Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поспешай не спеша)

Quote (Тагорка)
бальзам для души.

Золотые слова!!!!

Quote (Тагорка)
Может быть поэтому и процесс идет медленно, т.к. удовольствие уже от процесса вышивания получаю.

Наверно так! Я тоже , когда вышиваю, получаю кайф! Правильно сынок говорит - наркоманка вышивальная, и сайт твой - секта, все там помешаны на крестиках своих... А уж про НОЧЕРОМ и говорить нечего - время самое благодатное!!!

Volshebnica, Ириша, приятно что наши чувства совпадают, а насчтет секты - это тоже верно в некотором роде, ведь общение на форуме это тоже своего рода "наркотик", приятно когда тебя понимают с полуслова и не осуждают, что ты столько времени тратищь на крестики и походы по магазинам рукоделия........
У меня даже "пунктик" появился, где бы ни была в командировке, обязательно поищу какую-нибудь рукоделку и застряну там по меньщей мере на час. Обязательно что-нибудь для хомяка куплю, а то как же вернуться с пустыми руками, хотя в наших магазинах по сути есть все то же самое. Особенно люблю в Москве этим заниматься, раньше еще когда вязала, то полчемодана ниток везла, а сейчас мулине в один мешочек поместится!!!!!!!!!

Quote
от любого занятия (даже стирки-уборки) пытаюсь получить удовольствие

AngelA,
удовольствие, это то что необходимо в жизни каждому, и чем больше, тем лучше, значит их должно быть много и они должны быть разнообразными и не только вышивка. Я уже год хожу в библиотеку, решила прочитать те книги, которые не успела прочесть по каким-то причинам в юности, молодости, да и вообще читаю все, что нравится. А вот телек почти не смотрю, сериалы принципиально.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

А я даже маленькую картинку вышиваю не меньше месяца. Времени не хватает. Как и все, только ночером, минут 30 .... Больше двух работ стараюсь не начинать и никогда не бросаю незаконченной. (хвалюсь)

А у меня все по настроению. Если мне "загорится", то могу за один вечер кривульку какую-нибудь сваять, и большая работа в такие моменты очень хорошо прродвигается, а если настрою нет, то могу весь вечер просидеть и тупо смотреть на свою незаконченную работу, так к ней и не прикоснувшись. Всякое бывает. Ну а про "НОЧЕР" и говорить не приходится - это самое любимое время суток. Вот только жать, что с утра на работу надо рано вставать...

Ночное вышивание - супер! Обычно включаю старые фильмы и вышиваю. Все таки взрослая самостоятельная дочь и понимающий супруг это просто находка. Редко отрывают от любимого занятия. Просто называют меня вышивально-цветочной маньячкой biggrin . Бывает на половине работы понимаю, что мне она не интересна , устала от этой палитры ,и я точно не хочу её вышивать. В этом случае делаю перерыв на несколько дней.Или переключаюсь на другую работу. И все приходит в норму, желание возвращается. Поэтому сроки себе не устанавливаю.

Сенечка, я тоже не люблю по срокам шить, вышиваю в удовольствие happy Муж одобряет мое занятие-он за компьютер, я вышивать smile Или пока на работе, я спокойно вышивку чередую с домашними делами smile Пока все довольны smile

Как увеличить скорость в вышивке.совсем медленно вышиваю.Иногда листик у цветочка могу пол ночи вышивать.что влияет на скорость? И где можно посмотреть про двойной способ? Ответьте пожалуйста.
Я очень давно не вышивала, сейчас пока в декрете начала заново, но совсем нет времени, а если есть то всё равно медленно как-то. Зависит ли скорость от идеальной изнанки или наплевать на неё и вышивать как получится ,но быстрее?

Пухлик, Попробуй вышивать на руках , а не на пяльцах, так гораздо быстрее. Работа конечно будет немного помята, но потом все равно стирать, так что это вариант. У меня например терпения не хватит сидеть за пяльцами... Скорость неплохая, только вот времени маловато, пара часов по утрам, потом доча не даст... biggrin

Пухлик, я тоже медленно вышиваю. Не знаю почему. Может быть, потому что, глазками метаюсь от вышивки на схему, со схемы на вышивку, чтобы не ошибиться. Боюсь все время напутать что-нить и вышить не там где надо. А на счет изнанки вообще не заморачиваюсь, ну не получается она идеальной. Для меня главное чтобы с лица все прилично было smile

Quote (Lisa)
Попробуй вышивать на руках , а не на пяльцах, так гораздо быстрее.

Пухлик, попробуй этот вариант, но для меня такой вариант не подошел. Вообще не удобно стало. Без пялец не могу шить

Без пяльцев совсем не могу. А вот в схему тоже постоянно заглядываю, даже если знаю, что вышиваю правильно
Времени тоже совсем нет.Пару часов ночью или днём пол часика! Так хочется , но дела, дела...
Хочется, хоть в это время, сесть и быстренько всё вышить, а скорости совсем нет.

Quote (blondinka-105)
Quote (Lisa)
Попробуй вышивать на руках , а не на пяльцах, так гораздо быстрее.

Пухлик, попробуй этот вариант, но для меня такой вариант не подошел. Вообще не удобно стало. Без пялец не могу шить

Quote (Пухлик)
Без пяльцев совсем не могу. А вот в схему тоже постоянно заглядываю, даже если знаю, что вышиваю правильно
Времени тоже совсем нет.Пару часов ночью или днём пол часика! Так хочется , но дела, дела...
Хочется, хоть в это время, сесть и быстренько всё вышить, а скорости совсем нет.

Подписываюсь под каждым словом! Я такая же копуша! И без пяльцев так и не смогла!

Около трехчасов потрачу на картинку в 100 крестиков. А раньше сотню почти за час выполняла. Куда скорость делась??
Кстати когда шила на руках по цветам одной иглой в два прокола за один игольный ход как раз и получалось быстро - 80-100 в час стабильно, без особого напряга. Теперь как стала на станке, в две руки, парковкой, сотней иголок стало 30-40 в час без напряга. Более чем в два раза скорость опала. Но сейчас еще торможу из-за того что процесс не организован. Используемвые цвета просто в алфавитном порядке выложены в коробке где-то с отмеренными пастмами, где-то уже использованы и надо снова нарезать.
За скорость жалко. Как и любой хомяк имею коллекцию схем в которой интересных картин с подписью - "Обязательно к исполнению" больше 100 и все ведь не маленькие. Что я буду делать дальше??? Дом, семья, работа, большой город со своими пробками, проще из дома не выходить, чтобы драгоценные минуты счастья не терять.

Эх... Крик души мой.

Девочки а как вы ночью вышиваете? Или это счастливые не работающие (временно или специально) пишут?) Или все-таки работающие? А днем на работе носом клевать? ИЛи есть свои рецепты короткого здорового сна... Поделитесь, а. Пожалуйста....
Можете верить или нет - из всех возможных глаголов для человека, больше всех ненавижу "спать". Так не люблю этот ежедневный процесс. Как я завидую да Винчи.

Шелли, Вышиваю по вечерам.Если на каникулах,могу и утром,днем.Но все-таки ночер-самое продуктивное время)
Сплю я по 6-7 часов,организм обычно не принимает меньшего времени.Но короткий здоровый(хотя как здоровый...по идее,спать нужно часов 8) сон все же реален-я стараюсь спать количество часов,кратное 1,5(то есть,90 минутам),таким образом,высыпаюсь иногда за 3 или 4,5 часа)Но все же это от организма зависит,некоторым нужен полноценный отдых.
А по поводу парковки-так потрать на организация процесса некоторое время,но зато все будет схвачено,скорость увеличится)
Я пока в своем процессе подготовила все ниточки-иголочки для листа схемы,поэтому его пока спокойно отшиваю,не приходится что-то долго искать.Правда,у меня не станок,а снапики-они на мне,ниточки-иголочки на столе,все рядом,руки тянуть при вышивке не нужно,работаю почти всегда только кистью и предплечьем.