Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукоделки от Orcessa

Orcessa, это точно. Весна в этом году какая то странная))))

Вот насчёт не наигралась в детстве в куклы-это точно про меня biggrin . Сейчас под предлогом, что "у меня же дочки! Куда деваться?"(произносится ханжеским голосом с лицемерным закатыванием глаз) доигрываю. Особенно если учесть, что старшая тоже очень любит мастерить одежду для кукол, так вообще красота.

Подняли тему про кукол и у меня такие воспоминания всплыли, теплые, добрые.
Я все детство провела у бабушки, это в нашем городе, но в частном секторе. Рядом городской сквер и братская могила солдат ВОВ, проходят чествования ветеранов, метрах в 200 от дома находится речка. В общем - красота.
Через сквер от нас приезжала на летнюю дачу (они ее так называли) семья из Москвы. Бабушка (она местная, оттуда и дом), дедушка, мама и 2 дочери. Вот старшая дочка и стала мне очень хорошей подругой, до сих пор мы общаемся, хоть и редко, но зато детская дружба самая крепкая.
Стоял у них на огороде "Новый дом", т.е. был "Старый дом" с печным отоплением, где жили, а "Новый" был гостевой, без отопления, в стадии отделки, где при необходимости жили приезжие члены большой и дружной подругиной семьи. Жили мы не богато, а вот подруга моя приезжая, очень даже в достатке. И была у меня всего 1 кукла, а вот у подруги этих кукол было штук 30-40, я не преувеличиваю. Была даже Барби-балерина со станком и Барби-лыжница.
Каждый день я приходила к своей подруге, мы брали с ней все ее куклы и уходили в "Новый дом", где нам никто не мешал и играли в куклы. А было нам уже по 13-14 лет.
Когда мне исполнилось 15 и я закончила 10 класс, подруга моя больше не приезжала в старый дом, она поступила в институт, вышла замуж за прекрасного молодого человека и у них родились трое прекрасных детей: двое старших мальчиков и самая младшая дочка Лиза, которая младше моей Лизы на год. Несколько лет назад подруга приехала на "Летнюю дачу", построила новый огромный современный дом, а "Новый дом" оставила, сказала мне, что это место - ее прекрасные детские воспоминания о нашей игре в куклы. Поэтому каждый раз, когда я вижу куклу Барби я вспоминаю детские игры со своей лучшей подругой.

Orcessa, замечательный теплый рассказ-воспоминание.

Orcessa, Машенька, дорогая, с Днем рождения!


Пусть мир вокруг тебя всегда будет добрым и красивым!:)

Podsolnushek, Танечка, родная, спасибо!

Orcessa, Маша, поздравляю с днем рождения! Рады, что ты с нами!!!!

Orcessa, Машенька, с Днем Рождения! Желаю тебе всех благ и исполнения желаний!!

С днем рождения солнышко!!!!!

Галчонок, вишивалочка, Edgarda, милые девочки, спасибо вам за приятные слова и теплые пожелания!

Orcessa, от всей души с наступившим личным новым годом!!!!!!!!!!!! Творческих подвигов, любви и весны в душе!!!!!!!

Manyasha, Машенька, спасибо огромное!

Orcessa, извини, что с опозданием, но я тоже поздравляю тебя с днем рожденья! Машенька, всех благ тебе, побольше времени на рукоделие, любви и взаимопонимания в семье!

Еле-ночка, Леночка, спасибо!

Маша, с днем рождения наступившим!
Желаю близких и преданных друзей, верных подруг, отличного настроения на весь будущий год и нереального везения! Пусть всё получается и сбывается! Крепкого здоровья и огромной любви!