Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Продажа вышитых работ

flo_ra, царский подарок! Если человек того стоит, то конечно не жалко! А иногда.... angry и за счет на Nсумму в швейцарском банке не продала бы!

kocshka, Пока на первом месте бесподобная АМАЗОНКА!!! А вообще - там все отпадные картины! Тяжело выбрать лучшую!!!!
А кстати, схемка с названием "ЛЮБОВЬ" - ее вышивает (если я правильно догадалась) то ли в долгостроях, то ли еще где одна наша форумчанка. Она еще писала, что схема есть, а картинки самой нет, не знает, что получится. Так вот по-моему, это оно и есть! Я только не смогла вытащить графику, чтобы показать. Там силуэты мужчины и женщины в синих тонах, и на их фоне две белые лошадки бегут. У нее вышита пока голова одной и эти синие силуэты!

Quote (flo_ra)
Я так подумала... подумала.. и просто подарила эту картину первой..

Олеся! Как хорошо ты поступила!!! Как приятно ей было! Представляю ее восторг!!! Такому человеку и правда дарить в радость!!! Ты просто умница! А скажи, что за картина! Ну если не секрет, конечно!

Quote (AngelA)
Если человек того стоит, то конечно не жалко! А иногда....

Да уж! Помните лошадь, которую вышивала в подарок коллеге? Так вот эта и был вторая "ломающаяся" дамочка... Решила, что теперь может и поднадавить.. не вышло, ну и хрен с ней! Счастья)))
Прежде всего уважаю в людях честность и искренность, а все остальное... не в деньгах счастье, а в душевной гармонии

Quote (flo_ra)
не в деньгах счастье, а в душевной гармонии

Руками и ногами за!!!!! Только вот такие ломающиеся дамочки не поймут! И фиг ты им объяснить сумеешь! sad

AngelA, у каждого своя голова на плечах, и каждый живет по своим принципам. А доказывать кому-то... увольте))) еще никто не отменял закон жизни "за что боролись, на то и напоролись")))))))

flo_ra, моя примета почти сработала, будь Вы чуть чуть понастойчивее

Я свои работы продавать не собираюсь. Ведь они очень дороги для меня. Эту красоту создала я и очень этим горжусь! Другие этого не поймут. 500 руб. за вышивку.. Когда на работе коллеги увидели мои шали, связанные крючком, просили связать на заказ, но я отказалась. Люди ведь не понимают реальной стоимости этой работы, сколько времени я этому отдаю, от чего отказываюсь. За границей вещи ручной работы очень дороги, а в нашей стране, где каждая вторая дама - рукодельница, это стоит копейки.

Quote (flo_ra)
Я так подумала... подумала.. и просто подарила эту карину первой..

О вашей картине и вашем поступке скажу так:

Вопрос о цене здесь не ставят.
Бесценна она,спора нет!
На этой картине остался,
Души твоей чистой.след

solovei, как красиво сказано! Лучше и не придумаешь!

Quote (flo_ra)
Да уж! Помните лошадь, которую вышивала в подарок коллеге?

Да! Схему раздобыла, расходники купила, работала, а она ещё и ломается! Поэтому я не вышиваю на заказ. Подруге вышивала Париж, она в него влюблена. Точнее, я ей 1 экземпляр подарила, а потом себе вышила. Как то в журнале увидела схему дамы с пуделем на фоне Эйфелевой башни, ей показала. Она прямо загорелась. Конечно я вышила. Ну подруга ведь. Однажды мальчик на работе попросил, если не трудно что нибудь вышить, мол всё равно что. Я вышила кошку в монохроме. Быстро, дёшево и смотрится отменно. Он был так доволен. Спрашивал сколько должен заплатить. Я отказалась, реально работы на несколько часов, канва 80р, ниток 3 оттенка по пасме, но их хватает на три таких кошки, рамки у меня всегда в запасе лежат. Но он всё-таки приволок чайный набор. А продавать? - я думаю, что действительно "так" только мы свои работы любим и, вряд ли кто то реально оценит стоимость. Слава Богу не последний хлеб доедаем, что бы таким вот курицам за 500 рублей свою душу продавать!

Привет девчонки! А может кто подскажет где найти клиентов на готовые работы? Я вышиваю портреты белым по черному и готова составлять наборы на продажу.

Девочки, у меня к вам вопрос? Кто-нибудь вышивал работу на продажу? Как оценить стоимость одного крестика? Стоимость картины - это понятно: канва, нитки, рамка, а как затраченное время и усилия? Буду благодарна за совет.

Quote (Anutkin)
У меня вопрос тогда только по третьему пункту из этой статьи: цена одного крестика. Откуда взялось это 0,05. Я понимаю, что это рос. рубль? Правильно?

вообще я слышала, что цена 1 крестика 25 коп. Правда, когда я недавно была в багетке, я чуть не рухнула, когда увидела, по какой цене они продают вышивки. Простенькие, небольшого размера, фон не зашит, где крест, где полукрест, и каждая по несколько тыс. Ну оформление конечно, там по 2 паспарту, стекло, правда, простое. Вот и зародилась у меня мысль, нашить таких работ, простеньких, и у мужа в мастерской вывесить. Ну и цену реальную поставить.

Вот нашла Расчёт стоимости вышитой картины

lenz702, Леночка, спасибо, но я знала про это. У меня вопрос тогда только по третьему пункту из этой статьи: цена одного крестика. Откуда взялось это 0,05. Я понимаю, что это рос. рубль? Правильно?