Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Прошу совета опытных...

Я-зимняя, Леночка, не всегда заданное количество крестиков можно вместить в нужный размер в см; в твоем случае нужен каунт большой (чем больше каунт, тем мельче канва) и не факт, что получится именно 6 см.

Цитата Я-зимняя ()
Мне нужно, чтобы рисунок из 65 - 70 крестиков занял не более 6 см в длину и ширину.

Леночка, я даже на вскидку не могу сообразить, какой это должен быть каунт, чтобы в 1 см поместилось от 10 крестиков; скорее всего, тебе надо рассматривать вариант шитья через 1 ниточку.

У нас есть хорошие статьи по равномерке, посмотри, почитай, чтобы стало понятнее и, может, найдешь для себя какое-то решение.
http://nacrestike.ru/publ....1-0-554
http://nacrestike.ru/index/kalkuljator_tkani_ljon_evenweave/0-20

Цитата Я-зимняя ()
На самом деле равномерка так дорого стоит?

Леночка, да, это так на самом деле.

Цитата вишивалочка ()
пиши какой отрез (размеры) и адрес в личку. Я просто шью на нашей украинской Мете, и .т.п. просто подарю. Но такая мелкая только белая.

Людочка... surprised Спасибо за такой отклик неожиданный! Это прям для меня неловко!

Цитата Podsolnushek ()
Леночка, я даже на вскидку не могу сообразить, какой это должен быть каунт, чтобы в 1 см поместилось от 10 крестиков; скорее всего, тебе надо рассматривать вариант шитья через 1 ниточку.

Танечка, спасибо за отзыв! Я посчитала, что мне нужен 35 каунт и через одну нитку шить.

Наконец-то я нашла равномерку, дорогая она, конечно...И оставался отрез небольшой без опознавательных знаков, поэтому я не знаю, что за равномерка. По надписям на пакете продавец предположила, что 36 каунт. Теперь я сижу и второй день на нее смотрю, с чего начать и как подступиться, не знаю. Я читала, что разметить ее трудно. Попробовать без разметки? Она вообще меленькая-меленькая. Надо еще перебрать запасы ниток, какие у меня есть.

Каунт можно посчитать, количество ниточек на дюйм. Разметить можно ниткой\мононитью. Определить размер будущей вышивки можно здесь накрестике, таблица есть наверху сайта справа http://nacrestike.ru/index/kalkuljator_tkani_ljon_evenweave/0-20 smile

Цитата Kseniya_Enskaya ()
Разметить можно ниткой\мононитью.

Я уже вчера присматривалась к разметке, чуть глаза не сломала.

Лена, я 36ю не пробовала, глаз то у меня запасных нет) А на 25-27 вышиваю без разметки

Да-а-а, что-то задала я себе задачу cranky

Я-зимняя, Лена, мне кажется, проще схему поменьше подобрать, чем глаза ломать, вышивая на 36-м каунте через одну нить wacko

А может, бывает лупа размером с тарелку?)) Ну и на ножке, для свободы рук

Девчонки, помогите советом.
Я тут иногда между делом вышиваю мелкие салфеточки. Ну так, стакан поставить, телефон положить...
Так вот, эти небольшие салфеточки имеют склонность к перекосу и из квадратных становятся ромбическими. Ощущение, что их крестики перетягивают на одну сторону.
Смущает только, что салфетки уже побольше такой склонности не имеют.
Может, секрет какой есть для этого?

Цитата Kseniya_Enskaya ()
А может, бывает лупа размером с тарелку?)) Ну и на ножке, для свободы рук

Кстати, видел такую недавно в магазине. Правда, стоила около двух тысяч, кажется...

Сергеич, попробуй готовую вышивку намочить, расправить и прогладить с изнанки. Канва обычно заводским образом "накрахмаленная" и твои вышитые подставочки под стакан или телефон станут жесткими. Если не поможет вышивай на пластиковой канве, перекоса точно не будет.

Сергеич, а покажешь перекошенные (не одну, побольше) и нормальные? Так, не видя, даже предположения строить не на чем.

Девочки, помогите советом! На днях собираемся в гости в Санкт-Петербург, может кто из местных рукодельниц наших подскажет интересный магазинчик или склад товаров для вышивки, по приемлемым ценам. Хотелось бы найти равномерку, лен-пощупать, потрогать, наконец- то купить. Очень хочется уже попробовать
вышивать на равномерке! Спасибо.