Сижу. Никому не мешаю. Крестиком вышиваю.
Цитата: Торри от 25.03.2014, 12:52Дорогая Алечка! С Днём рождения тебя!
Какое шумное веселье
Сегодня в доме у тебя.
Прими же наше поздравленье,
Мы это делаем любя.
Неважно сколько лет минуло
С тех пор как было восемнадцать.
Ты посмотри на нас подруга,
Душе захочется смеяться.
Конечно, праздновать рожденье
Нам с каждым годом нелегко.
Но ты прекрасна, без сомненья,
И ты, подруга, ого-го!
:band:
![]()
Дорогая Алечка! С Днём рождения тебя!
Какое шумное веселье
Сегодня в доме у тебя.
Прими же наше поздравленье,
Мы это делаем любя.
Неважно сколько лет минуло
С тех пор как было восемнадцать.
Ты посмотри на нас подруга,
Душе захочется смеяться.
Конечно, праздновать рожденье
Нам с каждым годом нелегко.
Но ты прекрасна, без сомненья,
И ты, подруга, ого-го!
:band:







Цитата: SvetЛана от 25.03.2014, 12:55Алечка! Поздравляю с Днем рождения!
Алечка! Поздравляю с Днем рождения!
Цитата: irissssssska от 26.03.2014, 13:01Алевтина, Алечка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Сил тебе, фантазии и бесконечного вдохновения!!!!!![]()
Алевтина, Алечка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Сил тебе, фантазии и бесконечного вдохновения!!!!!

Цитата: Алевтина от 26.03.2014, 18:02Девочки, дорогие мои!!!!
Спасибо Вам все огромное за ваши теплые поздравления!!!
Девочки, дорогие мои!!!!
Спасибо Вам все огромное за ваши теплые поздравления!!!
Цитата: Моргулья от 28.03.2014, 09:27Алевтина, Алевтина, с Днем Рождения!!!! Счастья!!! Любви!!! Здоровья!!! Чтобы все-все желания исполнялись, чтобы вокруг тебя царили гармония и уют!!!
![]()
![]()
![]()
![]()
(Извини за опоздание
)
Алевтина, Алевтина, с Днем Рождения!!!! Счастья!!! Любви!!! Здоровья!!! Чтобы все-все желания исполнялись, чтобы вокруг тебя царили гармония и уют!!!
(Извини за опоздание
)
Цитата: Алевтина от 20.08.2014, 18:55Ой, как я давно ничем не хвасталась....
Начнем по порядку.
Мои творения в проекте "Россыпь сердечек".
Февраль - фетр. У меня натворилось сразу три разных варианта сердечек: Во-первых, вот такое панно - игра "Крестики -нолики"Во-вторых, подвески с шишечками:
В третьих, вот такие сердечки. Украшены кружевом, фетровыми цветочками и клеевыми стразами.
Март - сердечко из ткани, украшенное кружевной аппликацией. Наполнено рисом и сухими травами.
И три вот таких сердечка с цветочной вышивкой. Вышито на равномерке Линда, 27 каунта.
Ой, как я давно ничем не хвасталась....
Начнем по порядку.
Мои творения в проекте "Россыпь сердечек".
Февраль - фетр. У меня натворилось сразу три разных варианта сердечек: Во-первых, вот такое панно - игра "Крестики -нолики"
Во-вторых, подвески с шишечками:
В третьих, вот такие сердечки. Украшены кружевом, фетровыми цветочками и клеевыми стразами.
Март - сердечко из ткани, украшенное кружевной аппликацией. Наполнено рисом и сухими травами.
И три вот таких сердечка с цветочной вышивкой. Вышито на равномерке Линда, 27 каунта.
Цитата: Алевтина от 20.08.2014, 19:06В апреле был декупаж. Декупаж у меня простой - на деревянных заготовках. Но тоже украшено вышивкой.
Собрано в гирлянду из 9 штук.Май - скрапбукинг. Он у меня тоже довольно простой - конвертик для денежного подарка.
Июньские свечи у меня вот такие. Использовала баночки от детских пюрешек, цветочки, плавающие свечи и кружево. Тема сердечек: в пайетках на дне баночки и рисунках на стенках баночки (сделано контуром).
В июле сердечко надо было связать. Вначале хотела сделать объемным, но в результате получилось очередное саше (с земляничным чаем). Меланжевая пряжа Ирис.
А вот и август - вышитое сердечко. Оно у меня винтажное: вышито на равномерке Единбург, 35 каунта. Рамочку красила и состаривала самостоятельно.
Есть еще и вот такие сердечки. Уехали в Молдову, к Ирочке - Шан в летнем сюрпризе. И уже успели поучаствовать в конкурсе "Птичьи трели". Равномерка Линда, ткань для печворка, кружево и металлические подвески.
В апреле был декупаж. Декупаж у меня простой - на деревянных заготовках. Но тоже украшено вышивкой.
Собрано в гирлянду из 9 штук.
Май - скрапбукинг. Он у меня тоже довольно простой - конвертик для денежного подарка.
Июньские свечи у меня вот такие. Использовала баночки от детских пюрешек, цветочки, плавающие свечи и кружево. Тема сердечек: в пайетках на дне баночки и рисунках на стенках баночки (сделано контуром).
В июле сердечко надо было связать. Вначале хотела сделать объемным, но в результате получилось очередное саше (с земляничным чаем). Меланжевая пряжа Ирис.
А вот и август - вышитое сердечко. Оно у меня винтажное: вышито на равномерке Единбург, 35 каунта. Рамочку красила и состаривала самостоятельно.
Есть еще и вот такие сердечки. Уехали в Молдову, к Ирочке - Шан в летнем сюрпризе. И уже успели поучаствовать в конкурсе "Птичьи трели". Равномерка Линда, ткань для печворка, кружево и металлические подвески.
Цитата: Ноябрь от 20.08.2014, 19:09Алевтина, за сердечками твоими еще в "россыпи сердечек" наблюдала, очень здорово! Особенно понравилась идея с фетровыми сердечками - просто супер! И польза и красота )
Алевтина, за сердечками твоими еще в "россыпи сердечек" наблюдала, очень здорово! Особенно понравилась идея с фетровыми сердечками - просто супер! И польза и красота )
Цитата: Алевтина от 20.08.2014, 19:36Переходим к вышивке. В этом году я познакомилась с удивительной девушкой - Лизой, которая создает схемы под псевдонимом Алиса Окнеас. Вот сколько всего я вышила по её схемам.
"Мальчик рисует". Не правда ли, для многих знакомая ситуация?![]()
Оформлена в пинкип, украшает папку для детских рисунков.
Мумми-Тролль и Фрекен Снорк. Вышиты на Аиде, окрашенной акриловой краской. Оформлены в закладки для книг.
"Белая ворона".Серия "Кошки". Вышито бэком и петитами на равномерке Белфаст, 32 каунта.
Собачка из мультфильма "Варежка". Вышита на пластиковой канве.
Переходим к вышивке. В этом году я познакомилась с удивительной девушкой - Лизой, которая создает схемы под псевдонимом Алиса Окнеас. Вот сколько всего я вышила по её схемам.
"Мальчик рисует". Не правда ли, для многих знакомая ситуация?
Оформлена в пинкип, украшает папку для детских рисунков.
Мумми-Тролль и Фрекен Снорк. Вышиты на Аиде, окрашенной акриловой краской. Оформлены в закладки для книг.
"Белая ворона".
Серия "Кошки". Вышито бэком и петитами на равномерке Белфаст, 32 каунта.
Собачка из мультфильма "Варежка". Вышита на пластиковой канве.
Цитата: Алевтина от 20.08.2014, 19:47А эту красоту я вышила в рамках шовчиковой авантюры "Середина лета", организованной Светланой Ефремовой.
Оформлена в шкатулку для всякой всячины. Для шкатулки взяла обычную деревянную заготовку, покрасила акриловой краской и украсила наклейками и кружевом.
А эту красоту я вышила в рамках шовчиковой авантюры "Середина лета", организованной Светланой Ефремовой.
Оформлена в шкатулку для всякой всячины. Для шкатулки взяла обычную деревянную заготовку, покрасила акриловой краской и украсила наклейками и кружевом.
Цитата: Алевтина от 20.08.2014, 19:57И еще один набор шкатулочек. Изначально вышивался Зонтик.
В результате получился набор из трех шкатулок, украшенных сезонными зонтиками.
И еще один набор шкатулочек. Изначально вышивался Зонтик.
В результате получился набор из трех шкатулок, украшенных сезонными зонтиками.
Цитата: Алевтина от 20.08.2014, 20:02Этого ежика я вышила в подарок, своему научному руководителю. Вышито на равномерке Лугана.
"Лови звезду" по авторской схеме Екатерины Гафенко.
"Вовка в тридевятом царстве". Первый отшив по схеме Юлии Юрковской.
И мешочки для хлеба. Вышиты в подарок маме. Лен, внутри хлопковая подкладка. Шелковый шнурок для завязывания, деревянные бусины.
Этого ежика я вышила в подарок, своему научному руководителю. Вышито на равномерке Лугана.
"Лови звезду" по авторской схеме Екатерины Гафенко.
"Вовка в тридевятом царстве". Первый отшив по схеме Юлии Юрковской.
И мешочки для хлеба. Вышиты в подарок маме. Лен, внутри хлопковая подкладка. Шелковый шнурок для завязывания, деревянные бусины.
Цитата: Алевтина от 20.08.2014, 20:03Продолжаю наряжать детсадовскую куклу.
Берет и шляпка связаны моей мамой, а вот плащ, юбку и блузку шила я. И ботиночки смастерила.
Продолжаю наряжать детсадовскую куклу.
Берет и шляпка связаны моей мамой, а вот плащ, юбку и блузку шила я. И ботиночки смастерила.
Цитата: Алевтина от 20.08.2014, 20:06Немного подушек.
Морские подушки. . Хлопковая ткань, украшены декоративными пуговицами на морскую тематику. Ушли в подарок, одному бывшему моряку.Цветочная подушка - подарок для Ирочки - Ваниль. Вышито на равномерке Линда, через одну ниточку.
Немного подушек.
Морские подушки. . Хлопковая ткань, украшены декоративными пуговицами на морскую тематику. Ушли в подарок, одному бывшему моряку.
Цветочная подушка - подарок для Ирочки - Ваниль. Вышито на равномерке Линда, через одну ниточку.





















































