Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Самодельные «живые» карты мулине

julik_khr Спасибо! Оччень нужная подсказочка! Наверняка лучше вышивать карту на бежевой тканьке smile .

Trisha Спасибо! Я очень рада, что тема нужна! smile

Вот тут решила спросить.. Вот чем вы пользуетесь? Какими ниточками? Я просто думаю, если сейчас сделать карту цветов ДМС, Анкор, Гамма, Кирова.. Так можно тогда самыми дешевыми пользоваться)) Т.е. что хочу сказать: Кирова вроде ниточки неплохие-мне понравились, и на 4Крестика сейчас увидела, что идет продажа разных цветовых гамм именно Кирова. Стоит достаточно приемлимо.. Вот и думаю, может купить все, а?) Посоветуйте)

Maroosya, я пользуюсь кирова и гаммой

Quote (Maroosya)
Вот чем вы пользуетесь? Какими ниточками?

Я пользовалась раньше в основном Гаммой, изредка Кирова, сейчас перехожу постепенно на Белку и о-о-о-чень редко покупаю ДМС, только если очень нужен какой-то конкретный номер, а в дугих фирмах именно такого цвета нет.

Ani, я вот тоже) Отроду не пользовалась ДМС, Анкор.. Только когда малюсенькие наборчики покупала... Вот и думаю, А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА РАСКРУЧЕННОЕ НАЗВАНИЕ ФИРМЫ, ЕСЛИ В ДРУГОЙ МОЖНО ПОДОБРАТЬ АНАЛОГ?

Юпа, а чем тебе белка больше нравится? расскажи))
ПС:пардон за то, что отхожу от темы)

Maroosya, ДМС дороговато стоят.Если Киров стоит 12-15р у нас а ДМС 25р.А ведь на вышивку надо не 1-2 шт а значительно больше..я пока не могу себе такое позволить

Ani, согласна полностью!! У нас Гамма-10 руб, ДМС-25-30 рублей)) Зачем покупать один моток ДМС, если можно купить 3 Гаммы)) Хотя, как сказала Юпа,

Quote (Юпа)
покупаю ДМС, только если очень нужен какой-то конкретный номер, а в дугих фирмах именно такого цвета нет.

Кстати, я тут с предложением)
Может сделать шапочку, а в ней записывать кто с кем обменивается и писать получили или нет.
Т.е. выглядеть будет примерно так:
Масяня:) - Ani
Масяня:) - Maroosya
Ani - Maroosya

Или вот так:
Масяня:) - Maroosya
- Ani

Ani - Масяня:)

Т.е. расписывать каждого отдельно.. В общем, это только пожелания)

Maroosya, я за!

Кстати, нашла вот тут:http://www.kuzina-beloshveika.ru/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=70 карту цветов ДМС за 985 рублей)) Вдруг кому понадобится!)

Maroosya, нитки ДМС и гамма сравнивать нельзя совсем smile они совершенно разные, для большой красивой работы никогда гамму больше не использую, получается не очень (убедилась на своей собаке) гамма у меня только для небольших работ. Я вот для ГК покупаю раз в месяц по 10 моточков и не накладно и картина будет красивая. Белка тоже мне нравится. Очень схоже с ДМС.

карту цветов ДМС я обязательно куплю, но хочется карту анкора сделать, но ниточек мало у меня.Может есть у кого анкор? я в ответ могу ДМС прислать smile

nastenkafff, cпасибо за ответ! Посмотрим..
Я кстати, тоэе хочу анкор сделать.. И вообще все: ДМС, Анкор, Гамма, Кирова.. Может еще белку..
Я вот думаю в октябре поехать за ниточками, так хочу еще и для своей картинки в робине захватить Анкор(там цвета как раз в нем даны). Кажется, стоит он у нас 15 рублей.. Или 20-точно не помню.
Как кому Анкор по качеству? Лучше Гаммы?
И, Настюш, если я куплю анкор, я могу тебе его потом отправить!!! Надеюсь, получится!!!

Maroosya Это ты здорово придумала! Я сейчас попытаюсь соорудить шапку!)))
Я пользуюсь ДМС и Кирова. Очень нравятся.
Про карты, тоже хочу иметь все, вот и буду собирать потихонечку)))