Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукоделки от Orcessa

Я-зимняя, Леночка, спасибо, дорога!. Мне очень приятны твои слова.

Давно я не хвасталась в теме своими вязалками, а их у меня накопилось немало.
1. Игрушка-погремушка "Кот на колбасе"
Дочка летом просила свяязать ей котика, перелопатила половину интернета, а этот котик так на меня посмотрел, что яя не могла его не связать.
Нитки "Детская новинка" 4 цвета;; крючок № 2; белый фетр; немного шпагата; игрушечные глазки; яйцо от киндер-сюрприза, наполненное сухим горохом и вставленное внутрь колбасы; пластиковая детская тарелочка из кукольного набора, отжатая у дочки и вставленная внутрь колбасы, для придания ей колбасной формы при переходе цветов и наполнитель-хололофайбер.
2. Погремушка "Цыпа" Еще одна интересная задумка с яйцом из киндер-сюрприза.
3. Пинетки-кеды это вообще проба пера. Никогда не думала, что могу вязать пинетки.
Вы спросите, что это я начала вязать для маленьких? А я вам отвечу, что я готовлю приданое для моего племянника, который должен родиться в декабре месяце)))
4. А это уже для себя любимой, палантин . Изначально планировался шарфик, а вышел палантин.
Вязала я его из Кидмохера Ализе. На изготовление ушло 125гр. пряжи и все лето неспешного вязания с перерывами на пинетки-погремушки.

Маша, обалденные задумки их исполнение! У меня бы на такой палантин не хватило бы усидчивости! Молодец!

Маша, у палантина очень красивая вязка. Я, как человек постоянно мерзнущий, оценила его сразу! 🙂
Вязаные игрушки прекрасны. Мне нравится, что ты выбираешь такие яркие цвета, для деток-самое то!
Смотрю, ты загодя готовишь подарки. Я тоже начинаю к праздникам готовиться за полгода. Хаха. biggrin
Молодец!!!

Orcessa, Маша молодец! очень милые игрушки и палантин шикарен

Orcessa, палантин роскошный! даже не скажешь, что ты совсем недавно начала вязать крючком, выглядит так сложно, прямо профессионально!
Кот на колбасе - обалденный!!! такой шкодный, неудивительно, что тебе захотелось его связать!

Orcessa, Машенька! Вот это даааа!!! Мне все понравилось!! Больше того, что сказали девчонки, не могу сказать. БРАВО!!!

Угадайте, куда мы ездили в эти выходные?
Не знаете? Тогда может быть вот эти подсказки вам помогут?
Всё равно не узнаете? Ладно, так уж и быть, подскажу, что это Московский Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова.
Дочка давно просится в музей, а тут большие выходные, а еще в Твери нет таких интересных музеев. Наш выбор пал на Палеонтологический музей. Там можно увидеть не только скелеты динозавров.
Подводя итог поездки: всей семье очень понравилось.

Orcessa, ничего себе! Представляю впечатления!

Orcessa, палантин супер и цвет мой любимый!

Елена

Orcessa, Машенька! Молодцы какие! Надо в музеи ездить!!! Хороший музей. А я все мечтаю попасть в Тверской путевой дворец.... И все никак. Когда же его откроют для всех?)))))

Orcessa, понимаю эмоции. Мы с сыном были в Палеонтологическом музее Орлова в мае. До сих пор под впечатлением. Как ни странно меня больше впечатлили не динозавры (и так знаем, что они большие), а здоровущий скелет индрикотерия и мамонт. С трудом представляю как можно было охотились на эту махину.

Orcessa, котик чудный, а палантин такой уютный, цвет шикарный. Это крючком вяжется?

Инесса3761, да, это крючок №3,0 и тонюсенький кидмохер.
Я сейчас довзываю ее один палантин-арф и скоро приду с обновками, так что заходи в гости.

К нам в дом вместе с ёлкой пришло праздничное настроение, а с ним и новое вдохновение .
Кто просматривает темы по вязанию, тот в курсе, что мы с девочками вяжем собачку в Настином совместнике. Вот что получилось:
Со мной сегодня работает фотомодель Елизавета, поэтому следующие изделия продемонстрирует она.
Новая котошапка
И обещенный шарф-палантин , и поближе
Желаю всем мандаринового предпраздничного настроения!