Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Работа в РМ

подскажите как мне прикрепить документ Word? так будет гораздо быстрее

У меня вопросик. Как можно сохранить ПМ- скую схему как нибудь подругому. Т.е. у меня дома нет принтера, распечатываю если что надо в магазине с флешки. ПМ-ские схемы естественно в магазине не сделаешь. Может что то можно сделать... подскажите...
Надеюсь понятно объяснила проблему. sad

Lisa, можно двумя способами.
1. Заходишь в Файл - экспорт в графический файл - сохранить. Получится файл jpg.
2. Сохранить как pdf. документ. Для этого нужен виртуальный pdf принтер (Adobe PDF Printer Driver). Если он у тебя установлен: файл - печать - в принтерах выбираешь PDF - и сохраняешь туда - куда тебе надо.
Только в обоих случаях не забудь определить, в каком виде тебе схема нужна: символы, цвета, цвета+символы, какой масштаб. Как у тебя в PM будет настроено, он так и сохранит.

Такой вопросик: А как сделать так чтобы схема была и символьная и вроде как цветная? Ну что бы не просто ч/б символики, а символы на цветной клеточке....
Спасибо заранее

VenusDoom
Надюша, делаешь так. Просмотр - Символы. Дв. щелчком левой кн. мыши по палитре - откроется Панель опций. Формат символа - ставишь флажок на Показывать цвета за символами.

Добрый день.Разработала схему в Pattern Maker. Нашла количество использованных ниток, но не поняла, как определить, что означает 1.000/2.000. Подскажите пожалуйста. Заранее, спасибо!

И еще один вопросик, как определить крест/полу крест в одну/две нити?

Quote (Танита)
что означает 1.000/2.000

Это где такое? Последний столбик? Это количество моточков мулине по 8м в 6 нитей, если ничего не изменяла во вкладке О пастмах.

Quote (Танита)
как определить крест/полу крест в одну/две нити

Если ты схему сама разрабатывала, то сама же и указывала, где, что и во сколько нитей. Если в готовой схеме, то дв. щелчек лев. кн. мыши по палитре откроет Панель опций. Выделяешь на палитре интересующий цвет, заходишь во вкладку Нити и если перенабор сделали грамотно, то увидишь и тип стежка, и кол. нитей. Те, кот. не определены ( Dfault ) это крест в 2 нити. Но это только, если грамотно перенабирали. Еще в режиме Просмотр - Стежки видно, где полукрест.
У нас на форуме есть Школа перенабора. Попробуй, научишься, половина вопросов исчезнет!

А как в программке посмотреть какие ниточки надо брать и какой фирмы?

В РМ есть две замечательные кнопочки.
I - это информация и 123 - где, кроме информации о номере и марке, есть расход ниток.

Quote (Татьяна5296)
Раньше покупала наборы, выходит дорого, решила подбором. Скачала схему открывается программой РМ, а что дальше делать не знаю. Подскажите, пожалуйста, где и что надо смотреть? во сколько ниток вышивать? сколько ниток надо? как поменять палитру в гамму (там в анкоре)? как распечатать? подобрать цвет

Таня, почитай посты выше.
Для преобразования в другую палитру: дв. щелчок ЛКМыши по палитре откроет Панель опций, в самом конце Преобразовать. Выбираешь Гамму ( Generic Color) , предварительно поставив ее в программу, и жмешь Преобразовать. Как поставить и где взять палитру подробно написано в Школе перенабора(см. выше)
О печати написано в этой теме в самом первом сообщении. Если нет принтера, Галочка в этой же теме писала, как можно сделать по-другому. Полистай.

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, только что скачала программу с сайта Pattern Maker Viewer (version 4.04) Windows® 95/98/Me/2000/XP/Vista
Когда открыла ее на компьютере, у меня там сверху только 2 раздела File и Help. Что с этим делать дальше ума не приложу, подскажите мне пожалуйста как с этим разобраться, и еще вопрос есть ли какая то русскоязычная версия, потому что там все на английском, тяжеловато понять. Возможно я что-то не так скачала(((((((
Заранее благодарна за помощь!!)))

Еще вопросик по теме)))) Подскажите пожалуйста где можно взять вьювер файлов XSD???
Спасибо)))))

_MARRY_, Pattern Maker Viewer и есть программа для просмотра файлов XSD.

Идёшь в меню File, там выбираешь Open и открываешь схему, которая в формате xsd. По идее, она должна открыться smile

Неа, русскоязычную версию не нашла, но в принципе мне понятно все стало когда я схемку одну с сайта качнула и открыла ее в программе. Я вот что хотела еще сросить, девочки, могу ли я допустим каким-то образом открыть фотографию в программе которую мне хотелось бы вышить? И каким оразом я могу эту мою фотку перевести в формат XSD???
Спасибочки за помощь! smile