Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Прошу совета опытных...

А как нарисовать разметку на равномерке? У меня появился отрез ткани, а как сделать на ней разметку я на знаю, раньше работала исключительно с канвой. Вышивать буду через 2 нити основы вот такую подушку: . Получается, что размечать надо квадратами 20х20 клеток, это все понятно. А вот как в техническом плане это сделать не пойму.
В принципе там рисунок не сложный и можно было бы без разметки ее вышить, но много бэка по незашитой части и рисунок повторяющийся. Хочется чтобы цветочки получились одинаковые.
Может быть у кого есть опыт? Заранее спасибо.

Orcessa, Машенька, на равномерной тканюшке каждую ниточку считать надо, или по две ниточки, если тебе так удобнее.

Orcessa, у меня равномерку не получилось размечать расчерчиванием - любой карандаш или маркер слишком толст. Пришлось мононитью прошивать - да, долго, нудно, противно, но оно того стоит.

Машенька, Юляша права: если совсем тонкого маркера нет, то лучше всего - мононитью, или просто нитью;
(меня как-то до сих пор маркер устраивал).

Orcessa, МАША, Я РАЗМЕЧАЛА МАРКЕРОМ ЗОЛОТОЕ РУНО.
ДА, СОГЛАШУСЬ С ДЕВОЧКАМИ, ОН ТОЛСТОВАТ ДЛЯ РАВНОМЕРКИ, И ЕГО УВОДИЛО ПОСТОЯННО В СТОРОНУ. МНЕ НУЖНА БЫЛА КАРТИНА МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА, ПОЭТОМУ ВЫШИВАЛА 10 НА 10 КЛЕТОЧЕК. А РЕЗУЛЬТАТ ПОРАДОВАЛ, ТО, ЧТО Я ХОТЕЛА ПОЛУЧИЛОСЬ. biggrin

Podsolnushek, Интра, Галчонок, девочки, спасибо за оперативные ответы. Да, как и подозревала, придется отправиться в магазин за мононитью(

Девушки, помогите советом. Вышиваем вышивку, где остается белое пространство. Моя знакомая, которая вышивает, сказала, что его тоже надо вышивать белым цветом, но мне так не нравится. Подхожу к вопросу: если вышить фон белыми нитками в технике блюкворка, это будет смотреться? И потом ещё этот блэкворк я хочу простегать нитками металлик серебряного или золотого цвета, или просто простегать нитками металлик без блэкворка, каким-нибудь простым узором для стёжки.

sasha-yakusheva, чтобы давать советы, надо видеть вышивку

Девочки, мастера бискорню, подскажите: хочу сделать бискорню типа маячки-брелки на ключи коллегам в подарок на 8 марта. Мотив хочу цветочный, схемы нашла, изучила технику изготовления бискорню. НО! Схемы содержат мотив на 6- 7 клеток (60-65 крестиков). Если я буду брать даже 18 канву, то размер бискорню будет где-то 11 на 11 см. Это уже игольница. Какие варианты есть?

на равномерке в каждую клеточку

Kseniya_Enskaya, Ксения, спасибо! Изучаю этот вопрос. Кто уже имеет опыт в шитье на равномерке, подскажите, пожалуйста, какие есть нюансы. Многие, кто шил на равномерке через нитку, пишут, что нитка проваливается. Нужно шить петит. Это на самом деле так?

Я-зимняя, На равномерке ниточка может проваливаться только в очень рыхлой ткани. Я шью на равномерке через 2 ниточки. Через нитку очень мелко. У меня равномерка самая мелкая 7-9 крестиков в 1 см через 2 ниточки.

Цитата вишивалочка ()
У меня равномерка самая мелкая 7-9 крестиков в 1 см через 2 ниточки.

Люда, спасибо за совет! А какая это равномерка? Мне нужно, чтобы рисунок из 65 - 70 крестиков занял не более 6 см в длину и ширину.
И у меня очередная проблема - я не могу нигде у себя в городе купить равномерку! В одном только есть 27 каунта, но это, я понимаю, равна Аиде 14? А это крупная для моего замысла. В интернет-магазинах посмотрела...от цены в шоке. Отрезы около 50см на 70см стоят от 500 руб. На самом деле равномерка так дорого стоит?

Я-зимняя, пиши какой отрез (размеры) и адрес в личку. Я не понимаю акаунт. Я просто шью.На нашей украинской Мете, и ..т.п. просто подарю. Но такая мелкая только белая. Цветная крупнее. Аида 14 вообще не шью, разве что бискорню

Я-зимняя, равномерку мы обычно заказываем. Я вобще ни разу не видела магазин, где ее продают)