Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Советы по шитью и выбору швейной машинки

nastenkafff,
AstraluxК50А и Janome мне эти нравятся..я просто хочу взять и сразу более или менее нормальную...вот все в думках

Ani, я с Astralux не сталкивалась smile и в универе мы их машины не изучали так что не могу ничего по ним сказать, Janome вроде нормальная фирма но себе бы я не купила их машину smile а чем нравятся? визуально?

nastenkafff, САМА НЕЗНЕЮ ЧЕМ.КАКИЕ Я НАПИСАЛА Я ВИДЕЛА В МАГАЗИНЕ И ПО ЦЕНЕ ОНИ ПОДХОДЯТ.ДУМАЮ ЕЩЕ В КАКОЙ НИ БУДЬ МАГАЗ ПОЕХАТЬ НО НЕ ЗНАЮ ГДЕ У НАС ЕЩЕ ПРОДАЮТ.ВСЕ ЧИТАЮ ХАРАКТЕРИСТИКИ И УЖЕ ВСЕ В ГОЛОВЕ ПЕРЕПУТАЛОСЬ

nastenkafff, А ПОЧЕМУ БЫ НЕ КУПИЛА Janome?

Ani, просто плохо знаю эту фирму и отзывов по ней не много, поэтому выбираю те фирмы которые изучала или работала на которых smile не могу сказать что у них плохие машинки

nastenkafff, до субботы время еще есть будем искать

nastenkafff, я нашла сайт нашего города по швейным машинам,очень удобно.как посмотрела глаза разбегаются пиши модели нужен твой совет.фирма как у тебя а вот модели XL5500.5070 Prestige 100.200

Ani, вот престиж 100 она чуть похуже моей и строчек в ней меньше чем в 50 модельке.

престиж 200 почти такая же как моя разница в том что петля автомат (а в моей полуавтомат)

XL5500 уже идет с регулировкой скорости шиться

XL5070 в ней швейных операций побольше

Так то они все одинаковые в остальном smile отличия я написала, из этих я бы выбрала престиж 200 или XL5070 петелька автомат это моя мечта. smile

я когда свою покупала автоматы дорогие были, а здесь цена приемлимая очень. а уж лапки и остальное докупить можно всегда smile тем более что все они универсальны

nastenkafff, спасибо а в чем отличие петля полуавтамат от автомата ?

Ani, полуавтомат нужно переключать каждую операцию, закрепка-сторона а-закрепка-сторона б получается что за четыре приема все делается, а автомат все сам сделает, ты только на педаль нажимаешь и все smile

nastenkafff, спасибо что помогаешь тупому чайнику..столько информации и так сильноохото научится шить что правдо скоро закиплю..чувствую что у тебя потом еще и про то как лучше прострачить буду спрашивать..если честно в тканях очень плохо разбираюсь,а так хочется научится

Ani, еще и лапки у меня есть всякие разные, нужно будет покажу их biggrin и расскажу

Ani, я летом себе купила распошивалку и оверлок фирмы джаноме, я-профессиональная портная, мне приходилось шить на разных машинах, я осталась очень довольна, а вообще в выборе обязательно надо садиться и пробовать самой прошить,это очень обязательно, т к ее надо почувствовать и настоящий хороший продавец он обязательно все должен рассказать и показать... фирму бразер теперь в японии не делают, только самые дорогие вышивальные блоки, а джаноме собирают из оригинальных японских деталей, они металлические... а вообще, когда пойдешь покупать, все все расспрашивай и пробуй, пока не поймешь, что это твоя машина...например, когда я покупала, мне не понравилась педаль по ощущению, мне заменили, не стесняйся, чтобы тебя ничего не раздражало потом... smile хвастайся потом, ладно?

atatusenka, конечно похвастаюсь.спасибо за советы

atatusenka, вам дают пошить в магазине? супер! у нас не дают sad все сами показывают и рассказывают