Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Самодельные «живые» карты мулине

Нужная темка.я забыла один моток подписать а была бы карта уже нашла бы номерок!

Quote (Maroosya)
а чем тебе белка больше нравится? расскажи))

Во-первых, соответствие цветов Белки с палитрой ДМС очень большое (заявляют 99%). Из тех моточков Белки, что у меня есть, не совпадают с ДМС только 2-3 (или чуточку темнее, или чуточку оттеночек другой), а в основном совпадение отличное.
Во-вторых, качество нитки значительно превосходит Гаммовские, не махрятся, не вяжутся в узелки так, как Гамма, и блеск у них присутствует, в отличие от Гаммы.
В-третьих, хотя по цене они и дороже Гаммы (Белку я беру по 3,30 грн, Гамму - по 2,50), но ДМС у нас по 6,00 грн, так что мне лучше Белку купить и не мучаться с подбором оттенков (тем более, что у Гаммы иногда нитки с одинаковым номером не совпадают по цвету, убедилась на личном опыте), а в Белке такого пока не встречала.
Кировские ниточки мне нравятся, но из-за того, что они не всегда попадают в палитру ДМС, я их использую мало.
Про Гамму не скажу, что совсем плохие, и цена у них самая "вкусная", но из-за того, что писала выше, я стараюсь в серьезных работах ее все-таки не использовать. А для небольших работ, кривулек всяческих они в самый раз.
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ О НИТКАХ,

Девочки собрала вам посылочки, завтра отправлю, как раз рядом с почтой буду
Масяня:), тебе 17 кусочков вышло из того, что подписано. Есть еще много но увы не подписаны, поэтому толку мало.
Ani, тебе получилось 21 моточек целый и еще 14 кусочками, завтра напишу идентификаторы, будете следить посылочки.

Bowcca, спасибо буду ждать! smile

Bowcca, Анечка, а можешь мне тоже отправить питерские? Какие есть? В свою очередь вышлю тебе свои))
А кстати, Гамма никому не нужна?)))

Девочки, а покажите в каком виде и в каких конвертах вы будете отправлять ниточки? я вот отрезала нужной длины, сложила напополам, потом еще раз, потом до такого, чтоб длина была сантиметров 5, обмотала бумажкой, написала на ней номер и чуть слепила краешки бумаги липучкой(не знаю, как правильно назвать). Если кому-то так не подойдет, то пишите))
И расскажите, как вы делаете!

Maroosya Хороший способ ты придумала! Очень удобненький! smile
А я взяла пластиковый лист прозрачный от папки файловой. Отрезала узкую полоску примерно 7*20см. Сделала дыроколом дырочки на нем с двух сторон, потом наклеила напротив каждой дырочки номера, напечатанные на липкой бумаге. Прикрепила в отверстия ниточки и все. Правда в конверте отправлять у нас нитки не разрешают, говорят можно только бумажное))), поэтому отправила бандеролькой. smile

Масяня:), ага я тоже органайзеры делал, только из бумаги, потом завернула в листик снегурочки, типа конвертика на почте даже и не заметили, жди свое письмицо, сегодня отправила.
Maroosya, во вторник отправлю тебе, пиши адресок в личку. Мне взамен ниточки не нужны, я перехожу на дмс и карту составлять не буду.

Девчата, идея с картой цветов меня просто зацепила! Такая нужная (нет – НЕОБХОДИМАЯ!!!) вещь!!! Вчера до глубокой ночи разбирала свои ниточки, но большинство моих запасов не имеют опознавательных знаков. Они то в бабушкиных косах, то перемотаны в клубки, и нет на них ни ярлычка, ни номерочка.
Но кое-что я все-таки нашла в своей норе! Вот то, что с номерами- Гамма – 34 цвета, ДМС - 32 цвета, Мадейра - 9 цветов обычной (белый 2400 и черный 2402 я не считаю!) и 3 шт шелковых.
Нашла даже три цвета ПНК им. Кирова, но она настолько старые, что ни одного номера не разглядела! Их у нас практически нет, а если есть, то выбор маленький. Я в основном «зажигаю» с ДМС и Мадейрой. Ну и Гамма тоже выручает!
Многие цвета у меня используются в процессах, то есть «в деле», но ради такого хорошего дела из ниточек, прикупленных для домика и феи, с удовольствием отрежу по 50 см на общее благо! Зато какое дело хорошее сделаем!!!
Мне вот такое оформление будущей карты-каталога понравилось! Я если буду делать, то наверно именно так

фото больше не доступно(

Сама толком еще не поняла про отправку по почте. Особо некогда даже на сайте «повисеть».
Но разберусь по ходу пьесы.
Напишу, какие образцы могу предложить.
ДМС:
223
225
312
319
321
356
437
452
470
471
502
745
778
779
796
809
819
838
926
3021
3325
3371
3726
3727
3747
3752
3755
3756
3768
3810
3840
3861

Мадейра
104
510
810
1713
1714
1801
1802
1805
2607

Шелковые Мадейра - №-1446 (синий), 1478 (оранжевый), 1439 (бордово-красный)
Серебристый металлик Мадейра - №-5283

Гамма
5
23
26
39
53
57
59
93
214
215
306
308
500
605
606
662
665
674
755
958
970
3052
3055
3073
3110
3113
3116
3126
3142
3145
3152
3154
3174
3181

Maroosya, я на не большом картоне сделала дырочки и привязала ниточки и конечно написала номера

Девочки это мое начало изготовления «живой» карты мулине)
Я решила сделать несколько карт. Кировских ниток, китайских и наверно позже сделаю Гамму. Карту ДМС заказала в интернете, поэтому делать ее не стала.

Вот что я придумала, моя идея намотки ниток)))
Получится думаю не хуже, чем заводская карта, даже чем-то похожа на ДМС карту.
Я купила обычные деревянные линейки по 25см. На одну линейку наклеила двусторонний скотч вкруговую. Сняла часть белой скотч-ленты и на липкую часть линейки принялась наматывать ниточки. Сначала сделала 5 витков белыми мулине, а затем цветной нитью 10 витков.
Сразу же на обратной стороне клеила номерок цвета нити!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Между каждым цветом прокладывала по 2 витка белых ниток. По мере намотки по чуточке обрывала скотч-ленту, за которую держалась рукой. Так дошла до конца линеечки.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Такая линейка зеленых оттенков у меня вышла. Осталось приклеить ее также на двусторонний скотч к оформленной картонке карте. Оформлением картонки, буду заниматься завтра, так как пока незнаю, вписывать ли на нее таблицу перевода цветов в другие фирмы. Подумаю перед сном))))) А может кто-то из вас подскажет сейчас…

Масяня:), как здорово ты придумала!!!

nastenkafff, спасибки smile Завтра буду наматывать китайские ниточки. Настюша как думаешь печатать на страничке перевод ниток или просто номера сделать?

Масяня:), я бы печатала перевод. потом легче будет smile не нужно будет по таблицам искать перевод

Очень хорошая тема. Я тоже задумывалась над картой. Но даже не знала с какой стороны подойти к этому вопросу. Планирую делать карту "Гаммы"