Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Слава и почёт или...

Сенечка, наверно, присылать в фонд конкурсов нет смысла - зачем лишняя пересылка? Самое логичное - сделать фонд в виде отдельной категории в фотоальбоме и выкладывать туда фотки предложенных призов, и убирать, когда кто-то что-то выберет, а пересылать уже напрямую - от владельца призёру.

Интра, я подумала об этом же. Да получится к тому же , что нужно организатора, который постоянно будет в курсе, и " жить " на почте.

Интра, мне очень нравится твое предложение насчет банка призов!

Я бы попросила кого-нибудь из девочек-модераторов открыть тему, если есть желающие или подождите, пожалуйста, пока я сама смогу это сделать, но это будет, к сожалению, не очень скоро.

Цитата Анна-Мария ()
Я бы попросила кого-нибудь из девочек-модераторов открыть тему,

Анюта, если есть желающие,я могу открыть темку!Надо просто продумать как сделать...

Торри, Анна-Мария, если позволите... Я вижу это так:
1. В фотоальбоме надо открыть отдельную категорию "Банк призов для конкурсов".
2. Тему для сбора призов организовать так же, как и для сбора фоток для конкурса, т.е. чтобы девочки присылали фотографии модератору на почту, а не выкладывали в теме (это если сочтете, что анонимность предпочтительней). В тексте - описание (в том числе обязательно размеры, а если это набор - все имеющиеся данные от производителя).
3. Каждый приз получает свой уникальный номер и какое-нибудь название (одно только название уникальным сделать трудно, а один номер... можно цифрой ошибиться, называя свой выбор). Если сочтете, что анонимность не нужна, в названии можно указать и ник предложившего приз.
4. Фотография приза с описанием помещается в "Банк призов". Если желательно, чтобы приз был виден со всех сторон или с подробностями, можно несколько фоток, но лучше, наверно, коллаж (чтоб было компактнее).
5. Призеры каждого конкурса выбирают из "Банка" приз, сообщают о своем выборе модератору и либо получают от него имя дарителя, либо сообщают свой адрес, а модератор сам передает его дарителю. Призер получает свой приз по почте, отписывается в теме конкурса и радуется вместе со всеми. ))))

Понаписала всё это и думаю - и чего я лезу "изобретать велосипед"? unsure У нас же есть целый огромный раздел "Подарки и сюрпризы", так что вы все уже на этом не одну собаку съели. biggrin Ну, все равно, отправлю этот пост, а вы, надеюсь, извините меня, если слишком занудно расписывала очевидные вещи. tomato

Интра, Юлечка, прежде всего хочу сказать тебе спасибо за то, что озвучила мои мысли!)))
Давно об этом задумывалась.

Цитата Интра ()
Скидка в интернет-магазине - это хорошо для того, кто именно в этом магазине хотел бы себе что-то купить. Но так бывает, предполагаю, не слишком часто

Если бывает вообще))) Если я ничего не пропустила, то вроде как ни разу никто не похвастался, какой подарочек сделал себе в качестве приза.
А спросить напрямую я как-то не решилась, хоть и беспокоил вопрос о том, насколько результативен такой вариант вознаграждения за победу в конкурсе.

Поэтому, это новое предложение по призам поддерживаю и присоединяюсь!
За рубеж вряд ли смогу отправить, а вот по Украине вполне возможно может быть.

По деталям организации ничего сказать не могу, тут уже будут решать администраторы)

Цитата Podsolnushek ()
Если я ничего не пропустила, то вроде как ни разу никто не похвастался, какой подарочек сделал себе в качестве приза.

И я о том же. Я однажды выиграла призовой конкурс, но заказ не делала: из России мне было дорого оплачивать и некоторые товары могу найти дешевле.

Цитата SvetЛана ()
Я однажды выиграла призовой конкурс, но заказ не делала: из России мне было дорого оплачивать и некоторые товары могу найти дешевле

Да, Светланка; у меня та же история: я выигрывала много раз, но ни разу не пользовалась возможностью выбрать приз - совсем невыгодно((

Цитата Podsolnushek ()
За рубеж вряд ли смогу отправить, а вот по Украине вполне возможно может быть

Podsolnushek, в таком случае, наверно, в описание приза в "Банке призов" надо добавить еще и этот пункт - куда возможна пересылка, чтобы призер, например, из России не выбрал то, что в Россию не может быть переслано.

Кстати, если говорить о handmade-призах, я подумала еще и вот о чем: каждая из нас любит рукодельничать и гордится своими работами. Так представляете, сколько будет радости той, чьё творение выберут из анонимного банка призов?! Это же какой повод гордиться собой, какой дополнительный стимул! "МОЁ понравилось настолько, что его захотели иметь у себя! ВАУ!!!"

Цитата Podsolnushek ()
По деталям организации ничего сказать не могу, тут уже будут решать администраторы

Вообще-то, я не предложила ничего принципиально нового. Это же просто получается гибрид конкурса (в части сбора "призов", т.е. фоток и описаний) и обмена подарками (в части "награждения" happy ). И все это уже отлажено и вовсю работает. Так что дело только за созданием темы. Откроют тему, начнем присылать фотки, а там потихоньку дело пойдет. (А вообще-то, если задуматься... тут и тема-то не шибко нужна. Ну только если для обмена сообщениями типа "я послала фото"-"спасибо, фото получено", которые время от времени можно удалять.)

Ну-у, опять всё заглохло: девочки высказали готовность "сделать взносы" в фонд призов, Торри - открыть темку, если будут желающие... И на этом всё, тишина-а...

Девочки, а и правда: чего ждем?))

Цитата Торри ()
я могу открыть темку!

Викуля, открывай и желающие потянутся))
Конкурсы у нас в разгаре, уже и следующий год на подходе..

Цитата Торри ()
Надо просто продумать как сделать...

Юлечка Интра всё подробно расписала и это действительно у нас уже работает!
Осталось только открыть тему и раздел в фотоальбоме, а дальше как обычно в "Сюрпризах".

И вот что еще подумала: а может, лучше будет фотоальбом вообще не задействовать, а оправлять фото Вике сразу на э-мейл, а она будет размещать их в отдельной темке "Банк призов для конкурсов"? Тему сделать закрытой для обсуждений, т.е. Вика только добавляет туда фото.

Podsolnushek, но почему?! Фотоальбом окинуть взглядом проще, чем листать тему. Хотя... фотки в теме могут быть удобнее тем, что на один приз один пост, а в нем может быть несколько фоток. В фотоальбоме так разделить призы не получится. Да, пожалуй, это вариант. Но тут, конечно, уже модератору решать, как будет лучше.

Podsolnushek, я тоже думаю, что не стоит Фотоальбом использовать для Банка призов.

Вы все поддерживаете идею об анонимности дарителя? Может быть я что-то упускаю, но мне кажется, что анонимность не так важна... Я думала просто открыть тему "Банк призов для конкурсов" и пусть туда все желающие внести свой вклад просто выкладывают фоточки. Скажем, я выиграла в конкурсе, иду в тему, выбираю приз и пишу в ЛС автору, чтобы она мне приз высылала)

Цитата Podsolnushek ()
Тему сделать закрытой для обсуждений

Так тему закрытой сделать не получится, но модератор будет убирать "болтовню") и подаренные призы. Так модератору меньше работы по выставлению призов и ещё не надо постоянно выступать посредником между победителем и дарителем.

Напишите, что думаете по этому поводу. Если большинство решит, что лучше Танин вариант

Цитата Podsolnushek ()
оправлять фото Вике сразу на э-мейл, а она будет размещать их в отдельной темке "Банк призов для конкурсов"

то так и сделаем.

Анна-Мария, из соображений "модератору меньше работы" - да, безусловно, твой вариант самый замечательный. Болтовни там вообще не должно быть (с чего бы?), а обсуждать (если захочется) полученные призы можно в теме соответствующего конкурса. А вот анонимность... Как бы не получилось так, что... ну, не знаю... не может ли быть обид, что "вот мы с тобой вроде такие подруги, а поделку ты выбрала не мою"? Да и опять же материальная ценность призов - кому-то может оказаться неловко выставлять какую-то мелочь, глядя, как другие предлагают что-то более ценное. В общем, с одной стороны - да, я за анонимность, а с другой - нагружать модератора дополнительной работой не хочется... Наверно, надо начать с Торри - если она не будет категорически против быть посредником, тогда из чата позвать сюда народ на голосование.