Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Слава и почёт или...

Podsolnushek, закрытая или открытая тема - это не столь важно. Насколько я понимаю, сейчас остается только вопрос анонимности. Если выкладывать фотки все-таки будет Торри, то такая возможность остается. Я могу сказать только про себя - если анонимности не будет, я там скорее всего не засвечусь. В этом смысле участие в конкурсах выгодно отличается: имена призеров узнают все, но это достойно, а те, кто просто участвовал, остаются неизвестными, и это хорошо.

Цитата Интра ()
участие в конкурсах выгодно отличается: имена призеров узнают все, но это достойно, а те, кто просто участвовал, остаются неизвестными, и это хорошо.

Юлечка, не соглашусь, извини! smile

Многие работы-участницы, не занявшие призовые места, мне нравятся и мне бы очень хотелось знать их авторов! smile

Podsolnushek, Танюша, я писала в основном про себя - про свои чувства в отношении анонимности.

Цитата Podsolnushek ()
что-то мне кажется, что обсуждать мы будем эту тему ещё доооолго!

Мда-а, не хотелось бы... Призеров конкурса сердечек можно было бы успеть наградить. Впрочем, награждать можно и задним числом (а если призов наберется достаточно, то даже и не за один конкурс). biggrin

Цитата Podsolnushek ()
мне кажется, что 100% анонимности все-равно не получится, потому как многие работы узнаваемы;

Танюша, я с тобой полностью согласна!
Если уж делать авторов анонимными, тогда надо обязательным условием ставить,что бы и поделки нигде не были представлены до этого...Иначе какой смысл скрывать автора, если его работу многие могут узнать????И потом у нас смысл темы не в анонимности подарков( для этого у нас есть сюрприз!!!!), а в том что бы победитель мог сам выбрать приз из представленных.

Цитата Интра ()
Сделать призы НЕанонимными, чтобы девочки сами выставляли фотки, а тебе не тратить на это время и силы - это было бы понятно.

Об этом я уже писала здесь

Цитата Интра ()
Но если ты все равно собираешься взять это на себя, то по сравнению с такой работой дополнительно послать три личных сообщения в месяц "поставщикам" призов - такая мелочь!

Работа модератора не только вести свои темы, но своевременно их "чистить", поскольку сайт у нас не резиновый, а тем очень много.Многие девочки- модераторы ведут далеко не одну тему.У нас так же есть семьи, работа и случается, что не каждый день удаётся зайти на сайт...В этом случае девочкам будет проще связаться друг с другом, без участия модератора.

Цитата Интра ()
Итак, я и SvetЛана ЗА анонимность, ты и Торри - против

Я не против открытой темы.Мы просто обсуждаем, как создать тему удобной и практичной, как для участниц, так и для модераторов.

Цитата Торри ()
как создать тему удобной и практичной, как для участниц, так и для модераторов.

Виточка! делай так, как будет лучше тебе как модератору, а мы уже подстроимся!

Девочки, мне очень понравилась идея с призами для конкурса. Может вы конечно только модераторов опрашиваете? Я бы с удовольствием предложила какой-нибудь приз на конкурс и совершенно не против, что девочки будут знать от кого он. Мне будет приятно если они захотят его получить. Так действительно проще и быстрее получить желанный подарочек

Ноябрь, Олечка, это не закрытая тема для обсуждения.И Ваше мнение нам очень важно

Цитата Ноябрь ()
Я бы с удовольствием предложила какой-нибудь приз на конкурс

Олечка! Мы будем рады всем, кто подготовит и подаст заявочку Вике о готовности приза!!!

Девочки, подавайте свои предложения!!!

Девочки, я все-таки снова вернусь к вопросу об анонимности.

Торри, Викуля, твое решение, как модератора темы, я по-прежнему полностью поддерживаю!

Но, кажется, я также поняла и то, что осталось недосказанным в постах Юлечки Интра.

Девочки, на мой взгляд, мы не можем не учитывать тот факт, что для некоторых девочек вопрос анонимности может быть очень важным, скажем, в психологическом плане: не все могут равнодушно принять ситуацию, если вдруг их призы зависнут в теме невостребованными.
И хотя я абсолютно уверена в том, что невостребованность совсем не указывает на то, что приз плохой, но я также могу понять и тех девочек, кому будет неприятно, чтобы автора этого зависшего приза знал весь форум.

Поэтому вношу предложение выставлять все призы, но на анонимных ставить, к примеру, только номер.
Если этот приз выбирают, то автор сам выходит на связь с желающим получить его приз.

Если же для кого-то принципиально важно остаться анонимным до конца, т.е. чтобы сработал еще и фактор сюрприза, тогда могу предложить так называемое 2-е отделение))) "Банка", в котором будут собираться все анонимные призы. Вести это отделение могу я.

Понимаю, что две темы - это громоздко, но не учитывать пожелания девочек о сохранении анонимности, думаю, мы тоже не должны.

На своих предложениях я не настаиваю, но очень хотелось бы решить этот вопрос приемлемым для всех участников.

Перечитала свое сообщение и уточнила:)

Цитата Podsolnushek ()
Торри, Викуля, твое решение, как модератора темы, я по-прежнему полностью поддерживаю!

Podsolnushek, спасибо, ты действительно меня поняла!!! Правда, я не думала, что это у меня осталось недосказанным. Я уж решила, что и так чересчур много наговорила и вообще пора замолчать, чтобы не начать повторяться. sad Но... влезу еще разок.
Для сохранения избирательной анонимности могу предложить такой вариант. Исхожу из того, что

Цитата Торри ()
для удобства поиска автора имя можно сделать активной ссылкой .

Можно в эту активную ссылку "загонять" имя и профиль настоящего автора, а если автор хочет "спрятаться", то... м-да... все-таки требуется посредник... Но, Танюша, если ты допускаешь, что могла бы вести "2-е отделение банка призов", то - вот оно, собственно, и есть: никакого отдельного банка не нужно, просто посредник для передачи адреса.

У тебя тоже очень хороший вариант:

Цитата Podsolnushek ()
Если этот приз выбирают, то автор сам выходит на связь с желающим получить его приз.

Просто отлично! Все овцы сыты и волки целы (в смысле, авторы довольны и модераторам не напряг). biggrin Действительно, пусть призеры оставляют заявки на призы прямо в теме выигранного конкурса. Причем этим же решается и поднятая SvetЛаной проблема совпадения призов, если оставлять заявки в порядке убывания места - чтобы каждый следующий видел, что выбрали до него. Хотя, конечно, это для второго и третьего означает некоторое ожидание, но, надеюсь, оно не станет камнем преткновения.

Девочки, есть один отрицательный момент, о котором мы забыли: возможная неактивность авторов (пусть даже временная). Т.е. кто-то может выставить свой приз и через какое-то время пропасть с форума. И тогда призер, сделавший заявку на этот приз, будет долго и безрезультатно ждать отклика от автора независимо от того, как сделана заявка - на форуме или письмом в личку автору. sad Согласитесь, такое возможно. А вот если будет посредник (модератор или кто-то еще, не важно), то проблема замолчавших авторов ляжет на него. Т.е. если автор не откликается, посредник предложит призеру выбрать что-то другое. Посреднику, конечно, напряг, но это лучше, чем если призер будет вынужден сам попросить другой приз или, постеснявшись это сделать, вообще ничего не получит.

Девочки, давайте закончим обсуждать эту тему)

Спасибо, Интра, что так глубоко вникла в тему с призами, рассмотрела все нюансы!

Podsolnushek, Торри, спасибо огромное и вам, что согласны вести эти темы и помогать девочкам с выбором призов!

Давайте откроем 2 темы на форуме в разделе Рукодельные конкурсы - 2015 и со след. года уже будем дарить призы!

После открытия тем начнём их заполнять, если по ходу ещё возникнут какие-то вопросы, то решим!

Мы, администраторы сайта, постараемся почаще вкладывать в Банк призов что-нибудь вкусненькое) Отдельно хочу отметить: Podsolnushek, Торри, девочки, несмотря на то, что вы будете модераторами этих тем, всё равно обязательно выбирайте для себя призы в случае победы в конкурсах!

Девочки, со SvetЛана подняла на обсуждение вопрос об отправке призов. Мы решили вынести этот вопрос на всеобщее обсуждение, чтобы не было недомолвок. Очень важно ваше мнение!

Оплачивает пересылку приза отправитель или получатель?

Цитата Анна-Мария ()
Девочки, давайте закончим обсуждать эту тему)

Давайте!))

Цитата Анна-Мария ()
После открытия тем начнём их заполнять, если по ходу ещё возникнут какие-то вопросы, то решим!

Поддерживаю! Предусмотреть все наперед невозможно и в процессе вопросы практически всегда появляются, поэтому лучше решать их по мере поступления smile

Относительно оплаты: я считаю, что оплачивать должен отправитель, ведь это приз, подарок, награда;
но если возникает сложная для отправителя ситуация, то, возможно, надо заранее оговорить это либо при выставлении приза в банк, либо с получателем (лучше, наверное, сразу отдельно ставить призы с оплатой получателем, с ограничением по месту пересылки и тому подобное - чтобы выбирающие приз сразу могли ориентироваться, подходит это им или нет).