Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Свадебный рушник

mariya-zaika, нет, не передумала. Вот закончу конкурсную работу и возьмусь за него и за зелепуку. Правда рушник буду вышивать не тот, который показывала. Просто мы хотим расписаться и все - без каких-либо обрядов, без шумихи и празднования (оба это очень не любим, особенно всякие обряды). Поэтому рушник под каравай нам не нужен, а нужен просто под ноги. Так как под ноги нельзя ни живтных, ни птиц, ни людей, то будет просто красно-черный цветочный орнамент. Я думаю, что вышить успею

Хочу вышить рушники для дочери. Думаю времени достаточно,-ей 15 лет. Очень хочется, что бы не наскоро, Основательно, с любовью.Сначала вникну в теорию. В практической части, думаю, понадобится помощь. Вышиваю прилично. Но такого рода работ не было. П smile

Любаша, вашей доченьке очень повезло!!! Обязательно вышейте, это же такая память на всю жизнь!

Любаша, добро пожаловать на наш форум!

Quote (Любаша)
В практической части, думаю, понадобится помощь.

С радостью поможем, чем сможем

С теорией разобралась. Огромное спасибо. Практикой займусь после отпуска. Хочу шить по льну. У нас в округе нет. Придётся поискать в Москве.Может кто конкретно знает где?

Quote (mariya-zaika)
На рушнике вышивают с двух сторон: одна сторона для жениха, другая - для невесты. Обе стороны должны быть разными, общее только оформление и размер вышитой части.

фото больше не доступно(

Quote (mariya-zaika)
Сторону, которую вышивают первой, следует считать мужской, она вышивается с большим желанием, поэтому и заряд у неё будет положительный (всё идёт от основ жизни — в этом вековая мудрость).

Так какую сторону все же первой вышивать: мужскую или женскую? или я что-то не так поняла...

IVAshka, хороший вопрос! Действительно возникает противоречие..... Попробую найти ответ.

Что-то тема рушников запала мне в душу... biggrin В общем покопалась я в интернете и в большинстве статей пишут, что начинать нужно с мужской половины. "Очень важно каждому стать на свой конец: ему — на плюс, ей — на минус. Только так проходит адекватный обмен благодатной энергией. Как это определить? Тот конец, который девушка начинала вышивать первым, заряжен позитивно, тот, что вторым — имеет заряд минус. "

mariya-zaika, Спасибо тебе большое! Теперь осталось только рисунок подобрать для рушника который будет под ноги! А под каравай я уже вышиваю! Если будет интересно то могу показать работу!

Quote (Fuksia29)
Если будет интересно то могу показать работу!

Fuksia29, мне очень интересно biggrin

Ну вот и он!

фото больше не доступно(

Спасибо огромное!!!!!!! IVAshka спасибо еще раз!!!!!

Fuksia29, очень красивый рушник! Этот значит под каравай будет? Ты в скором времени замуж выходишь?

В следующем году собираемся, в феврале хотим, т.к. познакомились в феврале! Предложение уже сделал, я очень хочу сама вышить рушники к этому торжеству!

А вот с рисунком для рушника под ноги пока определиться не могу! Еще не один не понравился! А хочется чтобы получилось так как этим рушником, увидела и "заболела" очень захотелось вышить именно его! Вот бы так и со вторым получилось!