Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Свадебные метрики

Описываю свою работу: размер 110х110 крестиков, 22 цвета. Бэкститча достаточно.
Хочу сделать картинку наряднее, планирую в платье немного белого заменить метализированными нитями перламутрового цвета, а в волосы невесте добать золотой нити.

А я для своей тоже купила металлик. Вообще, в моей схеме не до конца разобралась с ключом, там номера некоторых ниток мне непонятны, вот и решила добавить блеска.

Quote (Galushka)
вот и решила добавить блеска.

Galushka, на все 100 % согласна с тобой. yes yes yes Это же свадебные метрики, поэтому я считаю что в таких схемах где молодожены должен присутсвовать металлик.

Здравствуйте! Если я ничего не перепутала, то сегодня вторник и настало время показать начало работы над свадебной метрикой. Galushka, у меня с ключом так же возникли проблемы, во первых никаких номеров, только указаны названия цветов, а во вторых цвета повторяются, например цвет озера и цвет на платье у невесты - идентичный...я решила подобрать цвета самостоятельно и некоторые из них заменить. Вышивать начала снизу с левого угла, впрочем как и всегда, мне так удобно, нитью в три сложения. Galushka, с металликом идея интересная, но я не знаю как мне вписать его в свою свадебную метрику. Дико извиняюсь за качество фото, моя цифровая мыльница сейчас на юге отдыхает

фото больше не доступно(

И я показываю начало своей вышивки, правда удалось повышивать не очень много, но время ещё есть smile

фото больше не доступно(

Решила сфоткать коробочку, которую раздобыла у мамы на прошлых выходных smile Она мне так понравилась!!!!!!!!! И мысль по её применению сразу пришла в голову - под ниточки для очередного проекта happy Очень удобно и красиво smile И совсем не обязательно покупать дорогие аксессуары для хранения вышивальных принадлежностей shy

Белочка, очень результативно поработала. Молодец hands Я с металликом экспериментировать буду. Купила нескольких оттенков, буду по обстоятельствам смотреть, какой лучше впишется.
У меня результаты поскромнее shy Нет пока времени основательно метрикой заняться. Начала с рамочки, готовы первые 4 розочки, решила скомбинировать красные и белые розы.

фото больше не доступно(

Ой, девочки, какие все умницы!
mariya-zaika, ты канву всегда подгибаешь? Это чтоб рисунок по центру был или еще зачем, если не секрет, расскажи.
А вот мой отчет. Решила сразу контур отшивать, без него как то не смотриться

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

вот моя метрика
взяла канву с крупными клеточками и вышиваю в 4 нити

Quote (Bowcca)
ты канву всегда подгибаешь?

Bowcca, это я всё совершенствую способ вышивания на рамке от фото biggrin Можешь здесь посмотреть smile Я почему-то не могу на пяльцах вышивать shy мне вот так понравилось, на рамке. А чтобы канва была в натянутом виде я её подгибаю и пришиваю.

Quote (Bowcca)
чтоб рисунок по центру был

Это, честно говоря, моя первая работа, которую я вышиваю от центра, т. к. фон не зашивается нижний левый угол (с которого я обычно начинаю вышивать) сложно высчитать.

Bowcca, у тебя так много уже вышито! Очень красиво получается! yes Полукрестом вышивается, да?

Bowcca, это что за красота такая???Тоже из схем Michael Powell ??? Я когда увидела их(не сразу все на сайте выучила), просто обомлела!!!!Вот это именно то, что я люблю вышивать!
Что-то у всех свадебно-любовная тематика прослеживается... happy

Quote (БаНдИтКа)
Что-то у всех свадебно-любовная тематика прослеживается...

Это потому что мы вышиваем в теме «Давай вышивать вместе!» biggrin Почитай правила и тебе всё станет ясно yes У нас сейчас общая тема «Свадебные метрики» happy

Quote (mariya-zaika)
у тебя так много уже вышито! Очень красиво получается! Полукрестом вышивается, да?

Нет там полный крест, просто как-то пошло хорошо, сама удивляюсь smile

БаНдИтКа, да это Michael Powell, согласна, в его работы просто не возможно не влюбиться. На очереди греческое окно для себя любимой и сады для мамы, она все три хочет, не знаю осилю ли smile

Девочки, какие все молодцы!
Galushka, я тоже собиралась эту метрику вышивать, хотела вместе со всеми вами начать, но что-то сейчас вообще не получается - слишком много всего начала. может быть чуть позже и я вышью.

Девочки вы все такие молодцы, такая работа за неделю проделана, а вот мне особо показывать нечего, немного отшила платья. cry cry cry

фото больше не доступно(

Но у меня есть на то маленькая причина, просмативала в очередной раз на сайте метрики и наткнулась на схемку Праздник, за два вечера её почти вышила(осталось дошить букетик и имена), а потом столько дел навалилось что некогода было вышивать.
Обещаю на следующей недели исправиться. shy shy shy
А вот и виновница, из-за которой у меня почти прогул, я в нее немного внесла изменения, фату и воротничок вышила металликом перламутровым, и в букетике осталось золотыми нитками дошить.

фото больше не доступно(