Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Работа в РМ

IVAshka
Чтоб появилась палитра Гамма, ее нужно поставить в программу. Взять можно у нас на форуме здесь. Там же, как поставить и как найти уже в РМ.

Подскажите пожалуйста, мои любимые вышивальщицы, я хочу вышить свое фото, разложила в РМ, но схема распечатывается символамивместе с фото на заднем плане, как просто распечатать схему с символами???

nevesta
Мне кажется, в этой теме я раз пять ответила на этот вопрос. smile Закрепила первое сообщение, в нем ответила: Как спрятать цвета за символами

А у меня здесь флажки нигде не стоят!!!

nevesta
Катя, я правильно поняла? У тебя в этой вкладке не стоит флажок ( галочка) на Показывать цвета за символами и схема все равно в цвете? Такого не может быть! Покажи скрин с экрана, может понятней будет.

nevesta
Посмотри, на этой картинке флажок ( обвела красным) стоит на Показывать цвета за символами

А на этой картинке я его убрала и получила схему без цвета

У тебя также нет флажка, а схема в цвете?

Вот так у меня получается на заднем фоне мое фото:

фото больше не доступно(

nevesta, ты наверное при приобразовании нажала гаолчку "сделать изображение фоном для обводки", поэтому-то у тебя и получается фото на заднем плане. За пределами вышивки нажми на картинку, она выделится и удали.

На картинке 1 показано куда ты нажала
На картинке 2 - как убрать
Нажимаешь в меню на квадратик с пунктирами (в кружочке в меню) и кликаешь на картинку, которая выделяется точками по контуру (остальные кружочки) и на делет. Все схема нормальная.

фото больше не доступно(

Спасибо большое Irina11, я скачала нормальный русификатор и нашла то что мне надо, нужно просто зайти во вкадку Ткань Показть изображение (или F2), и все фото с заднего плана исчезнет!!!!!!
Спасибо Fl_ora твой способ тоже верен!!!

nevesta
Катя, всегда пожалуйста! Я в недоумении. О таком способе слышу впервые! Для того, чтобы убрать подложку, я просто выделяю все и копирую в новый файл.
А я и не поняла, что ты подложку убрать не можешь. Думала, тебе цвет убрать нужно. )))

Девочки, у меня тут пара вопросов))
1.У меня РМ на английском, можно где-нибудь скачать русификатор?
2.Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы показывалось количество крестиков определенным цветом?
Извините, если ответы на эти вопросы уж были-просто с моей скоростью интеренета чисто физически не могу проссмотреть все страницы!

Maroosya
В РМ есть кнопочка "123". Нажимаешь, открывается окошко с таблицей. В ней находишь нужный номер и дальше в этой строке будет количество крестиков ( ну, или любых др. стежков, выполняемых этим цветом).
Давай адрес, я вышлю Русификатор.

Maroosya

Вверху под шапкой программы. Обвела красным.
________________
Сейчас отправлю.

Добавила скрин, вот: