Сижу. Никому не мешаю. Крестиком вышиваю.
Цитата: Алевтина от 09.01.2014, 09:26Надеюсь, вы не думали, что я бездельничала все это время, в течении которого я не показывала новые работы?
Оказывается, у меня столько всего натворилось!!!Начну с простого: Закончился 2013 год, а значит закончился проект "Россыпь кривулек". Спасибо Настене за него!!!!
Последняя - ноябрьская кривулька: "Объемная звезда"В Совместнике Ники - "Ароматное рукоделие" сшила еще два мешочка. Один для сушеных яблок, второй - для грецких орехов.
Подробности здесь
И еще одна "ароматная" штучка - лавандовое сердечко "Кружевные мечты". Впервые попробовала вышивку лентами.
Подробная информация - опять так в совместнике у Ники - Цветок: здесь
Надеюсь, вы не думали, что я бездельничала все это время, в течении которого я не показывала новые работы?
Оказывается, у меня столько всего натворилось!!!
Начну с простого: Закончился 2013 год, а значит закончился проект "Россыпь кривулек". Спасибо Настене за него!!!!
Последняя - ноябрьская кривулька: "Объемная звезда"
В Совместнике Ники - "Ароматное рукоделие" сшила еще два мешочка. Один для сушеных яблок, второй - для грецких орехов.
Подробности здесь
И еще одна "ароматная" штучка - лавандовое сердечко "Кружевные мечты". Впервые попробовала вышивку лентами.
Подробная информация - опять так в совместнике у Ники - Цветок: здесь
Цитата: Алевтина от 09.01.2014, 09:47Теперь о подготовке к Новому году.
Для подарков
Подвески - пинкипы "Елочки". Выполнены меланжем, специальными шовчиками. Вообще - мне очень понравилось вышивать такой техникой. Процесс идет очень быстро и результат радует.
Брошки с вышивкой.
В новогодних посылочках отправились к своим новым хозяйкам две брошки с вышивкой.
Вот эта - для Насти - nastenkaff.А эта - для Анечки - Анна-Мария.
И Анечке отправились вот такая бискорнюшка и маячок для ножниц. Вышивка меланжем.
Лошадки - символ 2014 года. Вышивка на пластиковой канве, сзади прикреплен магнитик.
Теперь о подготовке к Новому году.
Для подарков
Подвески - пинкипы "Елочки". Выполнены меланжем, специальными шовчиками. Вообще - мне очень понравилось вышивать такой техникой. Процесс идет очень быстро и результат радует.
Брошки с вышивкой.
В новогодних посылочках отправились к своим новым хозяйкам две брошки с вышивкой.
Вот эта - для Насти - nastenkaff.
А эта - для Анечки - Анна-Мария.
И Анечке отправились вот такая бискорнюшка и маячок для ножниц. Вышивка меланжем.
Лошадки - символ 2014 года. Вышивка на пластиковой канве, сзади прикреплен магнитик.
Цитата: Алевтина от 09.01.2014, 09:54Уже любимые мною "Зайки-сплюшки". Сделано их всего три - две по просьбе знакомых, одна (наконец-то) - родному ребенку!! А то вечно мама сделает что-то интересное и подарит )))
Наполнитель - вишневые косточки.
И развивающая собачка - "Такса". Сделана в подарок для племянницы.
Все элементы соединены между собой разными застежками : пуговицы, кнопки, липучка, карабины, шнуровка.
Уже любимые мною "Зайки-сплюшки". Сделано их всего три - две по просьбе знакомых, одна (наконец-то) - родному ребенку!! А то вечно мама сделает что-то интересное и подарит )))
Наполнитель - вишневые косточки.
И развивающая собачка - "Такса". Сделана в подарок для племянницы.
Все элементы соединены между собой разными застежками : пуговицы, кнопки, липучка, карабины, шнуровка.
Цитата: Алевтина от 09.01.2014, 09:58Метрика "Малыш с мишкой" от RTO.
Просили вышить под самые новогодние праздники - но управилась я на удивление быстро: всего за 4 вечера."Специи". Чудесная картина, которую я вышивала на заказ - для одной знакомой.
Фотографии не очень удачные - но ничего не поделать. Просила хозяйку сделать фото в интерьере - на кухне в стиле "Прованс", но пока не дождалась. Зато поняла, что с удовольствием бы повесила эту красоту и на своей кухне.)
Енотики отправились украшать двери ванной комнаты и туалета на дачу к одному хорошему человеку.
Набор от "Риолис", вышивка шерстью. Размер 20*20 см. Правда, милые???А это просто небольшая отдыхалочка, мимо которой я не смогла пройти мимо. Авторская схема Крошки Ру "Почему падают звезды".
Метрика "Малыш с мишкой" от RTO.
Просили вышить под самые новогодние праздники - но управилась я на удивление быстро: всего за 4 вечера.
"Специи". Чудесная картина, которую я вышивала на заказ - для одной знакомой.
Фотографии не очень удачные - но ничего не поделать. Просила хозяйку сделать фото в интерьере - на кухне в стиле "Прованс", но пока не дождалась. Зато поняла, что с удовольствием бы повесила эту красоту и на своей кухне.)
Енотики отправились украшать двери ванной комнаты и туалета на дачу к одному хорошему человеку.
Набор от "Риолис", вышивка шерстью. Размер 20*20 см. Правда, милые???
А это просто небольшая отдыхалочка, мимо которой я не смогла пройти мимо. Авторская схема Крошки Ру "Почему падают звезды".
Цитата: Алевтина от 09.01.2014, 10:13Не успел мой ребенок пойти в садик, как меня в этом садике озадачили "Зимним нарядом для куклы". Три вечера - и кукла оказалась одета так:
Еще была короткая шубка из белого искусственного меха, но её сфотографировать не успела....
Не успел мой ребенок пойти в садик, как меня в этом садике озадачили "Зимним нарядом для куклы". Три вечера - и кукла оказалась одета так:
Еще была короткая шубка из белого искусственного меха, но её сфотографировать не успела....
Цитата: Алевтина от 09.01.2014, 10:22Еще в этом году я наконец-то попробовала себя в технике Квиллинг. Спасибо Леночке - kirsanova, которая в весеннем сюрпризе прислала мне отличный набор для квиллинга. В результате все оказалось не так страшно, как мне казалось. Первые открыточки:
Еще в этом году я наконец-то попробовала себя в технике Квиллинг. Спасибо Леночке - kirsanova, которая в весеннем сюрпризе прислала мне отличный набор для квиллинга. В результате все оказалось не так страшно, как мне казалось. Первые открыточки:
Цитата: Алевтина от 09.01.2014, 10:29Ну и вот она: сегодняшняя открытка - валентинка. Первый камешек в "Россыпь сердечек". Простенькая, но довольно милая.
За прозрачным пришитым окошком - маленькие сердечки. Открытка украшена приклееными стразиками (полученными от Ирочки - Ваниль в новогоднем сюрпризе). Края открытки - обработаны фигурным дыроколом.
Ну и вот она: сегодняшняя открытка - валентинка. Первый камешек в "Россыпь сердечек". Простенькая, но довольно милая.
За прозрачным пришитым окошком - маленькие сердечки. Открытка украшена приклееными стразиками (полученными от Ирочки - Ваниль в новогоднем сюрпризе). Края открытки - обработаны фигурным дыроколом.
Цитата: Анна Мария от 09.01.2014, 10:38Алевтина, я чувствую, ты со стула вообще не вставала!?! Столько красоты натворила, глаза разбегаются!))) Вышиваешь почти со скоростью света, шьёшь ТАКИЕ клёвые детские игрушечки и одежду для кукол!!! Восторг!
От маячка, бискорнюшки и брошки я балдею) СПАСИБО за поДАРки!!!
Алевтина, я чувствую, ты со стула вообще не вставала!?! Столько красоты натворила, глаза разбегаются!))) Вышиваешь почти со скоростью света, шьёшь ТАКИЕ клёвые детские игрушечки и одежду для кукол!!! Восторг!
От маячка, бискорнюшки и брошки я балдею) СПАСИБО за поДАРки!!!
Цитата: Алевтина от 09.01.2014, 10:52Спасибо, Анечка!!
Со стула вставать приходится )) И готовить надо, и убираться, и на работу ходить.
Зато - сколько поводов собой гордится! Вышивку лентами я опробовала, квиллинг тоже, а еще эти волшебные шовчики (не уверена, как они называются, поэтому называю их так). Планов на 2014 год - еще больше: хочу пэчворк попробовать, попрактиковаться в вышивке лентами. А еще (по секрету) - в феврале отправлю мужа в санаторий и сяду вышивать скатерть!!!!
Спасибо, Анечка!!
Со стула вставать приходится )) И готовить надо, и убираться, и на работу ходить.
Зато - сколько поводов собой гордится! Вышивку лентами я опробовала, квиллинг тоже, а еще эти волшебные шовчики (не уверена, как они называются, поэтому называю их так). Планов на 2014 год - еще больше: хочу пэчворк попробовать, попрактиковаться в вышивке лентами. А еще (по секрету) - в феврале отправлю мужа в санаторий и сяду вышивать скатерть!!!!
Цитата: Анна Мария от 09.01.2014, 11:36Да, планы грандиозные! На скатерть не каждая решится! Молодец ты у нас!
Да, планы грандиозные! На скатерть не каждая решится! Молодец ты у нас!
Цитата: tanyache от 10.01.2014, 05:27Алевтина, Алечка, какая ты молодец! Электровеник просто
столько всего красивого и интересного. Еноты очаровательные, метрика и специи замечательные, даже крохотные лошадки классные! И игрушки, и открытки... Аля, а по таксе ты мк нашла или так, на глазок по фото шила? Думаю своему шилопопу сшить, может заинтересуется...
Алевтина, Алечка, какая ты молодец! Электровеник просто
столько всего красивого и интересного. Еноты очаровательные, метрика и специи замечательные, даже крохотные лошадки классные! И игрушки, и открытки... Аля, а по таксе ты мк нашла или так, на глазок по фото шила? Думаю своему шилопопу сшить, может заинтересуется...
Цитата: Моргулья от 10.01.2014, 06:41Алевтина, Да ты и правда настоящая ФЕЯ. Какое все красивое
![]()
![]()
Специи просто супер!!! Брошки - Восторг!!! И игрушки, и одежда!!! Ой, а открытки с елочками в технике квиллинг просто супер! Так аккуратно!!! Откуда столько времени взялось, может у тебя есть секрет, машина времени какая-нибудь, чтобы день удлинять![]()
![]()
Такая красотища!!!
Алевтина, Да ты и правда настоящая ФЕЯ. Какое все красивое
Специи просто супер!!! Брошки - Восторг!!! И игрушки, и одежда!!! Ой, а открытки с елочками в технике квиллинг просто супер! Так аккуратно!!! Откуда столько времени взялось, может у тебя есть секрет, машина времени какая-нибудь, чтобы день удлинять
Такая красотища!!!
Цитата: Алевтина от 10.01.2014, 06:54TayaChe, Спасибо, Танюша!!!
По таксе была только идея, найденная в интернете. Но там ничего особо сложного нет. Я сегодня в теме развивающих игрушек расскажу подробно и покажу, какие еще варианты возможны.
TayaChe, Спасибо, Танюша!!!
По таксе была только идея, найденная в интернете. Но там ничего особо сложного нет. Я сегодня в теме развивающих игрушек расскажу подробно и покажу, какие еще варианты возможны.
Цитата: Алевтина от 10.01.2014, 06:55Моргулья, Спасибо!!!
Откуда столько времени взялось, может у тебя есть секрет, машина времени какая-нибудь, чтобы день удлинятьМашины времени, к сожалению, нет. Сама о такой только мечтаю.....
Моргулья, Спасибо!!!
Машины времени, к сожалению, нет. Сама о такой только мечтаю.....
Цитата: tanyache от 10.01.2014, 08:43Ну, тогда и я попробую, осилю поди
Пойду лоскутки разноцветные по дому поищу
Ну, тогда и я попробую, осилю поди
Пойду лоскутки разноцветные по дому поищу 






































