я не рискнула напрямую написать, какие ассоциации вызвали у меня те восковые фигуры, но они точно такие, как ты сказала. Именно так и у меня было; и я тоже решила, что больше в подобные музеи не пойду, не моё это.

А эти куклы чудесные! 

Танечка, привет!!! Как у тебя дела?

Привет, Наташенька! Рада видеть тебя; давно тебя не было; приходи почаще. 🙂 

ДЕВОЧКИ, С ВЕСНОЙ ВАС!

Это я на прогулке нашла такОе!)))

Загруженные файлы:
  • Adm-K.jpg

Танечка и тебя с Весной!

А это.... скворечноки на гнездовье прилетели???

Интересно, как это выглядит, когда там птицы живут?))) Вот уж гвалт стоит

Цитата: Orcessa от 02.03.2020, 13:29

 

А это.... скворечноки на гнездовье прилетели???

Машенька, насмешила! 😀  😀  😀 

Цитата: manyasha от 02.03.2020, 16:48

Вот уж гвалт стоит

Вероятно, да!))) Надо будет понаблюдать. 🙂 

Танечка и тебя с весной!!!

Сколько много скворечников!!! Мне вот интересно, а птички захотят так близко друг возле дружки жить.

Цитата: Podsolnushek от 06.12.2019, 12:23

Привет, Наташенька! Рада видеть тебя; давно тебя не было; приходи почаще. ? 

Спасибо большое, Танюша!!!

Цитата: Графиня от 03.03.2020, 20:56

Мне вот интересно, а птички захотят так близко друг возле дружки жить.

Наташенька, у меня тоже сомнения; возможно, что это просто дизайнерское решение так украсить сухое дерево.))