Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Podsolnushkины солнышки 🙂

Цитата: Podsolnushek от 04.03.2020, 08:16

...возможно, что это просто дизайнерское решение так украсить сухое дерево.))

Даже если это так (особенно если это так) — идея потрясающая!!! 

Давным-давно))) хотелось мне пообщаться с вами, девочки, на тему маленьких радостей, происходящих в нашей жизни каждый -да, девочки, каждый! день.

Какие они у нас? Замечаем ли мы их? Находим ли позитив среди суеты и быта, серости и невзгод? Радуемся ли самому, казалось бы, незначительному, но на самом деле совсем немаловажному? 

Если да, то тогда эти мимолетные моменты нашей жизни порой очень здорово помогают справиться с теми вещами, которые омрачают нашу повседневность. Они тут же поднимают нам  настроение - и  вот мы уже улыбаемся новому дню! 😀 

Какое-то время это желание постоянно напоминало мне о себе, я даже завела папку с фоточками своих маленьких радостей, но выкладывать на форум так и не стала: что-то не складывалось в этой моей мозаике, не хватало какого-то стразика.))

И вот сегодня, отвечая на мое очередное письмо из нашей личной переписки, Анечка Анна-Мария сказала о  том, что текст этого письма может быть интересен и вам, девочки.

Наверное, это был тот стразик, кторого мне не хватало. 🙂  

Не знаю, будет ли это всего лишь один текст, или за ним последуют и другие, но попробуем?  🙂 

Мои большие маленькие радости в каждом дне.
 
Здравствуй, Октябрь! 🙂 
 
Вот и Октябрь! Октябрь?!))) Уже???))) 
И все-таки Октябрь... А мы не станем сетовать на то, что время так быстро пролетело, что аж целый год подходит к своему завершению, что мы чего-то не успели сделать и всё такое!
Мы будем просто радоваться! И со счастливой улыбкой скажем:
-А вот и Октябрь! Здравствуй, красивый осенний месяц! Здравствуйте, дожди и пасмурные дни! И, конечно же, солнечные октябрьские деньки!
И будем наслаждаться каждым днем! В любую погоду! Потому что это - наша Жизнь!
И мы живем! Вдыхаем, впитываем в себя всё вокруг, что дарит нам живая природа! Настоящая, чистая, совершенная!
 
У нас уже вторые сутки идут дожди. Неуютно? Хочется тепла и лета?
Да нет же! Во всём абсолютно есть своя красота и прелесть! И если ничего изменить нет возможности, то эту самую красоту и прелесть мы можем отыскать, и увидеть, и наслаждаться.
Ну разве не волшебно в дождливый день любоваться красочными раскрытыми зонтиками? Разноцветными, как радуга, как цветочные полянки.
А может и самому походить по лужам, держа над головой разноцветные лучики? 😀 
 
 
Во второй половине дня распогодилось, и даже солнышко выглянуло! Мы с мужем пошли на прогулку в лес.
Вот каким пришел Октябрь ко мне: разноцветным, ярким, с дождями и солнышком; красивым, добрым, уютным.  🙂 
Загруженные файлы:
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg
  • 7.jpg

Любуюсь золотой россыпью на березках.  😀 

Загруженные файлы:
  • 8.jpg
  • 9.jpg

Девчоночки, а каким вы ожидаете свой Октябрь?

Быть может, расскажете потом, какой он - ваш Октябрь? 🙂 

Танюша, как я люблю читать твои письма, заметки) Это песня!!! Как так можно красиво излагать свои чувства... 

Октябрь пришел как то неожиданно) Вдруг и октябрь. Лето промелькнуло. Год тяжелый. Карантин, изоляция, пандемия. И все это перешло с новой силой в осень. Лично для меня, для нашей семьи все обернулось какой то доброй стороной. Старшие дети и внучка с нами с марта. Хорошо это или плохо? Устаем очень. Но малышка растет на наших глазах. И дети дают нам возможность передохнуть) Уезжают иногда. 

Погода стоит чудесная, удивительная... Дождей нет совсем. Тепло. Сегодня плюс 20!!! Я во дворе каждый день вышиваю и наслаждаюсь воздухом осенним. Много яблок. Сушим, варю варенье, сын делает сидр. 

Октябрь с грустинкой. Опять ужесточают меры безопасности, а это значит, что снова не будем встречаться с родней. Да в принципе, с марта ничего и не изменилось... Какой то внутренний страх все время рядом. Но мы стараемся ездить, гулять, наслаждаться жизнью. В сентябре с мужем отметили 35 лет свадьбы. Ездили в Тверь на три дня. Сейчас планируем поездку под Касимов.

Сегодня ездили в Рязань, а потом просто поехали в Коломну есть калачи!!!! Дорога красивая, осенняя. И нам так было вкусно и красиво))))

Надо жить и любить, не смотря ни на что. Надо радоваться каждому дню) Просыпаться и радоваться всему!!! Мы все вместе и рядом. Все преодолеем. 

Мне этим летом не хватило общения с моей Мурманской родней, с детьми и папой. Ну чтож. И так бывает.

Планов много. Дел много по дому. И будем все делать. Будем любить и радоваться жизни!!!

Всем тепла, мира и здоровья

Загруженные файлы:
  • IMG-20201001-WA0031.jpg

Танечка, Маша, как интересно читать ваши посты, интересно наблюдать ваши мысли и чувства. Я могу так только мысленно, писать не умею, обычно прокручиваю все мысли у себя в голове, проживу их в себе и всё...

А что если создать отдельную темку и записывать всё туда? Вот хочется поделиться, написал... Что-то вроде общего дневничка не на рукодельную тему?

Манечка, спасибо тебе за рассказ; о таких обычных повседневных вещах ты написала просто и с душой; я читала с удовольствием, представляла в картинках.))  А фоточка какая чудесная!

Очень здорово! Вы - молодцы! Любви и радости в вашу прекрасную семью каждый день!

И всем нам, девочки! 

Цитата: Skaglietty_M от 02.10.2020, 11:04

А что если создать отдельную темку и записывать всё туда? Вот хочется поделиться, написал... Что-то вроде общего дневничка не на рукодельную тему?

Машуля, можно и темку создать; у нас на прежнем Крестике была такая; правда, писать мы обычно начинаем, а потом активность падает; а тут нас и так совсем мало, поэтому даже не знаю, как пойдет.

В принципе, вариант просто поговорить и в своей личной темке мне кажется тоже подходит; мы, кстати, и на том нашем Крестике частенько так делали. 🙂 

Танечка, как хорошо, что ты завела такой разговор! А Маша поддержала! Действительно, мысли подобные в голове возникают, но все нет времени как-то об этом подумать, а тем более высказать кому-нибудь, да еще так лирично и красиво! С удовольствием прочитала и соглашаюсь буквально во всем!

Октябрь! Золотая осень! Не смотря ни на что  -  золотая ! солнечная !с чуть прелым ароматом упавших листьев! Опадающих тихо, не спеша, как бы говоря нам всем - не спешите, оглянитесь вокруг! посмотрите друг на друга и улыбнитесь!  всё плохое пройдёт, в памяти больше хорошего останется. И очень многое поймётся по-новому! 

Загруженные файлы:
  • SAM_7741.JPG
  • SAM_7801.JPG
  • SAM_7826.JPG

Прекрасные слова! Красивые фото???

Я всегда с огромным удовольствием читаю твои письма, Танечка! ❤ Я их перечитываю даже по несколько раз! Потому что столько в них тепла, доброты, позитива, любви, что как бальзам на душу!

Девочки высказали свои тревожные мысли... конечно, они у каждой из нас есть. Но вот именно такие Танины весточки помогают мне не падать духом и видеть прекрасные моменты в каждом дне! Танечка, пиши, дорогая! ❤ Это важно и интересно!!! И спасибо тебе за фотографии! Они прекрасны, особенно те, где есть ТЫ! 🙂