Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Подушкины подружки

Модератор совместника nastenkafff

Добро пожаловать!

Приглашаю всех желающих составить компанию в вышивке, а затем и изготовлении подушек для наших диванов, креслиц, кроваток и тп.

ТЕМАТИКИ И СХЕМЫ ЛЮБЫЕ, НА ВАШ ВКУС. Главное, чтоб вышивалась и шилась именно подушка))

Участники и дизайны

Готовые работы!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

54

Участники и дизайны:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 15 16

Куся

именно подушку а не наволочку для нее? Простите , сейчас глупый вопрос задам, а как же ее стирать то потом, ведь в ходу подушка будет, пачкаться, у меня детки аккуратностью нестрадают)). а так в планах было вот только не определилась подушку шить или все же наволочку вышить...

Эльвира, подушку можно сшить с молнией, как сейчас многие делают, и просто при стирке внутренность вынимать smile

nastenkafff, вот об этом то я и не додумалась)) спасибо) значит буду подушку шить- вышивать)

и мне к вам надо!!! у меня эта подушка уже лет 10 лежит, осталось уже четверть, а все никак. только я не пойму, а какая разница подушку или наволку? все равно же на подушке будет. и как вообще можно подушку вышить? wacko

Dianushka, просто можно вышить основу и ее уже набивать сразу и все, а можно вышить наволочку и вставить в нее подушку.

Девочки, даже как-то не задумывалась разделить подушку и... наволочку)))) Правда-правда...
Если честно не вижу в этом разницы, ведь сейчас такой выбор разных подушечек в магазинах есть, которые можно вложить внутрь. А если пухом набивать сразу в вышито-сшитую подушку, то, как мне кажется, перья будут лезть из всех щелей...
А способов крепления море: и на молнию посадить (как писала Дианушка), и заживулить, и пуговками-заклепками закрепить, и... нк как душе угодно.
Кстати, у нас где-то был мастер клас по шитью подушечки, только вот не нашла его.

Да нужен наепрник в который перышки набивать потом навалочка , а потом к ней вышивка или вышивка, а потом к ней навалочка пристрачивается , я так понимаю. А чтоб перья не торчяали можно и силиконом набить!!!!

Главное в этом деле заморочиться я так считаю!!! А еще машинка швейная нужна и чуть чуть уметь шить , у меня ни того ни другого к сожалению!!! Но о подушке тоже мечтаю ,может собирусь с мыслями да кавк забабахаю!!! biggrin

Выибираю самый простой способ по изготовлению подушки: куплю в магазине детскую поушечку из холлофайберного наполнителя. А уж наволочку сделать - легко и просто. Подушечки же декоротивные и зачем так все усложнаять?

flo_ra, конечно так будет хорошо smile

flo_ra, я тоже к вам!!! буду вышивать подушку шерстью от риолис с тигром

Mandarina, какой классный! Добро пожаловать)) Мне эта серия тоже нравится, только детская, а у меня из детей только кот))
Кстати, это набор? А то мои подушки тоже шерстью вышиваются, но я их хочу все-таки гаммой.

flo_ra, да это набор, мне Дианушка придарила в обмене ценностями я ее или в кроватку или в машину доче хочу приспособить, но так как ездить в автокресле, то думаю в кроватке она будет нужнее и красивее смотреться))))

flo_ra,
отличное начинание!!! если бы не 4 начатых работы, я к вам бы присоединилась!!