Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Прошу совета опытных...

А у меня вот такие столбики выделяются потом, хоть любым из предложенных способов вышью..

Kseniya_Enskaya, Orcessa, девочки, отвечая на вопросы, я упустила из виду самый первый

Цитата Orcessa ()
Как правильно вышивать такие столбцы, чтобы они не выделялись на общем фоне картины?

Искренне каюсь!)

Цитата Kseniya_Enskaya ()
А у меня вот такие столбики выделяются потом, хоть любым из предложенных способов вышью..

У меня тоже бывает, но не всегда; иногда все выравнивается после стирки и глажки с паром.

А как еще иначе можно вышить такие столбцы? Может, действительно, в таких случаях, единственный вариант - "парковка"?

Podsolnushek, шью дизайн от ДИМ "Великолепие осени" и там львиная доля всего дизайна, это полукрест от 1 до 6 ниток. Шить парковкой не представляется возможным. Да и размер картины невелик, всего 36*28 см. Но вертикальных полос крестом довольно много.

Orcessa, этот дизайн, да? Я специально картинку большую поставила, чтобы рассмотреть можно было бы получше.

Машенька, дизайны от ДИМ отличаются сочетанием множества различных приемов вышивания; и это не только крест и полукрест, но и количество нитей в стежке, бэк и т.д. Все вместе создает определенный эффект готовой работе.
Глядя на дизайн, который вышиваешь ты, я так понимаю, что столбцы, скорее всего, и должны выделяться из общего полотна.) Это и будет тот самый эффект!)) На строениях мельнички эти выделяющиеся столбцы очень даже кстати.)

Podsolnushek, да, она самая и столбцы эти потом бэком отшивают. Значит это я ступила, не подумала, что они и должны выделяться. Спасибо, что навели на правильную мысль!

Orcessa, Машенька, я с Танюшей согласна. Дизайны Дима продуманы до мелочей. Шей в удовольствие! Успеха!

Orcessa
Напишу и я свои размышления по этой теме)
Чаще всего вертикальные столбцы в дизайнах вышивки применяют как раз для того, чтобы акцентировать какой-либо участок. Вопрос о том, как вышивать столбцы так, чтобы они были такими же красивыми как и горизонтальные ряды, мучил меня всю вышивальную жизнь) Ситуация усугублялась тем, что я очень трепетно отношусь к изнанке, вышиваю её идеальной, по крайней мере к этому стремлюсь) Вертикальные столбцы, вышитые по правилам идеальной изнанки, т.е. сначала полукрест вверх (или вниз) и потом обратно вниз (или вверх), портят лицо и очень сильно. Дело в том, что при таком способе во-первых, не все нижние стежки затягиваются и во-вторых, в дырочку ткани видно протяжку нити и, когда мы закрываем крестики, эта ниточка чаще всего мешает, можно и в раскол попасть и не всегда в одну и ту же сторону она отодвигается, из-за этого крестики выглядят не одинаково.
Значит для того, чтобы крестики были такими же красивыми, как и в горизонтальных рядах, нужно чтобы они были затянуты. Этого можно достичь тремя способами. Первый, вышишвать крестики, сразу их закрывая. Второй, вышивать нижние полукресты гобеленовым стежком. Третий, повернуть работу перпендикулярно и вышивать не столбец, а рядок. Все эти способы изнанку не украсят, но если сравнивать качество лица с неправильной изнанкой с качеством крестиков в вертикальных рядах с идеальной изнанкой, то это две большие разницы. Поэтому, скрепя сердце), я вышиваю вертикальные столбцы третьим способом и любуюсь идеальным лицом)

I-Rina, спасибо за совет. А я и не додумалась перевернуть работу перпендикулярно)! Это, действительно, выход из положения!

I-Rina, Ириша, огромное спасибо за совет! !! Очень ценный опыт!!!

Нужна помощь!!!

Всем привет! Вышиваю большую картину. Она состоит из 2-х схем при совмещении схем появляется полоса! Нужны советы. Очень видно

http://www.picshare.ru/view/7307337/

Девочки, опять обращаюсь к вашему опыту. У меня в работе "Почти идеальный". Схему скачала, нитки подобрала, один ангелочек готов. Но сколько я ни смотрела картинок отшитых, у всех личико по-разному. Меня смутило, что в области личика 2 вида символов, а номер ниток оказывается один и тот же. Зачем тогда 2 вида символов, если нитки одни и те же? Работа застопорилась, а нужно сделать быстрее в подарок. У кого были оригинальные наборы? У меня еще по схеме получаются на личике темные щечки и полукруг между глазками. Непонятно, что это за полукруг получается! У кого-то в отшитых работах еще под волосиками немного такого же оттенка как щечки, а у меня нет под волосами символа с такими нитками. Если нужно будет, покажу фото, что у меня получилось.

Сержант, доброго времени суток! В работе "Почти идеальный" действительно, два символа одинакового цвета, но при этом на щёчках (заштрихованные квадратики) №6031 отшивается в одну нитку, а символ "J" - в две нитки. "Полукруг" между глазками - это символы - красные окружности (№13069). Такой же символ под щёчками... У вас, наверное, чёрно-белая схема, и получается, что есть похожие символы, а именно: кружочки одинаковые, заштрихованные квадратики и крестики а они тоже двух цветов. На голове, волосы: тёмные заштрихованные квадраты - жёлтый (№12293), черные кружочки - светло-желтый (№12292). Лицо, ручки и ножки - персиковый цвет ниток (№6031) в одну нитку, Крылышки - черные крестики (№00026), квадратики заштрихованные, красного цвета (№11001-белый). Рубашечка - заштрихованный квадратик красного цвета - белый (№11001) и красные крестики - бледно-синий цвет (№17004). Красные квадратики внутри контура по лицом, возле ручек (№17005) светло-голубой. Пишите, если будут вопросы...

Решила, что лучше отсканировать и выслать вам цветную схему

По- моему не загрузилась одна картинка...

Натали9084, спасибо за отзыв! Я сравню все со своей схемкой и тогда еще задам вопросы, если возникнут. Я видела такую схему, но мне она почему-то показалась неудобной. Может, я и не права.