Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шерстяные нитки

Volshebnica, biggrin сиреневая тоже хороша будет!!!

nastenkafff, Точно! Чтобы наши коты хоть разными немножко были! smile

Девочки, вот какие ниточки шерстяные у нас продают за семь рублей моточек (2*20м) в одном магазине и по 10 руб - в другом (через дорогу)

Volshebnica, а что за фирма? я такие у нас не видела. очень красивые smile

Volshebnica, Ира, я так понимаю ты хомяка ублажала biggrin ниточки яркие такие, глаз радуют (и коробочки для бисера тоже понравились) smile

Quote (nastenkafff)
а что за фирма?

РАДУГА!

Quote (хома)
ты хомяка ублажала

Ну да! Он очень нервничал, пока не купила!

Quote (хома)
ниточки яркие такие, глаз радуют

Вот и мне! Радуют! Я ими котеночка шью под шляпой!

Volshebnica, очень классные ниточки!!!!!
Мне очень нравится вышивать акрилом! Они гораздо дешевле, и яркие такие, красивые....
Единственный недостаток - сложно нитки подбирать.

а я очень люблю шерсть! практически, только с ней и работаю smile правда, очередная работа - Аист прилетел - будет в мулине.
шерсть - фактурная, совсем не пушится. а разговоры про воск меня вообще удивили smile может, зависит от производителя? моя шерсть -от риолис smile

Quote (Ланочка)
вышивать акрилом

а у меня на них аллергия.

Мне миниатюрки нравится шерстью шить. А вот большой формат был один раз и очень трудно шёл. Зареклась вышивать шерстью. Правда сейчас отважилась вышить Есенина от Риолис. Хочу сравнить с х/б портретом. Вроде ничего, начало пошло. biggrin Вроде и не так ужасно, как на первой работе показалось

Мне нравится вышивать шерстяными нитками, уже вышила несколько работ, шерстяными конечно не так легко вышивать как хлопковыми, но тут просто надо привыкнуть и потом работать с ними станет легко

А у нас нет в продаже шерсти, я в России покупала несколько наборов, вот там были шерстяные нитки. Самое главное, мне кажется, надо нитку брать не длинную, тогда она до конца не будет пушится. Я вот сейчас авантюру вышиваю шерстяными нитками. т.к. осталось их от наборов много и цвета как раз подошли

Quote (lenz702)
Самое главное, мне кажется, надо нитку брать не длинную, тогда она до конца не будет пушится.

полностью согласна

Я свои первые роботы вышивала шерстью ,НО только маленькие наборы-так как номеров там нет и очень трудно делать подбор!!!Они рвутся,но сами цвета достаточно яркие smile

А у меня много наборов от Риолис в основном с шерстью, никогда проблем не было, две подушки года четыре лежат на диване, стирала много раз, не линяют и не вылезают. А нитки действительно нужно резать покороче, у меня они когда длинные к концу становятся тоньше и просвечивает канва.