Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

С чего началось ваше знакомство с вышивкой крестом

Привет всем! Сначала вышивкой, лет 12 назад увлеклась мама. Она покупала много журналов по рукоделию и в одном из них мне так понравилась серия "времена года", что я вышила ее на одном дыхании. Мама только удивлялась, ведь раньше я никогда не вышивала, даже в школе таких уроков не было. Потом были "Розы" в подарок свекрови, и как отрезало - не вышивала около 4 лет. А два года назад история повторилась - увидела, понравилось, вышила... Теперь с вышивкой не расстаюсь!

мое знакомство с вышевкой началось еще со школы,но тогда отсутствие канвы меня остановило. опять загорелась 3 года назад - была в гостях у тети - она вышевает, взяла нитки да канву.... и понеслась душа в рай. работы вначале были неболльшие- на большие меня тогда не хватало. а потом на свадьбу подружке вышила рушник - после этого мне ничего не страшно biggrin

я познакомилась с вышевкой годика в 3-4 :)) на новый год подарили родители наборчик ( а там и пяльца и иголочки и салфеточки разного размера с нанесённым рисуночкм- красота одним словом):) вышивали это чудо с бабушкой, получилось....по разному :)в школе ввышивка как-то пролетела мимо меня, там я была занята шитьём мягких игрушек(уж очень я их люблю:)) В университете снова захотелось повышивать...купила наборчик...вышила.....результат привёл в шок!!!!в шесть ниточек, все крестики в разн6ом направлении, с изнанки жуткие узелки...кошмар!!!!решила попробовать ещё....и вот уже 10й год пробую:)))оч нравится:) и получается:)

Quote (Кошка)
молодец! И мужа, и сына к вышивке приучила!

Маша, спасибо! Моя заслуга небольшая. Сами хотели.)

Quote (mariya-zaika)
А мужа-то ты как к вышивке привлекла?

Я так понимаю, не выдержала душа эстета.)Все ходил вздыхал и восхищался. Вижу, хочет, но молчит.) Ну я и вспомнила ему и японских вышивальщиков, и кардинала Ришелье.... Убедила!)))

А у меня получилось внезапно. Сотрудница на работе вышивала для ребенка в школу - "помогала делать домашнее задание" и я загорелась, пошла в магазин и купила маленький наборчик. С этим наборчиком я засиделась за полночь, но его вышила! На следующий день я пошла в магазин и купила уже большую вышивку. С тех пор я не расстаюсь с вышивкой, особенно в зимний период, т. к. летом нам, сельским жителям, добавляется много работы. В нашей семье как-то никто не вышивает: мама всегда шила и вязала на спицах, бабушка тоже и я в юности тоже много шила и вязала (возможно по необходимости, т. к. моя юность пришлась на 90-е годы и другой возможности оденься более менее не было), сейчас же занимаюсь только вышивкой, разве что иногда могу носки связать и все.

Irina11, я иногда так увлекаюсь вышевкой, что домашние дела по боку, благо могу себе позволить, детей нет, живу с мамой - покупные пельмени - тоже еда.
Но если б мой мужчина увлекался б вышевкой - мы б с голоду умерли death

кристипин,не-не-не! smile Все, как положено! На работу ходит, семью кормит, любимую жену балует! smile

Mariya-zaika, я тоже когда-то занималась вязанием! Правда за серьезные работы не бралась - вся семья от меня требовала носочки да варежки! Вот так и вязала я им носки круглый год (живет в частном доме, так что, носки там даже летом пригодятся)! А теперь вот не лежит душа к вязанию! За последний год одну пару носков связала - и все! Все время уходит на вышивку biggrin
Эх, как замечательно, когда и муж с детьми участвуют в творческой работе! biggrin

Quote (Miraxell)
А теперь вот не лежит душа к вязанию! За последний год одну пару носков связала - и все! Все время уходит на вышивку

А у меня так же с шитьем. Платье лежит недошитое, все время вышиваю)))

Првет всем! У меня вышивала мама, в основном гладью, дома есть ручники вышитые ей. В школе на уроках труда тоже пробывала, но так как девочкой была спортивной времени не хватало. Вышла замуж и нам по наследству от пробабушки муж (на тот момент она была еще жива и было её 97 лет) досталась картина на пожетевшей картонной канве два попугая, а внизу дата 1901 год. Вечерами руки всегда хотелось чем-то занять, но основном это было вязание. И вот на одном из форумов прозвучала что вышивка помогает забеременеть, и тут все иначалось, яподсела на иглу biggrin . Сначало это был набор для детей слощадкой, потом с ангелочком, ну потом уже более и более сложные работы. И затянуло, аж до фанатизма, как сказано выше "Не одной свободной минуты без иголки"

Анастасия23, а забеременеть то помогло? biggrin

Quote (Анастасия23)
а внизу дата 1901 год

Ого, это ж антиквариат... больше века картине уже clap

Quote (Анастасия23)
картина на пожетевшей картонной канве два попугая, а внизу дата 1901 год.

Да, впечатляет возраст! Анастасия23, а фото этой картины есть?

Что-то я о фото не подумала, надо сфоткать. Как сфоткаю обязательно выложу, только куда скажите. Забеременеть получилось.

Анастасия23, у нас есть замечательная тема Из сундука бабушек и дедушек. Вот там можешь ним показать эту картину smile