Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Робин Дианы - коты Маргарет Шерри

я вот тут все думаю про свой робин, ну никак я не воспринимаю сезонных котов. давайте все-таки я вышью кота -вышивальщика, а вы остальных в хаотичном порядке. не хочу чтоб рядами было, тем более нас 13.

Dianushka, Я нашла схемку в ВК - кот между пальмами в гамаке, можно его?

Quote (Dianushka)
а вы остальных в хаотичном порядке.

ОК

Dianushka, привет! Вопросов , наверное, к тебе будет больше, чем к отстальным, тем более, что ты так основательно подошла к теме! Мне нравится! Так котика нужно будет с тобой согласовывать, или же учитывая твои пожелания (современный, и ниточки), выбрать на свой вкус, а то я все еще туплю...

Кисуник, можно)))
tomka, со мной согласовывать не надо, хочу чтоб хоть какой-то сюрприз остался))) задавай вопросы если что))

урааааа! получила свою посылку с канвой, нитками и маркерами!!!! все!!! сегодня начинаю!!!!

и что? как быть? карандашом? вы свои робины чем чертили?
кстати, у меня канва получилась 240*380 крестиков)))

Dianushka, я разметила нитками места для каждого участика примерно 80*95 клеточек. И больше ничего не чертила

Гела, да я длумала про нитки, но у меня нет участков для вышивки, а просто 10*10 клеточки, нитки мешаться будут при вышивке. я начала уже карандашом. и вам не мешает, да и я уже привыкла, всегда карандашом размечаю. хотела как лучше.. да ну и фиг с ним.

Dianushka, а карандаш отстирается? Дело в том, что я тоже размечаю карандашом, но обычно у меня все зашито (в крайнем случае немножко остается), а тут получается много будет канвы видно. Поэтому я побоялась размечать карандашом

замачиваю и потихоньку губкой оттираю потом, легко все сходит)))

Quote (Dianushka)
и что? как быть? карандашом? вы свои робины чем чертили?
кстати, у меня канва получилась 240*380 крестиков)))

Я свой размечаю специальным карандашом для кроя. Ну а в твоем случае есть такое предложение: раз уж ты привыкла карандашом, то свой так и размечай. Так разметка для всех участниц сохраниться. Ну а на других Робинах можно тогда смываемым маркером, раз уж ты их все равно приобрела. И тебе их действия хватит, и остальные по поводу того отстирается или нет переживать не будут biggrin

Galushka, и я так решила)))

Если в схеме есть надпись - её вышивать?

Ты вместо глаз хочешь бисеринки, а если они у всех будут отличаться? И вроде бы не рекомендуется стирать вышивку с бисером.... Может быть ты сама потом пришьёшь, когда постираешь?

Dianushka, ты где???

Вопросик у меня есть: я подобрала схему, в ней DMC 605 вышивается меньше 30 крестиков. Этот цвет в Гамму не переводится. Заменять вроде как ты не разрешаешь. Вложишь немножечко ниточек этих, если у тебя есть?