Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Tomamota: мои разные девушки: я все еще играю в куклы)))

Я давно рисую, уже много говорила об этом, и в большей степени это были портреты, мне всегда было интересно рисовать лица. И вот лет 5 назад мне стало интересно рисовать лицо в объеме. Так я начала делать маски, просто чтобы понять анатомию и скульптуру, я их делала очень праздничными, они были действительно масками, ну а года 3 назад я сделала свою первую статичную куклу. И была ею очень горда:))). А потом пошло-поехало. Теперь у меня их больше 10, я часто на улице (в магазине, на остановке, в автобусе) изучаю прохожих, изучаю черты лица, особенности какие-то ,потом прихожу , делаю наброски, рисую, представляю себе будущую куклу.
Этот процесс самый захватывающий!!! Вот собственно почему в большинстве моих работ - вышивок портреты, я это обожаю. И в этом месяце я побывала впервые на кукольной выставке _ Международный салон кукол в Москве на Тишинке_ Это просто СКАЗКА!!! Ну а вот мои куколки.


Аманда. Ретро стиль такой получился


Нюргуяна. Якутяночка моя. Ну как же я без моей любимой Якутии)

Янина. А вот это уже белорусочка, рыжая такая скромница:))) Так мне ее пожалеть хочется)

Девочки, с Салона покажу фоточки потом, надо бежать))) Обожаю вас, скоро вернусь:)

tomka, какие куколки замечательные!!! Такие красивые!!!

tomka, Очаровательные куклы!!! А как ты их делаешь?

tomka, Томочка, это просто П-О-Т-Р-Я-С-А-Ю-Щ-Е!!!! Не перестаю удивляться твоему ТАЛАНТУ!!!! Они чудесные!!!

Девушки невероятно прелестны!!! Они ЖИВЫЕ!!!
А ещё: то, что ты всё ещё играешь в куклы - это удивительно нужное, замечательное и прекрасное качество!!! Спасибо тебе за красоту!!!

tomka, Я в приятном шоке от такой красоты!Все куклы живые, оганичные и симпатичные красавицы!Каждая черта уловлена, мимика, а глаза какие.Каждая выражает свои эмоции!!!Одежка для них подобрана каждой по своему стилю и настроению!Супер! tomka, Ты молодец!
Мне как-то посчастливилось побывать в Питере на выставке кукол Ваввары Скрипкиной.Так вот я получила сходное впечатление от кукол.И меня стало интересовать это как любопытство к красоте.Там были представлены куклы "пародии"на кого-то или просто фантастичные.А у тебя девушки,такие живые и настоящие! За позитивные эмоции!

Их даже куклами с натяжкой можно назвать, настолько лица живые.
Ты делаешь им только лица (головы) ? А туловище готовое?
А одежда, обувь !!!
Повторю слова Vitta : это удивительно и замечательно!

tomka, Боже мой!!!! Красота-то какая!!! Томочка!!! Какие они ... настоящие!!!! Они СМОТРЯТ!!!! Такие разные! И такие удивительно живые!!! Ты потрясающе талантливый человек!!!!!!!!! Я преклоняюсь перед твоим многогранным талантом!!!!!!!!!
ТОМОЧКА, ТЫ - СУПЕР!!!!!!

tomka, Томочка - просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
Эти глаза, эти лица!!! Живые!!! Настоящие!!! Забыть их невозможно!!!
Ты большая умница и ТАЛАНТ!!!!
Спасибо тебе огромное!!!

Меня Аманда так зацепила! Каждые 2-3 минуты открываю и любуюсь!

Томочка! Вот и здесь появились твои красавицы!!!! Такие нежные, загадочные, интересные, ЖИВЫЕ!!!!!!!! Как они мне нравятся! МОЛОДЕЦ, Томочка!

Мне посчастливилось их увидеть раньше других, но каждый раз они производят на меня ТАКОЕ СИЛЬНОЕ впечатление!

Расскажи про выставку! Любопытство распирает))

Томочка, я возвращаюсь снова и снова на твою страничку! Отошла от первого восторга по поводу самих лиц и нарядов, и теперь восхищаюсь тонкостям и нюансами фотографий! Фон, ракурсы, освещение - это просто фантастика!!! Тома - ты Художник от Бога!!!

tomka, это просто бесподобно!!!!!!!!!!!

tomka, Шикарные куклы! Супер!

Тома, я сижу восхищенная. Думала, что меня уже не удивить ничем!! На сайта каждый раз убеждаюсь, что удивлюсь еще не раз! biggrin Сказать, что мне понравилось-это не сказать ничего!!! Куколки все такие благородные, настоящие красавицы!!!! Спасибо тебе, ты большая молодец!!!!!