Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Прошу совета опытных...

Сержант, день добрый! Это оригинальная схема...

Добрый! Только я не сержант...мой ник Я-зимняя. Я видела такую схему на просторах инета, у меня схема с другими символами.

Я-зимняя, прошу прощения! Иногда, после работы, не всё замечаю, внимание рассеянное... На втором изображении написаны цвета ниток, можно по ним определиться. В любом случае, прошу прощения. Хотелось помочь. Сожалею, что не получилось...

Натали9084, нет, что вы, вы мне очень помогли! Я сверила схемы. У меня она, действительно, черно-белая и, как оказалось, взята с этого форума. По моей схеме получается, что щечки темно-розовые, а личико и его окаймление - светло-персиковые. НА вашей схеме это квадраты серые, красные кружочки и j. Я шью все в 2 нитки, может, поэтому у меня нет "ободка" личика. Просто у меня возникло сомнение: почему 2 символа - это нитки одного и того же цвета? Я так поняла, 1 символ - нитка в 1 сложение, другой символ - нитка в 2 сложения. Но уже в любом случае, буду делать, как уже есть в моей схеме. Тем более, в отшитых работах разнообразные вариации представлены.

Всем рукодельница доброго дня! Опять прошу вашего совета. Я часто при вышивании сталкиваюсь с тем, что нитки ложатся неровно. Стараюсь следить, чтобы нитка не перекручивалась, но тем не менее, первый ряд ниток ложатся ровно, ниточки параллельно друг другу ( это если в 2 нитки), а верхний ряд ложится грубо, как будто нитка перекрученная. И мне приходится все время верхний ряд ниток расправлять иголкой. А если не расправлять, то смотрится неаккуратно, верхний ряд крестиков бросается в глаза. Может, у кого-нибудь из опыта есть совет? Или может у меня какая-нибудь ошибка? Буду признательна за советы.

Я-зимняя, Леночка, можно здесь почитать Ровные крестики.

И еще погуглить "Метод "рельсы" в вышивке".

Podsolnushek, спасибо за наводку biggrin

У меня возникла проблема при вышивке по глянцевой цветной схеме(( я привыкла шить по черно-белой символьной и на схеме маркером зачеркивать отшитые участки. А тут зачеркнуть не получается, а без этого я на схеме "теряюсь", долго ищу, где я нахожусь, соответственно, скорость никакая sad У кого есть опыт, дайте, пожалуйста, совет, что делать... Вышиваю набор от Риолис "Пионы", очень нравится, но нервы не выдерживают такой работы angry

Еле-ночка, Риолис цветная символьная. Может быть попробовать отксерить в ч/б качестве или перенабрать в РМ

Сколько вышила Риолиса - ни разу не видела, чтоб просто цветная.. Она наверно все таки с символами? И таки да, отксерить и черкаться

Еле-ночка, возьми перманентный маркер. Он не смазывается с глянцевой бумаги. И зачеркивай, как привыкла)))

Orcessa, Kseniya_Enskaya, да, она, конечно, символьная, но не все значки имеют символы, некоторые просто цветные квадратики, поэтому отксерить в ч\б варианте, к сожалению, не вариант)) А вот поискать ее в РМ - можно попробовать, спасибо за идею! сама я не перенабираю((
aqvarelb, спасибо за хороший совет!!! как только дождь кончится, пойду куплю перманентный маркер! и как я сама не додумалась smile

Еле-ночка, да не за что))) сама такая - иногда как замкнет в голове и простых решений не вижу, зато горы нагородить - это сколько угодно)))

Еле-ночка, а еще можно сложить схему в несколько раз (я часто так делаю), и у тебя перед глазами будет участок, который ты вышиваешь, а там долго искать не надо. А схема, она на то и называется рабочей, чтобы по ней работать, а не смотреть на нее.

Подскажите пожалуйста как можно скачать схему из каталога нашего форума? Или нельзя?