Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Счастливчик 🙂 Новая игра

А не поиграть ли нам с вами в новую игру. Я смотрю мы с вами просто обожаем дарить подарки и радовать друг друга всякими сюрпризами. Так что надеюсь эта игра тоже найдет место в ваших рукодельных сердцах.
Игра не новая, правил у нее много разных, пока выбрала те которые как мне кажется нам больше всего подходят. Можем изменять по ходу игры. Как раз в этой темке будем обсуждать "технические" детали.

Основные правила игры:
Организатор выбирает форму Счастливчика, которую хочет проводить (формы будут описаны ниже). Дальше оговаривает временные рамки, в которые будет проводиться игра. (Обычно дня 2 - 3, обязательно определяя время с указанием временного пояса. Например до с 12 до 12 часов по Московскому времени. ) После чего все кто хочет поучавствовать оставляют комментарии в теме
(тут если хочется можно оговаривать условия, например автор просит оставить заявку в стихотворной форме или еще что-то похожее... но для начала думаю обойдемся без условий).
Каждому "коментатору" присваивается порядковый номер, который заносится в шапочку около имени участника. После чего по истечении указанного времени среди всех номеров проводится лотерея. И выигрывший получает подарок. В свою очередь он обязуется в течении 1 месяца провести свой Счастливчик - лотерею.
Разыгрывать номера предлагаю на сайте http://www.random.org/ Там в программку задаем числа от 1 до количества участников и нажимаем кнопку Generate.

Теперь о формах наших Счастливчиков, которые мы будем проводить:
1. Простой Организатор игры выкладывает картинку сделанного им рукодельного подарка. Фантазия не ограничена: вышивка, бисер, вязание, и т.д. Главное условие - сделано своими золотыми ручками.
2. Конфетка разыгрывается любой покупной (полезный рукодельнице) подарок
3. Сюрприз организатор не показывает картинку, может быть описывает несколькими словами намеками что там может быть. Или еще что-нибудь сюрпризное придумывает.
Можно объединять несколько форм, можно в посылочку помимо выигрыша еще что-то вкладывать - это все на усмотрение ведущего.

Ну а теперь еще немного правил-ограничений.
- победитель лотереи обязуется в течении месяца организовать свой Счастливчик
В игре могут учавствовать только
- зарегистрированные пользователи, имеющие на момент проведения пифа минимум 100 сообщений
- имеющие свою темку в разделе хвастушек (или принимающие активное участие в жизни форума)
- готовые отправлять подарки за границу
- не имеющие задолженностей по другим Счастливчикам.

Вроде пока все основные пункты написала. Первый Счастливчик буду проводить я, скорее всего с вечера пятницы 13 го (как раз на старый новый год) по утро понедельника 16 ....
Вобщем пишите что вы по этому поводу думаете smile

аааа как здорово!!! Я буду участвовать biggrin

Юлечка, игра очень увлекательная! Я давно наблюдаю за такими в блогах девочек.

Такой вопросик по нашему варианту.

Quote (julik_khr)
он обязуется в течении 1 месяца провести свой ПИФ

Quote (julik_khr)
В игре могут учавствовать только
- не имеющие задолженностей по другим ПИФам.

Отправить посылочку своему выигравшему необходимо в течение месяца? Я правильно поняла? smile

Юля может я не права, но смысл этого движения(игры) одарить троих человек, а не одного? Я уже давно думала об этой игре, но не смогла придумать как сделать так, чтобы в новом этапе не одарить своего дарителя. Чтобы сохранился настоящий смысл " Заплати другому". Были мысли чтобы даритель пропускал следующий этап.
По поводу твоих предложений, я за сюрприз. Но в таком роде. Например ты начинаешь игру. Все начинают писать в комментариях, что бы они хотели. Из всех желающих ты выбираешь или сама , или методом лотереи. Т.е интрига бы сохранялась до момента получения подарка.

Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
одарить троих человек, а не одного?

это как? почему троих? Юля создает темку - проводится лотерея, например я выиграю и провожу свою лотерею в ответ - выиграть может опять же любой не Юля. Например в моей лотерее выираешь ты, ты проводишь лотерею и опять же выиграть может любой и он уже проводит и так далее...

по поводу выбора что дарить.. я думаю решает каждый сам, если нет времени сделать что то рукодельное, можно что угодно, сюрпризов у нас много и так smile

Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Были мысли чтобы даритель пропускал следующий этап.

неее biggrin а вдруг что то будет такое миленькое!!!! Будет обидно не попытать удачу biggrin biggrin biggrin (эт мое мнение такое)

Quote (nastenkafff)
...выиграть может опять же любой не Юля.

Настен, а почему не Юля? smile Она ведь тоже может участвовать в твоей лотерейке.
Я провела, например, ты у меня выиграла и я тоже хочу поучаствовать в твоем ПИФе biggrin
Или я тебя неправильно поняла?..

Quote (nastenkafff)
...по поводу выбора что дарить.. я думаю решает каждый сам

Я тоже - ЗА! biggrin
И за участие без пропусков, т.е каждый может принять участие хоть во всех ПИФах, если выполнены правила.
И за выбор методом лотереи, который предложила Юля. smile

Quote (Podsolnushek)
Настен, а почему не Юля? Она ведь тоже может участвовать в твоей лотерейке. Я провела, например, ты у меня выиграла и я тоже хочу поучаствовать в твоем ПИФе Или я тебя неправильно поняла?..

Нет нет, я как раз за то, что бы не ограничивать участие biggrin ничего страшного если вдруг выиграет даритель предыдущего пифа, это же лотерея.

Quote (nastenkafff)
ничего страшного если вдруг выиграет даритель предыдущего пифа, это же лотерея.

А потом снова он разыгрывает значит. Это может быть, по меньшей мере, затратно)

Quote (Podsolnushek)
Отправить посылочку своему выигравшему необходимо в течение месяца? Я правильно поняла?

да я думаю месяца на подготовку и отправку достаточно.... а тот кто выигрывает проводит свой пиф в течении месяца с момента выигрыша, можно конечно ждать пока счастливчик получит свой сюрприз и с того момента начинать отсчет месяца, но с учетом работы почты наша игра может затянуться.....
Кстати параллельно можно несколько пифов проводить....

Quote (julik_khr)
ну давайте назовем тему русскими буквами ПИФ

а давайте назовём её КОНФЕТКА!!!! Да хоть как угодно, не в названии дело, а в сути!!!! победителем надо выбирать одного, троим дарить нормальные подарочки накладно, а ерунду посылать - глупо!!!! И одновременно несколько запускать...и праздник круглый год!!!! а не от сюрприза к сюрпризу!!!! С моей везучестью знаю что нигде не выиграю, но участвовать БУДУ!!!!!

а давайте - Счастливчик!!!
Не в названии дело!!!!! cool

Quote (VenusDoom)
И одновременно несколько запускать...и праздник круглый год!!!!

Так в этом и есть изначальная идея просто радовать друг друга и дарить друг другу подарки. И в принципе основная идея не нарушается, я хочу подарить другому человеку тепло моего сердца, чтобы он порадовался, и потом порадовал кого-то еще. И если мне повезет и это буду я, ну так чтоже значит у меня будет возможность порадовать еще кого-то и мир станет чуточку лучше smile

Quote (VenusDoom)
С моей везучестью знаю что нигде не выиграю, но участвовать БУДУ!!!!!

а вдруг ты будешь одним единственным участником smile тогда точно выиграешь!!!

Счастливчик-это класс.

Ну так как все уже? Договорились?
Теперрь можна заявки на участие оставлять?