Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Самодельные «живые» карты мулине

Quote (Ani)
а гамму и кировские меняем на радость хомяку

Да нет, ниточным "хомякозом" уже как-то переболела, сейчас покупаю только те ниточки, которые необходимы для очередного проекта, а запасы "впрок" особо не делаю.
А Гаммовские и Кировские предлагаю в обмен на ДМС. Своих моточков ДМС у меня практически нет (ну, может штук 4-5 в общей сложности), вышиваю в основном Гаммой, сейчас практикую Белку, Кировские как-то меньше использую, хотя нитки эти мне нравятся.

Масяня:), конечно пришлю!! Адрес в личку кинь-договоримся))
А мне... Любые шли-ДМС у меня вообще нет!))

У меня такие есть КИРОВА
4706
4602
4010
4002
4608
4408
4802
4904
4404
4008
4510
4806
4402
4306
4502
4006
4504
4308
3906

Масяня:), а можно мне тогда ДМС:
155
160
161
210
211
336
792
797

8 твоих цветов в обмен на мои 8 цветов))

Вот карта цветов КИРОВА

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Масяня:), класс)) Карта все же нужная вещь))

А как вы думаете вот такая карта-удобная или нет?
/forum/topic/samodelnye-zhivye-karty-muline/?part=1#postid-103736
У меня просто мысли как раз про такую есть...

Maroosya, мне тоже такая больше всего понравилась

Или такая карта "живая" КИРОВА тсобирают вручную на фабрике:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А я вот думаю наверно две карты сделать.... Т.е. одна вышитая, как там. А вторая-как у Кирова)) Так можно будет подобрать и по вышитому, и по нитке.. А то иногда цвет нитки бывает ярче/тусклее вышитого

Maroosya Читаем мысли)))) Я тоже такие и надумала делать) Из-за этой находки в инете, я и затеяла эту темку. Уж очень мне понравилась карта! Только вышивать буду на белом, так лучше передадуться цвета ниточек думаю))).

MaroosyaМожно крестиком и рядом вышить гладью. Гладь точно предаст цвет)))

Quote (Масяня:))
Можно крестиком и рядом вышить гладью. Гладь точно предаст цвет)))

Тогда 1.как у Кирова(бантики или просто ниточки)
2.крестом+гладью))

Масяня:), громадное спасибо за такие интересные идеи!
в вышитой карте цветов как мне кажется есть только один минус, не добавить колоночки перевода цветов в другие палитры. По поводу вышивки на белом, мне кажется лучше вышивать как раз на нейтральном бежевом, или натуральном льне как на картинках, которые ты показывала. Цвет ткани в любом случае добавляет свой оттенок к ниточке. На белом ниточка может казаться ярче, или светлее чем она есть на самом деле. Если работа для которой подбираются ниточки вышивается на канве такого же цвета, то понятно что проблем не будет. А вот если вышивку предполагается делать на темной-черной канве. Тогда результат может отличаться от ожидаемого.....

а я вот себе Димовскую карту из хвостиков, остающихся из наборов составляю. Плюс если вышиваю какой-нибудь красивой ниточкой (шелковой, перлом или мультиколором), обязательно себе хвостики оставляю и подписываю... Потихоньку копится красота...
Вышиваю все равно либо дмс либо анкор, поэтому карты цветов этих производителей особо и не нужны, а вот таблицы перевода димовских и других редких производителей в некоторых оттенках очень неточные....

Какая интересная тема! Карта цветов, а тем более живая-полезная штука! надо будет заняться, обязательно воспользуюсь твоими советами, Масянечка