Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Потерялась иголка!

Quote (Ваниль)
Обидно когда она единственная , а вышивать хочется как ужас!

ды нет, не единственная.. вышивать хочется очень, но душа не на месте!

Пи Си: я уже начинаю потихоньку верить в барабашку

blondinka-105,

Quote (blondinka-105)
я уже начинаю потихоньку верить в барабашку

Надо сказать так - Домовой, домовой, пошутил - отдай...
А еще советик - моя подружка около своего вышивального места прикрепила гвоздик на стену, и на нем висит игольница-тыковка, которую я ей подарила. так что иголочки на месте. И взять удобно, и не потеряешь. Так что ищите, девочки, молоток и гвоздь! А уж смастерить для себя, любимых, кривулечку вас учить не надо!

Quote (Volshebnica)
около своего вышивального места прикрепила гвоздик на стену, и на нем висит игольница-тыковка,

у меня нет постоянного места вышивания biggrin , шью где попало biggrin

Анна-Мария, спасибо за идею с браслетом-игольницей! Думаю она не только для швей, но и для любителей вышивки подойдет. Я обычно если встаю от вышивки, то иголку на одежду себе прикалываю, оставлять боюсь, дочка может подойти и вытащить из канвы, мало ли куда еще отвлечешься. А еще идея с маячком для ножниц понравилась)). Мне и ножницы подальше держать приходится, а то они дочку тоже сильно интересуют)).

Quote (blondinka-105)
у меня нет постоянного места вышивания , шью где попало

Я тоже шью в разных местах, но в коробочке, где ножницы лежат, есть кубик из пенопласта , в нем 5 иголок.
Приучила себя, что никаких других мест, кроме этого кубика (параллелепипеда, кому как понравится)
для втыкания иглы нет. Вот уже год, как не потеряла ни одной иглы. Ломались, ушко не нравилось, выбрасывала,
но не потерялись. И даже "передвижной" вариант есть. Два плоских кусочка пенопласта, иглы между ними, по окончании работы один накрываю другим, стягиваю резинкой. Это если на работу брать.

Quote (Анна-Мария)
А вот примеры игольниц, которые на руку одеваются:

Красиво как! И сделать просто ведь! У нас в рукодельных магазинах продаются такие штуки. Но не такие красивые! Там ремешок на липучке. (это если кто уже начать ваять...)
blondinka-105, У вас в Курске тоже есть Швейный Мир. Если некогда сделать, срочно купи себе такую игольницу!!!!

Quote (Чайка)
И даже "передвижной" вариант есть. Два плоских кусочка пенопласта, иглы между ними, по окончании работы один накрываю другим, стягиваю резинкой. Это если на работу брать.

Потрясающе!!! Я бы в жизни не додумалась! Всё гениальное просто!!! непременно возьму на заметку!!! Спасибо, дорогая!!! biggrin

Quote (Volshebnica)
У вас в Курске тоже есть Швейный Мир. Если некогда сделать, срочно купи себе такую игольницу!!!!

теперь уже что-нибудь смастерю или куплю по любому!

blondinka-105, То то же! А то я уже заказала вертолет, чтобы лететь в Курск и сделать там две необходимые вещи - отпороть тебя (шучу!!! Я слегка! Чтоб больше не бросала иголки, где попало..) и найти ее наконец! Найди ты ее, не могу я прилететь - приболела, сижу в пуховом платочке, микстурки пью...

Quote (Volshebnica)
отпороть тебя

biggrin biggrin biggrin муж вчера чуть не сделал со мной это biggrin biggrin biggrin

Quote (Volshebnica)
приболела, сижу в пуховом платочке, микстурки пью...

выздоравливай!!!

Тут еще вот что думаю - у кошки моей шерсть очень длинная, она могла где-нибудь на полу (где была как раз иголка потерянная например) поваляться и на шерсти отнести ее куда угодно.. Или все таки этот вариант не реален?

Quote (blondinka-105)
Или все таки этот вариант не реален?

Реально все.... Короче, у вас там теперь генеральная уборка, как я понимаю! Как у себя закончишь, прилетай ко мне. А то у меня некому тут убираться, а сама я на больничном, постельный, так чказать, режим!

Quote (Dianushka)
и я на кровати всегда шью) обычно иголку втыкаю в канву, но бывает и в кровать, теряю периодически, но в основном нахожу.

Такая же история!!!

я иголочки храню в металлической коробочке из под сигарет(похоже на портсигар), приклеила губку внутрь.
у меня тоже один раз иголка пропала, облазила всё, три раза пол мела(благо кафель на кухне).а она шельма преспокойно лежала на столе, но я же на нем в первую очередь искала и магнитом и голыми ручками.... поверишь тут в барабашек

Volshebnica, вот лучше бы другой был повод для генеральной уборки..

Хочу рассказать свой случай. На кухне я практически живу. У меня ноут на кухонном столе стоит, рядом всякие причендалы для рукоделия. Сижу, вяжу, вышиваю и сериальчики он-лайн смотрю или вот как теперь с вами общаюсь. Так вот. Потеряла я однажды крючок, всю кухню на корячках облазила. А ведь крючок - не иголка, найти можно. Но где там, как сквозь землю провалился! Пошла и купила новый, такого номера, как назло, у меня больше не было. Через несколько дней пропажа нашлась! И где бы вы думали?! У мужа в портфеле для документов. Оказывается, мой благоверный примерял, не войдет ли ноут в его портфель. Ноут-то конечно вошел, но и мой крючек вместе с ним. Вот такая история. А вы говорите бумбарашка. У мужей в карманах ищите! tongue

А иголки я тоже теряю, хоть и игольница самодельная есть - маленькая прозрачная коробочка из-под конфет, внутри паралон, обшитый канвой с вышивкой. Очень удобно, т.к. коробочка с крышкой. А иглы я чаще теряю, когда косяки свои распускаю. Подцепил ниточку иглой, потянул и бдзынь.... иголка вырывается из рук и летит в неизвестном направлении. Итог - вся семья на корячках тренирует зрение.