Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Подушкины подружки

Модератор совместника nastenkafff

Добро пожаловать!

Приглашаю всех желающих составить компанию в вышивке, а затем и изготовлении подушек для наших диванов, креслиц, кроваток и тп.

ТЕМАТИКИ И СХЕМЫ ЛЮБЫЕ, НА ВАШ ВКУС. Главное, чтоб вышивалась и шилась именно подушка))

Участники и дизайны

Готовые работы!!!

1

фото больше не доступно(

2

фото больше не доступно(

3

фото больше не доступно(

4

фото больше не доступно(

5

фото больше не доступно(

6

фото больше не доступно(

7

фото больше не доступно(

8

фото больше не доступно(

9

фото больше не доступно(

10

фото больше не доступно(

11

фото больше не доступно(

12

фото больше не доступно(

13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

54

Участники и дизайны:

1

фото больше не доступно(

2

фото больше не доступно(

3

фото больше не доступно(

4

фото больше не доступно(

5

фото больше не доступно(

6

фото больше не доступно(

7

фото больше не доступно(

8

фото больше не доступно(

9

фото больше не доступно(

10

фото больше не доступно(

12

фото больше не доступно(

15

фото больше не доступно(

16

фото больше не доступно(

Куся


именно подушку а не наволочку для нее? Простите , сейчас глупый вопрос задам, а как же ее стирать то потом, ведь в ходу подушка будет, пачкаться, у меня детки аккуратностью нестрадают)). а так в планах было вот только не определилась подушку шить или все же наволочку вышить...

Эльвира, подушку можно сшить с молнией, как сейчас многие делают, и просто при стирке внутренность вынимать smile

nastenkafff, вот об этом то я и не додумалась)) спасибо) значит буду подушку шить- вышивать)

и мне к вам надо!!! у меня эта подушка уже лет 10 лежит, осталось уже четверть, а все никак. только я не пойму, а какая разница подушку или наволку? все равно же на подушке будет. и как вообще можно подушку вышить? wacko

Dianushka, просто можно вышить основу и ее уже набивать сразу и все, а можно вышить наволочку и вставить в нее подушку.

Девочки, даже как-то не задумывалась разделить подушку и... наволочку)))) Правда-правда...
Если честно не вижу в этом разницы, ведь сейчас такой выбор разных подушечек в магазинах есть, которые можно вложить внутрь. А если пухом набивать сразу в вышито-сшитую подушку, то, как мне кажется, перья будут лезть из всех щелей...
А способов крепления море: и на молнию посадить (как писала Дианушка), и заживулить, и пуговками-заклепками закрепить, и... нк как душе угодно.
Кстати, у нас где-то был мастер клас по шитью подушечки, только вот не нашла его.

Да нужен наепрник в который перышки набивать потом навалочка , а потом к ней вышивка или вышивка, а потом к ней навалочка пристрачивается , я так понимаю. А чтоб перья не торчяали можно и силиконом набить!!!!

Главное в этом деле заморочиться я так считаю!!! А еще машинка швейная нужна и чуть чуть уметь шить , у меня ни того ни другого к сожалению!!! Но о подушке тоже мечтаю ,может собирусь с мыслями да кавк забабахаю!!! biggrin

Выибираю самый простой способ по изготовлению подушки: куплю в магазине детскую поушечку из холлофайберного наполнителя. А уж наволочку сделать - легко и просто. Подушечки же декоротивные и зачем так все усложнаять?

flo_ra, конечно так будет хорошо smile

flo_ra, я тоже к вам!!! буду вышивать подушку шерстью от риолис с тигром

Mandarina, какой классный! Добро пожаловать)) Мне эта серия тоже нравится, только детская, а у меня из детей только кот))
Кстати, это набор? А то мои подушки тоже шерстью вышиваются, но я их хочу все-таки гаммой.

flo_ra, да это набор, мне Дианушка придарила в обмене ценностями я ее или в кроватку или в машину доче хочу приспособить, но так как ездить в автокресле, то думаю в кроватке она будет нужнее и красивее смотреться))))

flo_ra,
отличное начинание!!! если бы не 4 начатых работы, я к вам бы присоединилась!!