Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукоделки от Orcessa

Manyasha, Я-зимняя, Анна-Мария, девочки, спасибо, что заглядываете ко мне в темку и не остаетесь равнодушными к моим работам.

Лето подходит к завершению и надо подводить итоги.
Итоги вышивки работы "Капри" из Китая заметно продвинулась: было- стало -
Вот что должно получиться -
В работе у меня еще один проект "Кот" от РС Студии (почему-то у меня прижилось название "Радужная кошка")
Вот что должно получиться -
А вот то уже готовая часть работы - Отшито чуть меньше половины. Работа простая, вышивается легко и без разметки.

Завершить свой летний отчет хочу ярким штрихом двухнедельного отдыха в г. Анапе. В прошлом году мы ездили в п. Витязево и, проезжая на экскурсии по Пионерскому проспекту и через Анапу, вспоминая толкучку и ужасные вечные пробки мне ехать сюда не хотелось, но... Доктор сказал, что ребенку нужен морской воздух и лечение, желательно санаторское. Выбор наш пал на анапский санаторий "Малая бухта". До последнего сомневались, начитавшись негативных отзывов в интернете (сколько раз я себе говорила, что лучше один раз увидеть своими глазами, чем сто раз прочитать в интернете и поверить отзывам).
Санаторий расположен в тихом зеленом курортном районе, на самом берегу Черного моря в живописнейшей бухте и является одним из самых узнаваемых мест города. , располагает своей набережной на которой вечерами выступают уличные артисты, акробаты и тд. На набережной свой лифт на пляж -
В санатории прекрасный бассейн с морской водой, где любят проводить время отдыхающие - , а аниматоры устраивают ежедневные подвижные игры на воде для детей, а также зимний крытый бассейн с видом на море (был на ремонте).
В шаговой доступности (100 метров) расположены 2 парка с детскими игровыми площадками , где мы ежедневно совершали прогулки.

Теперь об активном отдыхе.
Мы посетили 3 больших экскурсии и 2 раза выезжали самостоятельно.
1-я экскурсия в д. Сукко в рыцарский замок "Львиная голова", где Лиза училась гончарному мастерству , одолела злого дракона , за что была посвящена в рыцари , а также мы посетили рыцарский турнир с элементами фаер-шоу
2-я экскурсия была на затерянный остров (г. Темрюк) при впадении реки Кубань в Азовское море. На катерах нас провезли по реке, высадили на остров, где мы купались , загорали, принимали грязевые процедуры и перед самым отплытием поужинали в ресторане с шикарным видом на Азовское море
3-я экскурсия (ст. Шапсугская) это 3-х часовой джиппинг по горам и грязи, по руслам рек и живописнейшим горным долинам и лесам. 3 часа пролетели как 2 минуты! Мы прикоснулись к древним тайнам дольменов , искупались в красивейшей горной реке Адыгой и даже застряли в грязи и наш джип вытаскивали при помощи лебедки
1-я наша самостоятельная поездка была в любимый Крым. Выбор наш пал на Феодосию, тем более до нее от нас было всего 200 км. Огромное удовольствие доставила нам поездка вдоль феодосийских золотых песчаных пляжей и местные маленькие, но очень сладкие персики, купание на диком пляже, и прогулка по древнему городу. Как жже можно было не посетить всемирно известную картинную галерею Ивана Константиновича Айвазовского Но кульминацией той поездки стал знаменитый Крымский мост и виды с него открывающиеся , а также строящаяся трасса "Таврида" в обход Феодосии.
И 2-я наша самостоятельная поездка была в г. Темрюк на одноименный винный завод (как же не привезти с юга бутылочку хорошего вина) с заездом в с. Пересыпь, купанием в Азовском море.
Подводя итоги скажу, что лето 2018г. удалось!!!
И еще немного моря!

Orcessa, Машенька! Итоги лета просто потрясающие!!!!!!! Молодец!!!!!!! Столько позитива!!!!!!

Orcessa, хорошо отдохнули, красивые фото!

Елена

Orcessa, МАША, МЫ СЛОВНО ПОБЫВАЛИ В ТЕХ МЕСТАХ С ТОБОЙ! ОЧЕНЬ ЖИВОПИСНО ВСЕ РАССКАЗАЛА-ПОКАЗАЛА. СПАСИБО, ФОТОГРАФИИ ПРЕКРАСНЫЕ!

Manyasha, Ленок8844, Галчонок, девочки, спасибо!

Привет, девочки. Представьте себе: конец сентября - квартира- холодно- на мне 33 одежки. И в один такой холодный и пасмурный день захотелось мне связать шаль, чтобы в холода теплее было. Сказано-сделано! Купила упаковку пряжи "Кроха"чтобы быстрее связать и одеть. Цвет помогала выбирать моя маленькая помощница Лиза. Крючок взяла №5, а схему из старой книги по вязанию крючком, которая мне досталась в наследство от свекрови. Выбрала самый незамысловатый рисунок сеткой и за неделю связала вот такое теплое чудо.

Опытные вязальщиц прошу не сильно ругаться, я понимаю, что шаль из акрила не вяжут, а вяжут из мохера, но это же домашняя, теплая и уютная вещь, которую можно использовать и как плед, т.к. размеры по большой стороне - 210см, по высоте 100см

Orcessa, по-моему, очень здорово!Расцветка такая приятная! за неделю - такую большую шаль связать - рекорд скорости!

Orcessa
Маша, погуляла по твоей темке. Сколько же всего ты нарукоделила! Всегда восхищаюсь людьми, которые много чего умеют делать. Очень понравились твои вязаные игрушки, салфетки, одежда для кукол. Представляю, как радуется твоя доченька новым нарядам для своих куколок!
А на взрослых ты вяжешь? Кроме шали, может быть ещё что-то есть?

Orcessa, Машенька, шаль уютная какая!!! Молодец!

Еле-ночка, avdonia, Manyasha, спасибо, девочки, что заглянули на огонёк.

Цитата avdonia ()
А на взрослых ты вяжешь? Кроме шали, может быть ещё что-то есть?

Нет, вщеи сложнее шали не вяжу, т.к. в выкройках ничего не понимаю и не вижу как связать вещь. Крючком у меня никто не вяжет и показать и объяснить как связать ту или иную вещь мне некому. К слову сказать у меня бабушка по папиной линии всю жизнь вязала только вазочки, салфетки да коврики и вышивала (видимо гены).

Orcessa, Маша, шаль-преотличная!! И огромная. Я представляю: ты в нее завернулась, налила себе чая и вышиваешь. И сразу так тепло-тепло: от чая, от шали и от любимого рукоделия. Молодец!
Ты, вот, шаль умеешь вязать, я же-только мечтаю. Моя особенная слабость-вязаные игрушки. На прошлой неделе увидела вот такое объявление:
Сижу и думаю, это, наверное, судьба!!! Может, записаться? В нашем районе, недорого.... Давно хотела. 🙂 С маленькими детками, как раз все пойму. :-)))

Цитата Галчонок ()
С маленькими детками, как раз все пойму. :-)))

Галочка, посмеялась от души biggrin biggrin biggrin

У тебя все все получится!!!