Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Создание схемы вышивки в Pattern Maker

Я, к сожалентю, пас!

Жаль, но я надеюсь, что у нас еще много умельцевю
Картинка у меня есть. Надо только из нее схему сделать.

Kukusya, я к сожелению не могу помочь...УСПЕХА в реализации очень интересной идеи!!!!

В общем, хочу и я попросить совета о "схемкоделании"))))
Единственное, начну с того, что я не хочу "прогонять" схему через РМ. Хочу сделать ручную прорисовку.
Начала делать вот таких котов:

Сначала рисую бэком контур, получается вроде нормально(еще не всех котов доделала). А вот дальше у меня вопрос будет: как вы, девочки, подбираете цвета для будущей картинки, если кто-нибудь так делал? Подбирать желательно по живой карте цветов? У меня-то на картинке не особо важно, возьму я светло-желтый или темный, это уже на усмотрение. А вот в других картинках, в которых важны все цвета, можно ли доверять РМу?) Или все-таки живая карта для этого и нужна, чтобы сверяться?
Вот к примеру эти картинки: Возможно ли сделать все делать вручную без карты цветов или лучше было бы "прогонять" сначала через РМ, а потом доделывать?

Maroosya, знаю, что девчата, создающие схемы, хвалят программу Cross Stitch Professional Platinum. Там вроде цвета программа лучше передает, да и вообще выдает отличные от РМ схемы при одних и тех же условиях. В интернете находила прогу с кряком и отдельно русификатор.
Нужно иметь "цветовое чутье" для создания хороших схем, у меня есть живая карта цветов, но мне непонятно, как же выбранные цвета будут смотреться в отшиве.
Желаю удачи с созданием схем по таким милым и добрым картинкам.

РЫсек, спасибо огромное за ответ smile Я почему и решила начать с котов, чтобы хоть приблизительно посмотреть, подходят цвета или нет... Правда, не факт, что сама буду их отшивать))) Спасибо за совет про программку, надо будет поискать ее...

Maroosya, я твоих котов увидела - они мне очень понравились и я по ним в ПМ сделала схему. А ты ее закончила или нет?

Девушки! Доброго времени суток! Я вот только сегодня узнала, что можно делать свои схемы, делать схемы по фото... Но вот никак не может до меня дойти...сделали схемку...распечатали на бумаге...но как ее вышивать? как перенести ее на ткань? или Вы вышиваете "на глаз"...или считаете по клеточкам? помогите пожалуйста

Всем добрый день. Начала подготовительные работы для создания схемы в PM, пока на стадии редактирования фотографии. Планирую сделать две схемы для двух разных икон: "Богородица Остробрамская" и "Богородица взыскание погибших". Сейчас редактирую изображение второй иконы, тк для Остробрамской не получилось пока найти фотографий в высоком разрешении. Изображения добавлю, как только переведут в группу проверенных.
Сейчас планы по "Взысканию погибших" следующие: исправление перспективы изображения, редактирование задника иконы, редактирование венцов для корректного вывода в PM (тк это фото, изображение со светотенью и бликами на позолоте венцов), редактирование цветовых тонов иконы и их соотношения, тк при прогоне PM не видит цветовых нюансов в глубоких тенях, а от руки хотелось бы минимально корректировать изображение, также коррекция резкости. Далее по плану первые пробные прогоны в Паттерне с ручной доработкой, возможно, разработка и создание обрамления для иконы в ручную в Паттерне. Очень нужны будут ваши комментарии, тк работа будет большая и сложная. Вышивать в перспективе планирую ДМС + металлизированные нити ДМС или Крейник, с добавлением бисера, речного жемчуга, возможно, полудрагоценных камней, но исключительно на венцах и одеждах в небольшом количестве, возможно, немного на обрамлении. Тк очень часто вижу работы, в которых обилие камней и блеска не оставляют места уже самой иконе. Размерность канвы и количество цветности пока под вопросом. Скорее всего, на мелкой равномерке, но пока я в задумчивости, размер не менее 30 на 40 см). Работу планирую подарить, если все будет благополучно.

Вот иконы, о которых говорю выше.

Доброго времени суток всем. Я новичок ))).Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться за помощью в создании схемы по фото? Хочу сделать сыну подарок, вышить одну из его любимых фоток. Просидела все выходные за этой затеей (нашла и установила РМ, экспериментировала в нём). Много читала ваших рекомендаций. Но в полученном результате абсолютно не уверена. Программа при составлении схемы выдала 106 цветов!!! Наверное, это перебор. Как грамотно всё поправить не знаю ((( Может есть умелицы, кто подредактирует???
Что-то пока не пойму, как сюда можно прикрепить или вставить картинки )))

mila077, посоветовать кото-го конкретного не могу, но могу дать ссылочку на нашу статью Как из прогона в Pattern Maker сделать хорошую схему вышивки крестом. Читайте и пробуйте!!!

Анна-Мария, спасибо за ссылочку, попробую освоить )))) Собственно фотография вроде не "сложная". Только видимо снизу надо немного обрезать или из черного сделать какой-нибудь оттенок коричнего.