Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Подушка

Dianushka, aqvarelb, ksiysha
Спасибо, девочки!
Ксюш, смотри, что получается. Если вышивать как на картинке ( 4 квадрата с МК), то на 28 каунте будет 22 см. Я добавила еще один квадрат ( тогда в центре не будет цветочка) и размер будет 28 см. Если сделать 6 квадратов, тогда центр будет как на картинке и размер 33 см.

Девочки, кто шьет ниточкой Tulip, берите толстую иголку. Тогда ниточка в ушке не повреждается и остается красивой до самого конца. У меня иголка толщиной где-то 1 мм, может чуток больше.

Quote (I-Rina)
Какие же они все разные! Какие же они все красивые! Девочки, ну умнички! Вот честно, не могу сказать, какая нравится больше. Да это и невозможно! Каждая по-своему хороша!

Согласна с Ириночкой! Красота необыкновенная! Выделить лучшую невозможно! Лучшие ВСЕ!!!
Молодцы, девочки!
К очередному отчетику еще и я свою подушечку принесу. Она тоже "разная")

Quote (I-Rina)
...берите толстую иголку. Тогда ниточка в ушке не повреждается и остается красивой до самого конца.

Ирочка, а я смотрю на фоточку - у тебя ниточка такая одинаково красивая!
А у меня и распушена, и раскручена... я еще и распускаю, перешиваю постоянно... (

Девочки, отчитываюсь) Вот такой цветущий луг у меня будет

Вышиваю на льне натурального цвета, 28 каунт.

Podsolnushek, ух ты! цветастая какая)

Podsolnushek, Танюша, красота то какая !!!
У тебя круглый год будет цветотерапия!!!

Podsolnushek
Танечка, несомненно эта подушка поднимет настроение в любую погоду!) По технике все нравится)
Не пойму, что это за ниточка у тебя. Танюш, какой состав?

Podsolnushek, Танюшечка какая прелесть твоя подушечка! Жизнерадостная такая, цвета потрясаюшие своим взрывом эмоции!!!Первое что сказала:" Огооо!!! Красота какая!!!"(даже сынуля подбежал от моего возгласа!!!Супер!!!
Девочки дорогие У Вас всех своя красота!!!Разглядывала каждую!!!Каждая своеобразная-вот картинка одна а совсем не скажешь на первый взгляд!!!Такой кураж!!!
Моя подушечка только начата, можно сказать, что первые стежки! Один фрагментик готов!
Давно бы начала, но из-за того что неоткрывался Крестик-немного выпала из жизни Крестика!!! Обязательно наверстаю! Вечерком покажусь!!!

маленький отчет)

фото больше не доступно(

Dianushka
Молодечик!!! Мне нравится. Снежно-новогодняя подушечка будет)

Я завтра сфотаю. Дойду до логического конца и покажу)

и мой маленький отчетик)))

nastenkafff
Ой как нежно! Насть, Ты ниточками Тулип вышиваешь? Одного моточка однозначно хватит.

Девочки, очень удобно вышивать рядами. Рядок квадратов, рядок звездочек. И в квадрате, и в звездочке восемь мотивов. Я брала длинную ниточку, начинала с узелка и вышивала полностью один элемент. Закрепляла начало и конец, получалась красивая изнанка. Да и не в ней дело. Удобно

nastenkafff, красота!
I-Rina, а у меня не получается длинную нитку брать - растрепывается и путается(

Dianushka
Я с хвостом, который разлохмачивается, долго страдала. Клеем ПВА его мазала, не понравилось, он грубый, иногда ниточку повреждал. Потом взяла свечу и этот хвостик время от времени воском обрабатывала. Прям на сухой свече с усилием проводила. А чтоб не путалась, вышивала не торопясь)

I-Rina, точно! у меня же воск есть специальный) надо попробовать))

Podsolnushek, ВАУ какая красотиЩа "така чудова -різнокольорова" )), действительно подымает настроение!
Dianushka, и правда, Ирочка подметила что снежно-новогодняя :)), а еще я смотрю и мне кажеться что не рукамы вышивается, а машинкой, так уж аккуратненько!
Присоединяюсь к высказыванию Ваниль, что у всех своя и разная красота, это замечательно, будем наслаждаться процессом и готовыми творениями ))
I-Rina,

Quote
Я завтра сфотаю. Дойду до логического конца и покажу)

уж о-о-очень хочется посмотреть
Вот и мой отчетик, к сожалению эта неделька не очень продуктивной оказалась wink
фото с разным освещением