Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Слава и почёт или...

Девочки, мне кажется Танюшин вариант самый удобный во всех смыслах!
Вы, мне на майл скидываете фоточки, а их просто выставляю в темке, с указанием автора.Мне кажется моё " посредничество" будет только лишним...Победитель на прямую свяжется с автором приза, так будет и проще, и быстрее и удобнее для всех!
Так как тема будет открытая, я просто буду периодически её чистить от комментариев и фоточек с уже подаренными призами.

Цитата Интра ()
Да и опять же материальная ценность призов - кому-то может оказаться неловко выставлять какую-то мелочь, глядя, как другие предлагают что-то более ценное.

Не согласна!Смысл наших призов не в матер. ценности, для этого у нас скидки в интернет магазинах. Зная, с какой любовью, теплом и заботой, наши девочки творят свои шедевры, даже не большая рукоделка, это не просто приз! Это творение рук автора, это кусочек её души и тепла.А это очень ценно!И я уверенна, многие девочки со мной согласятся.

Торри, Я-то как раз с тобой совершенно согласна - ценность не в стоимости. Я ж сама тут с этого начала. Но только характеры-то у всех разные, есть люди стеснительные, где-то даже закомплексованные. Поэтому и говорю - могут быть разные мнения. Тем более, что призами будут не только рукоделки, девочки и наборы предлагают.

Цитата Торри ()
Вы, мне на майл скидываете фоточки, а их просто выставляю в темке, с указанием автора.

Вика, а почему бы девочкам самим в теме не выставлять, если ты всё равно автора будешь указывать? Какая разница в том, чтобы тебе на мейл слать или в тему выложить? Объем проделанной работы практически одинаковый)

Анна-Мария, если будет принято решение - без анонимности, то конечно удобнее, если постить будут сами девочки. Ведь если это сделает Торри, то для того, чтоб связаться с автором(владельцем) приза, нужно будет еще его найти по нику в списке участников, потому что кнопочки "Профиль пользователя" и "Написать личное сообщение" выводят на автора поста.

Интра, Юля! Если сами призёры будут выбирать призы, то у меня такой вопрос: представь, что две девочки выиграли призовые места в одном конкурсе и им понравился один приз, и ... написали (почти одновременно) девочке, которая этот приз приготовила. Что тогда? Как должна поступить та, которая приготовила приз?

И я за анонимность призов!

SvetЛана, ничего сложного - приоритет места, и всё. first Приз достается тому, у кого выше занятое место, а другого с извинениями просят выбрать что-нибудь еще. Причем такая ситуация может возникнуть независимо от анонимности или отсутствия оной - это больше зависит от количества призов. Просто в случае анонимности "разруливать" будет модератор, а иначе - предоставивший приз.

Впрочем, ты меня навела на мысль об одном нюансе - может случиться, что двое выберут один и тот же приз, но тот, кто занял более низкое место, заявит об этом существенно раньше другого. Но и это тоже решаемо: чтобы более "высокий" призер не оказался "опоздавшим", надо просто ограничить сроки выбора призов - например, неделю после объявления победителей. По окончании этой недели будет уже ясно, кто что выбрал и нет ли совпадений. Места всего три (максимум 6 при двух номинациях), так что не думаю, что с этим будут проблемы. Тем более, что наверняка девочки накидают столько призов, что будет из чего выбрать. smile

Призы только рукодельные или все-таки и наборы можно?

Цитата Торри ()
Вы, мне на майл скидываете фоточки, а их просто выставляю в темке, с указанием автора.Победитель на прямую свяжется с автором приза, так будет и проще, и быстрее и удобнее для всех!

Девочки, я тоже за такой вариант; так и компактнее будет, и выбирать проще.

А тему предлагаю закрытой, чтобы перед глазами были только призы, без "болтовни";
тогда и чистить не надо будет и призы не придется искать среди неё; останется только убирать-добавлять фото призов и всё.

А поговорить на тему мне кажется лучше все-таки в другом месте, чтобы не смешивать всё в одну кучу)))

Цитата Интра ()
Призер получает свой приз по почте, отписывается в теме конкурса и радуется вместе со всеми. ))))
Цитата SvetЛана ()
И я за анонимность призов!

Светланка, мне кажется, что 100% анонимности все-равно не получится, потому как многие работы узнаваемы;
хотя я тоже больше склонна к анонимному варианту)) Это же дополнительный сюрприз - от кого придет приз? smile

Цитата SvetЛана ()
Призы только рукодельные или все-таки и наборы можно?

Я бы не ограничивала только рукодельными smile

Цитата Podsolnushek ()
100% анонимности все-равно не получится, потому как многие работы узнаваемы

Полностью с тобой согласна, Танечка.. Но вот в этом году проходил конкурс канзаши. Я, как и многие, не смогла узнать некоторых авторов работ)))))))))) Пусть будет еще один сюрприз для призера!!!))))))

Анюта,просто если девочки сами будут выставлять фоточки получится у каждой по сообщению,а я как модератор могу в одном сообщении разместить несколько фоток.Просто тема более компактная получится.А для удобства поиска автора имя можно сделать активной ссылкой .

Podsolnushek, Танюша,если призы делать анонимными,тогда мне надо будет брать адрес у победителя и пересылать его отправителю.Мне ежатся быстрее и проще когда девочки сами будут списываться.

Торри, Викусь, полностью с тобой согласна! В компактности процесса (быстрее и проще) больше плюсов, чем в анонимности.

Оставляй НЕанонимный вариант.

Торри, Вика, я тебя не понимаю! Сделать призы НЕанонимными, чтобы девочки сами выставляли фотки, а тебе не тратить на это время и силы - это было бы понятно. Но если ты все равно собираешься взять это на себя, то по сравнению с такой работой дополнительно послать три личных сообщения в месяц "поставщикам" призов - такая мелочь!

Цитата Podsolnushek ()
В компактности процесса (быстрее и проще) больше плюсов, чем в анонимности.

Но ведь как раз компактность и предполагает возможность анонимности!!!!! Если б девочки постили сами, у них не было бы возможности "спрятаться". А Торри может написать или не написать имя источника приза.

Цитата Podsolnushek ()
Оставляй НЕанонимный вариант.

Итак, я и SvetЛана ЗА анонимность, ты и Торри - против (хотя, как я уже сказала - не понимаю). Пополам. Может, все-таки опросим побольше народу?

Цитата Podsolnushek ()
100% анонимности все-равно не получится, потому как многие работы узнаваемы

Может быть, но ведь не все. К тому же какая-то часть призов будет сделана специально:

Цитата Сенечка ()
Сама в конкурсах не принимаю участия, но в фонд "конкурсов" постаралась бы что нибудь сотворить и прислать.
Цитата Интра ()
ты и Торри - против

Юлечка, я не против; я принимаю сторону модератора, которому вести тему! smile

Кстати, о закрытости темы тоже только мои мысли вслух)) Открытую тему я тоже поддерживаю!

Девочки, что-то мне кажется, что обсуждать мы будем эту тему ещё доооолго! biggrin biggrin biggrin